†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

О корректном обращении

  • Мария
  • Мария's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
13 years 8 months ago #318 от Мария
Мария created the topic: О корректном обращении
Часто на форуме пользователи позволяют себе высказывания высокомерные или с легким налетом этакого небрежного снисходительного хамства. Трудно не сорваться и не нахамить в ответ. Лично мне приходилось многократно исправлять свои посты, что бы они не были оскорбительными для оппонента (так хотелось ответить в духе собеседника ))
Большая просьба ко всем - давайте уважать друг друга.
И просьба к модераторам контролировать общий тон общения на форуме.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 8 months ago #324 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
Полностью поддерживаю. Но призываю в первую очередь следить за своими постами, как это делает Мария. И другим пользователям тоже указывать на их неприемлемый тон. Модераторам не хотелось бы править чужие посты. Удаляются сообщения только в случае нецензурной речи или оскорблений. Надеюсь мы до такого не дойдем! :)

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 8 months ago #338 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
И еще: я уезжаю в отпуск до сентября. Большая просьба к Клерику, который остается единственным модератором, держать себя :) и форум в руках! Одному, конечно, будет тяжело, но до сентября не так и много осталось. Скоро осень! Приступы меланхолии и все такое. Печально. :dry:

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 8 months ago #342 от marija
marija replied the topic: О корректном обращении
Мария писал(а):

Часто на форуме пользователи позволяют себе высказывания высокомерные или с легким налетом этакого небрежного снисходительного хамства. Трудно не сорваться и не нахамить в ответ. Лично мне приходилось многократно исправлять свои посты, что бы они не были оскорбительными для оппонента (так хотелось ответить в духе собеседника ))
Большая просьба ко всем - давайте уважать друг друга.
И просьба к модераторам контролировать общий тон общения на форуме.

Объясните в таком случае как должен выглядеть ответ?если человек выразил мысль,а вы посчитали,что оно (цитирую) высокомерные или с легким налетом этакого небрежного снисходительного хамства.вы его удалите или модерируете?каждый пусть выражает мысли как может,только за исключением не цензурных слов и соответственно без перехода на личные оскорбления.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • admin
  • admin's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
13 years 7 months ago #471 от admin
admin replied the topic: О корректном обращении
Сообщения на данный момент модерируются только в случае спама (рекламы, сообщений не касающихся тематики данного форума), в случае нецензурных обращений (к счастью пока такого не случалось) и в случае если обсуждение перерастает просто в выяснение межличностных отношений (типа кто умнее).
С уважением и пониманием администратор :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 2 months ago #938 от Stanislav
Stanislav replied the topic: О корректном обращении
Осмелюсь высказать свое мнение) помню была ооочень жаркая тема про объединение католиков и православных) некоторые грубости там слышны были, даже я, помоему, не удержался. Создаются темы, интересующие людей, и если это действительно важная тема ее будут обсуждать, будь то выкладывание различных роликов или спор. Так вот... мне кажется, что даже спор на форуме свободно должен быть, но естестве, как сказал администратор "перерастает просто в выяснение межличностных отношений (типа кто умнее)" - для этого форум ненадо, телефонами обменяйтесь :) . Я думаю, что спор, но нормальный(представлением своих агрументов)...ведь каждый из нас человек и я так точно не святой и не знаю всех истин мира, поэтому если представлю свою точку зрения и ее кто-то уточнит или вообще заброкует - это тоже прекрасно. Главное чтобы мышление наше было в размерении христианском, а не заходило в дебри.
А лично для меня и хамство иногда полезно, но это только для меня)

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1164 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении
Предлагаю придерживаться названия темы и не только в этой теме, и если отходя от нее, то ведя дружелюбное, братское общение, игнорируя провокационные вопросы заданные ради праздного любопытства или что-бы поупражняться в "остроумии"... Кто "За"?

Апостол Павел пишет в Первом послании к Тимофею (и к нам тоже):

...я просил тебя... увещевать некоторых,

чтобы они не учили иному и не занимались баснями...,
которые производят больше споры,
нежели Божие назидание в вере.

Цель
же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1165 от простой
простой replied the topic: О корректном обращении
Уважаемый VLADIMIR, я привел цитату, причем не свою. Какая же это басня? Я написал, что есть различия между христианством и этим авторитетным высказыванием.

Не буду говорить, что я самый хороший, это далеко не так. Но меня несколько возмущает почему, когда некоторым людям на форуме(которые считают себя авторитетами) приводишь факты, от которых так просто не уйти, они начинают тут же переводить стрелки типа: сам дурак или это провокация или приводить места Писания, которые могли бы примерить и к себе.

Простоте, если чем кого обидел.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1170 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении

Апостол Павел пишет в Первом послании к Тимофею (и к нам тоже):
...я просил тебя... увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями..., которые производят больше споры,нежели Божие назидание в вере.
Цель
же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.


Продолжение рекомендаций Ап. Павла к верующим:
Второе послание к Тимофею гл.2
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины...


Здесь, наверно, больше обращение к Священнику и частично к нам:
Послание к Титу Святого Апостола Павла Глава 1
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1175 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
Да все нормально. Разве христиане не ругаются? Если нет, то они не христиане, а какие-то мертвецы! Главное же не в том, чтобы не спорить и не ругаться, а чтобы потом осознавать свою вину и просить прощение.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007