†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Католики, православные и протестанты

More
13 years 1 month ago #1534 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты

Зачем Бог, когда денег навалом.


Сомнительно, что в Германии миллионы толстосумов и только они ушли. Да и потом, падение числа прихожан в кризис, когда денег нет, из-за богатства, как-то сомнительно. Скандалы в КЦ тоже играют не последнюю роль.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1541 от 2301001818401
2301001818401 replied the topic: Католики, православные и протестанты
Достопочтенный Prist Nicolay !!!!!!!!!! Расскажите о себе, из какой вы церкви? Это ваша фотография на форуме?????? И ещё ВОПРОС: как так получилось, что вы решили зайти на форум католического кастёла, я вот был на сайте петропавловского сабора и форума вообще не нашёл - надо сделать!!!!!!!!!!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1543 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Католики, православные и протестанты
2301001818401 писал(а):

Достопочтенный Prist Nicolay !!!!!!!!!! Расскажите о себе, из какой вы церкви? Это ваша фотография на форуме?????? И ещё ВОПРОС: как так получилось, что вы решили зайти на форум католического кастёла, я вот был на сайте петропавловского сабора и форума вообще не нашёл - надо сделать!!!!!!!!!!

Ой...2301001818401 не пугайте меня, зачем столько много восклицательных знаков? :)На этот форум меня пригласил один из участников, это моя фотография и сам я из Никольской церкви. Впрочем, сейчас служу в сельских приходах.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1544 от 2301001818401
2301001818401 replied the topic: Католики, православные и протестанты
Priest Nikolay! Хочу з-адать вам вопрос: мой друг считает себя верующим человеком, он был крещён по православному обряду, но по своим соображениям он стал ходить в кастёл и в конце концов там причащался и исповедовался. В то же время, когда я с ним бывал в православном храме, то он крестился по-православному. Когда же он ходит в кастёл, то крестится по-католически. Могу заверить вас, что поход и в кастёл и в церковь для него совсем не формальность или простой интерес. Сам он говорит, что находится в духовном поиске и что-то ему нравится у католиков, а что-то у православных. Прокомментируйте, пожалуйста, этот случай и может быть дайте ему какой нибудь совет, буду вам очень благодарен

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1546 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Католики, православные и протестанты
Да, необычная ситуация с вашим другом… Я точно не могу сказать касательно католической церкви и её правил, но по канонам православным молодой человек поступает неправильно, как сказал бы пророк Илья: «Хромает на оба колена» (я имею в виду не столько сами походы в разные церкви, сколько участия в таинствах). Впрочем, Господь смотрит на сердце человека и уверен все понимает. Это с одной стороны... с другой, видите ли, нам Богом заповедано быть послушными своей церкви, а на сегодняшний день православная церковь (буду говорить за неё) отрицательно смотрит на такие метания, а значит, из послушания и уважения к ней и слову Божиему нужно окончательно определиться в своем выборе. Я как православный священник хотел бы юношу видеть в церкви православной, но если его выбор будет иной- пойму. Но определиться нужно обязательно. Таков мой комментарий.

P.S. А вы сам католик или православный?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1547 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
Только прочел все рассуждения после моего последнего визита в эту тему. Простой, благодарю за ваше понимание и искреннюю поддержку.

Вроде я уже взрослый "мальчик", а все не могу понять, что не двусмысленная искренность на форумах не ценится, более того вызывает шквал негодований. Да и если с человеком не на одной волне понимания, тогда человек не может прочесть написанное тобой в том русле, в котором ты и хочешь донести свою мысль, тем более и между строк. Написанное тобой (мной), каждый трактует по своему, к сожалению в меру своей испорченности или своего плотского "христианства". Я говорю в общем, но если кто-то отнесет к себе лично - я не против, смирение украшает христианина.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1550 от alexoise
alexoise replied the topic: Католики, православные и протестанты

И ещё ВОПРОС: как так получилось, что вы решили зайти на форум католического кастёла,

Не исповедимы пути Господни.Я знаю одного Православного священника перешедшего в католичество.

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1552 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Владимир, речь шла о том, что я лично сомневаюсь, что протестанты достигли такой святости, как вы описали: светлые лица, с любовью здоровались и т.д. Еще раз подчеркну, что уважаю протестантов и во многом они мне нравятся. Но давайте не будем преувеличивать. А по поводу метаний из конфессии в конфессию - спросите у кс. Славомира (ему-то вы доверяете?), уверен, он скажет то же, что и православный священник написал на этом форуме.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1554 от 2301001818401
2301001818401 replied the topic: Католики, православные и протестанты
В том то и дело, что считаю себя православным

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1556 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

А по поводу метаний из конфессии в конфессию...


Вы о каких метаниях все говорите...? Я посещаю костел, обращаюсь к Богу, на мессах присутствую уже лет восемь (включая и в Минске, в начале) или вы про тот случай, что сходил послушать проповедь в церковь ЕХБ? Вам что, больше нет чьи косточки поперемалывать...? Дорогие Христиане.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007