†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

О корректном обращении

More
13 years 1 month ago #1178 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении
Pavel писал(а):

Разве христиане не ругаются? Если нет, то они не христиане, а какие-то мертвецы!


Антихристианское понимание...! Просто, возможно вы имели ввиду "младенцев во Христе" как сказал Апостол Павел.
А христианам господь сказал:
Будьте едины, как и Мы Едины

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1179 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
А почему же тогда наш настоятель по-другому говорит? К примеру, о христианских семьях: это не те, что не ругаются и ходят всегда чинно-благородно под ручку, не те, о которых все говорят: порядочные люди. А те, которые вчера скандалят так, что тарелки бьются, а назавтра они просят друг у друга прощения, и соседи опять их видят вместе в мире.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1180 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении
Pavel писал(а):

А почему же тогда наш настоятель по-другому говорит? К примеру, о христианских семьях: это не те, что не ругаются и ходят всегда чинно-благородно под ручку, не те, о которых все говорят: порядочные люди. А те, которые вчера скандалят так, что тарелки бьются, а назавтра они просят друг у друга прощения, и соседи опять их видят вместе в мире.

Настоятель так и говорит о младенцах во Христе, то есть обо мне и о Вас. А когда мы станем не младенцами, тогда и будем мирны и дружелюбны со всеми без исключению. Не предавайте двухсмысленности словам Настоятеля, он не отходит от Священного Писания в своих словах, но нисходит до понимания нас мирских христиан и исходя из этого и говорит что-бы примерялись между собой после раздоров. Я опять не прав?

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1181 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении
Pavel писал(а):

А почему же тогда наш настоятель по-другому говорит? К примеру, о христианских семьях: это не те, что не ругаются и ходят всегда чинно-благородно под ручку, не те, о которых все говорят: порядочные люди. А те, которые вчера скандалят так, что тарелки бьются, а назавтра они просят друг у друга прощения, и соседи опять их видят вместе в мире.


Добавлю еще к Вашему ответу пару слов из Деяний Апостолов Гл.17:

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Здесь критерий которым я пользуюсь и по сей день, так как это одобряет Св. Писание.

Здесь похвала верующим за что? За то, что они поверили всему что сказал Апостол (а у нас Священник) или за что-то другое?

Вопрос к Вам Pavel

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1183 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
Конечно, согласен. В своем высказывании я имел в виду именно тех, которых называете "младенцами во Христе", потому что святых здесь явно нет :) А поэтому ругаться нужно и прощать, конечно.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1184 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении

VLADIMIR писал(а):

Добавлю еще к Вашему ответу пару слов из Деяний Апостолов Гл.17:

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Здесь критерий которым я пользуюсь и по сей день, так как это одобряет Св. Писание.

Здесь похвала верующим за что? За то, что они поверили всему что сказал Апостол (а у нас Священник) или за что-то другое?

Вопрос к Вам Pavel


Вопрос к Вам Pavel, как Вы понимаете эти строки Св. Писания?

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1185 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
Владимир, я и раньше видел ваш вопрос, но не стал отвечать. Вовсе не хочу обидеть, но мне не нравится ваше стремление быть пастором (воспринимаю это, как пережитки вашего протестантского прошлого :)))), вы сыплете цитатами и требуете (просите) реакции на это, стремитесь направлять, учить - спасибо, но это воспринимается в штыки, поскольку вы все-таки не священник.

Лично мне без объяснений ксендза очень трудно самому понимать многие вещи в Писании, я боюсь неверно для себя их истолковать и пойти, соответственно, по неверному пути. А нашему настоятелю я доверяю полностью, больше, чем собственному разуму и чутью в духовном деле, поэтому то, что мне говорит священник, важнее того, как я сам пониманию Библию.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1186 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении
Как скажите. Я привожу цитаты из библии те, смысл которых понимаю. И привожу их как основание какой либо важной мысли, потому что мои слова ничего не значат в отличии от слов Св. Писания.

В теме Воскресная проповедь Вы написали, что поняли насколько важно изучать Св. Писание, а сейчас утверждаете что это не надо, я правильно Вас понял?

Вы называете мое скромное знание Св. Писания пережитками прошлого...? Куда же заведет Вас незнание оного? Если сам Господь сказал: "Исследуйте Писание, а оно свидетельствует обо Мне" - для Вас это пустой звук? Да и эти слова библии на которые Вы не посчитали нужным отвечать: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так", тоже для Вас ничего не значат лишь потому, что наних заострил внимание человек "с пережитками протестантского прошлого". Дай Бог вам таких "пережитков", о которых я не жалею и Благодарю Бога за опыт через который Он меня провел.

А теперь взвесте себя... Какой мотив руководил Вами, когда Вы писали мне этот ответ... Себя я взвесил и не нашел ничего, кроме как поделиться с братьями Словом Божьим и рад когда делятся Им со мной.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1187 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении
VLADIMIR писал(а):

VLADIMIR писал(а):

Добавлю еще к Вашему ответу пару слов из Деяний Апостолов Гл.17:

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Здесь критерий которым я пользуюсь и по сей день, так как это одобряет Св. Писание.

Здесь похвала верующим за что? За то, что они поверили всему что сказал Апостол (а у нас Священник) или за что-то другое?

Вопрос к Вам Pavel


Вопрос к Вам Pavel, как Вы понимаете эти строки Св. Писания?


Не хотите Вы, отвечу я. Благодаря этой рекомендации Св. Писания я и остался в костеле. Потому, что здесь утверждается Слово Божье так, как оно и есть в библии и яркий пример тому наш Ксенз Славомир (хотел обойтись без имен...), проповеди которого наполнены глубиной и содержанием. Когда я пришел в Гомельский костел (через полтора месяца будет пять лет) я заслушивался прекрасного проповедника Петра и уезжал домой с мягким сердцем и с чистой душой.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1188 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
Нет, Владимир, для меня это две большие разницы: изучать Писание и слушать, питаться Словом Божьим.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007