†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Проблемы работы сайта

More
12 years 10 months ago #1536 от Pavel
Pavel replied the topic: Предложения для сайта
Сайт надо развивать. Как я вижу, одно из главных его направлений - привлекать людей "из мира", которые хотят искать Бога, но пока не знают, как это делать, и никуда еще не прибились :) Поэтому надо, чтобы сайт не только информировал о новостях прихода. Как одно из средств, чтобы заинтересовать таких людей, предлагаю открыть новую рубрику на сайте, типа "100 наивных вопросов о вере". Прописать вопросы, на которые сами когда-то, "в начале пути", искали ответы, чтобы помочь людям, которые хотят стать на этот путь к Богу. Вопросы - не изощренные, самые простые. А потом попросим священника кратко ответить на их таким же простым языком, чтобы понял каждый. Здесь прошу скидывать варианты вопросов. К примеру:

1. Зачем верить в Бога?
2. Как убедиться, что Бог есть?
3. Почему Иисус - наш Господь?
4. Что такое Воля Божья?
5. Что значит - искать Бога, как это делать?
6. Кто такие католики? Почему существует несколько христианских конфессий?
7. Зачем ходить в церковь?
8. Для чего нужно молиться и читать Библию?
9. Для чего нужны священники?
10. Зачем крестят детей?
11. Восточные религии - точно такой же путь к Богу, как и христианство?
12. Почему Церковь против абортов и контрацепции?
13. Зачем венчаться?
14. Почему лучше не иметь добрачных интимных отношений?
15. Чем плохо иметь любовников и любовниц?
16. Почему плохо быть гомосексуалистом?
17. Реально ли соблюдать 10 заповедей?
18. Зачем в семье иметь много детей?
19. Быть христианином - это сплошное терпение, страдание и ограничение себя в удовольствиях?
20. Как стать счастливым?
21. ......

Очень надеюсь, чот форумчане продолжат этот список :)

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1548 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Предложения для сайта
Pavel писал(а):

Сайт надо развивать. Как я вижу, одно из главных его направлений - привлекать людей "из мира", которые хотят искать Бога, но пока не знают, как это делать, и никуда еще не прибились :) Поэтому надо, чтобы сайт не только информировал о новостях прихода. Как одно из средств, чтобы заинтересовать таких людей,...:)

Замечательные слова, только, если бы ты Pavel сам бы их услышал, но пока не вижу что это так, более того, любое доброе начинание в этом плане, которое не соответствует твоему личному пониманию христианства ты рубишь на корню. Сколько добрых христиан с нашего костела не участвует в форуме потому, что мало здесь Христа и Его Евангелия, горящих сердец, а много сухих амбиций.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1549 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Предложения для сайта
Pavel писал(а):

Сайт надо развивать. Как я вижу, одно из главных его направлений - привлекать людей "из мира", которые хотят искать Бога, но пока не знают, как это делать, и никуда еще не прибились :) Поэтому надо, чтобы сайт не только информировал о новостях прихода. Как одно из средств, чтобы заинтересовать таких людей, предлагаю открыть новую рубрику на сайте, типа "100 наивных вопросов о вере". Прописать вопросы, на которые сами когда-то, "в начале пути", искали ответы, чтобы помочь людям, которые хотят стать на этот путь к Богу. Вопросы - не изощренные, самые простые. А потом попросим священника кратко ответить на их таким же простым языком, чтобы понял каждый. Здесь прошу скидывать варианты вопросов. К примеру:

1. Зачем верить в Бога?
2. Как убедиться, что Бог есть?
3. Почему Иисус - наш Господь?
4. Что такое Воля Божья?
5. Что значит - искать Бога, как это делать?
6. Кто такие католики? Почему существует несколько христианских конфессий?
7. Зачем ходить в церковь?
8. Для чего нужно молиться и читать Библию?
9. Для чего нужны священники?
10. Зачем крестят детей?
11. Восточные религии - точно такой же путь к Богу, как и христианство?
12. Почему Церковь против абортов и контрацепции?
13. Зачем венчаться?
14. Почему лучше не иметь добрачных интимных отношений?
15. Чем плохо иметь любовников и любовниц?
16. Почему плохо быть гомосексуалистом?
17. Реально ли соблюдать 10 заповедей?
18. Зачем в семье иметь много детей?
19. Быть христианином - это сплошное терпение, страдание и ограничение себя в удовольствиях?
20. Как стать счастливым?
21. ......

Очень надеюсь, чот форумчане продолжат этот список :)


Полностью поддерживаю данное, рациональное предложение.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1555 от Pavel
Pavel replied the topic: Предложения для сайта
VLADIMIR писал(а):

Pavel писал(а):Замечательные слова, только, если бы ты Pavel сам бы их услышал, но пока не вижу что это так, более того, любое доброе начинание в этом плане, которое не соответствует твоему личному пониманию христианства ты рубишь на корню. Сколько добрых христиан с нашего костела не участвует в форуме потому, что мало здесь Христа и Его Евангелия, горящих сердец, а много сухих амбиций.


Владимир, согласен. Я еще в начале пути к Богу, и иду к Нему шаг вперед, два шага назад.

Но не согласен с тем, что "мало здесь Христа". Если говорить о цитатах из Евангелия - то да, их на форуме мало. Но я подчеркиваю, что сайт ориентирован не только на верующих со стажем, а и на людях "из мира", которые, может, и не знают, кто такой Иисус, но ищут Бога. Засыпать их библейскими цитатами - ничего не поймут и могут только отдалиться. А простое живое общение, даже споры, вопросы и ответы простой разговорной речью - это, думаю, может помочь.

Владимир, я не хотел бы ничего рубить на корню, даже если мне это не нравится. Пожалуйста, пишите здесь все, что считаете нужным, создавайте новые темы, цитируйте Евангелие и разбирайте его. Но ведь сами себя рубите тем, что обижаетесь на критику в вашу сторону.

С чего все началось - с того, что вы обратились лично ко мне, предложив ответить, как я понимаю определенный отрывок из Библии. Я ответил, что не хочу этого делать. И высказал мнение, что вы ведете себя как проповедник, хотя сами можете заблуждаться и не верно истолковывать Писание. А вы на это обиделись, насколько я понял.

Это было мое мнение. Здесь на форуме много чего друг о друге говорят. И я призываю быть искренними и говорить то, что думаем. Мы ведь все несовершенны и помогаем другу.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1557 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Предложения для сайта
Согласен.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1561 от klerik007
klerik007 replied the topic: Предложения для сайта
У каждого из нас есть своё имя данное нам при крещении, а следовательно и святого покровителя. Предлогаю создать тему куда бы каждый по желанию мог бы выложить информацию про своего святого-покровителя. Согласны?

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1562 от Pavel
Pavel replied the topic: Предложения для сайта
я - да.

Продолжаю пока сам список вопросов:

21. Почему мир и жизнь в нем не могли зародиться сами по себе, без Творца?
22. почему человек не мог произойти от обезьяны?
23. Если Христос взял все наши грехи на себя, значит, можно грешить, и ничего за это не будет?
24. Если все грешники, значит, все после смерти попадают в ад?
25. Как Бог может любить всех: и убийц, и педофилов? (и моего начальника :), и соседа, которого терпеть не могу)
26. Почему мы молимся деве Марии - она же не Бог?
27. Будет ли конец света?
28. Бывают ли чудеса?
29. Почему нельзя заниматься гаданием?
30. Что самое главное для христианина?
31...

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1563 от Curious
Curious replied the topic: Предложения для сайта
klerik007 писал(а):

У каждого из нас есть своё имя данное нам при крещении, а следовательно и святого покровителя. Предлогаю создать тему куда бы каждый по желанию мог бы выложить информацию про своего святого-покровителя. Согласны?

Согласен :)
Только может расширить ее. Не только имя при крещении, но и при миропомазании, т.к. при крещении я к примеру не знаю своего имени.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1564 от Curious
Curious replied the topic: Предложения для сайта
31. Бог это судья, который все видит и все знает, и за все плохое накажет? Поэтому нельзя делать плохие поступки?
32. Кто создал ад?
33. Чем больше таинств принимаешь тем лучше? Своего рода ранг?
34. Религия и заповеди это своего рода наложение табу? Лишение свободы?
35. Каким образом мы говорим Бог един, если есть Отец, Сын и Дух Святой?
36. Был ли Иисус православным либо католиком?
37. Почему в Библии в Ветхом завете столько много "священных войн и убийств", если есть заповедь не убивай?
38. ...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1604 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Предложения для сайта
Хорошие вопросы Кто же будет отвечать?

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007