Гомельский костел отметил приходской праздник
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Добавить комментарий
Процессией вокруг храма верующие прославили Бога и поздравили с Днем рождения Божью Матерь
В гомельском римско-католическом храме Рождества Божьей Матери отметили приходской праздник. День рождения Девы Марии, 8 сентября, в этом году пришелся на среду. Поэтому чтобы больше прихожан и гостей смогли принять участие в празднике, фест перенесли на выходной день - субботу, 11 сентября. Интересно, что в эту же дату в Гомеле проходили официальные мероприятия по случаю Дня города.
По традиции, утром в костеле прошла торжественная святая Месса с участием не только прихожан, но и гостей из других городов - священников и мирян. Процессией вокруг храма верующие прославили Бога и поздравили с Днем рождения Божью Матерь.
А во второй половине дня после служения Вечерни прихожане собрались во дворе костела на барбекю - каждый принес разные угощения к общему столу.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Помните эту незрячую певицу? Она снова выступит в костёле
-
Епископ Гродненский показал часы, которые ему подарили. Чем они особенны?
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны