†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

О корректном обращении

More
13 years 1 month ago #1236 от простой
простой replied the topic: О корректном обращении
Pavel писал(а):

Простой - это как раз-таки тот, которого некоторые (не Клерик, другой человек из форума мне об этом говорил, насчет Клерика не знаю) считают тем самым невеждой, лишним человеком, который только мешает общаться хорошим людям. Я вообще не хочу устраивать здесь разборки, просто напоминаю всем - и себе в первую очередь - чтобы следили за собой и не уподоблялись фарисеям.


А, ну тогда я самый настоящий фарисей :laugh: :laugh: :laugh:. Надо было написать "фарисей Простой и klerik007". :)
А сам-то этот человек, который говорил, наверное Писание каждый день читает? Много чего знает? А он не уточнил, чем именно я мешаю людям общаться, потому как не шибко что-то люди сами хотят общаться на форуме?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1237 от простой
простой replied the topic: О корректном обращении
По поводу VLADIMIRа. Я хотел было подколоть VLADIMIRа, по поводу его разговора с Павлом, но вспомнил, что ему подколки не очень нравятся. Ну, раз уж тема затронута…
Может и не обиделся, но задумался точно. Для человека Писание – Источник. А ему говорят, что он может его только читать а понимать - это не по его части, и чуть ли не грех. По неволе задумаешься:
- Как это - читать живое Слово, и не говорить о том, что ты там нашел?
- Куда я попал? (справедливый вопрос при решении в прошлом человека довериться полностью КЦ)

Хотя это только собственные мысли Простого о произошедшем. Может Владимир просто в командировку поехал. Но я знаю, что такое, когда Библия – Источник (именно с большой буквы), а у тебя хотят его отобрать, потому и высказался.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
13 years 1 month ago #1241 от Stanislav
Stanislav replied the topic: О корректном обращении
VLADIMIR писал(а):

Как скажите. Я привожу цитаты из библии те, смысл которых понимаю. И привожу их как основание какой либо важной мысли, потому что мои слова ничего не значат в отличии от слов Св. Писания.

В теме Воскресная проповедь Вы написали, что поняли насколько важно изучать Св. Писание, а сейчас утверждаете что это не надо, я правильно Вас понял?

Вы называете мое скромное знание Св. Писания пережитками прошлого...? Куда же заведет Вас незнание оного? Если сам Господь сказал: "Исследуйте Писание, а оно свидетельствует обо Мне" - для Вас это пустой звук? Да и эти слова библии на которые Вы не посчитали нужным отвечать: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так", тоже для Вас ничего не значат лишь потому, что наних заострил внимание человек "с пережитками протестантского прошлого". Дай Бог вам таких "пережитков", о которых я не жалею и Благодарю Бога за опыт через который Он меня провел.

А теперь взвесте себя... Какой мотив руководил Вами, когда Вы писали мне этот ответ... Себя я взвесил и не нашел ничего, кроме как поделиться с братьями Словом Божьим и рад когда делятся Им со мной.


Владимир, я не стану очередным, кто спорит с тобой :)
Но вот раскажу вкраце опыт. Я тоже бывает читаю Св. Писание(но к сожалению уже редко)... и у меня были(да в принципе и остались) некоторые проблемы(...). Я 100% был уверен что я правильно понял какой мне ответ дает Бог через Библию и жизненные ситуации...и я, уверенный, что прав, так и поступал и реально боялся совершить грех именно из-за страха перед тем, что за этот грех Бог сделает со мной. Потом пошел к священнику и рассказал ему все, как думаю... он дал мне понять, что я напридумывал себе сказок. Хоть я и сейчас еще немного при своем мнении, но услышал ту истину, которая есть! И даже теперь полностью поверить сложно(т.к. я всеравно жду пока не увижу, хоть и стараюсь уже хоть как-то верить).
Может не совсем понятно описал, но надеюсь ты понял :) . Это опыт мой того, как я хорошо могу досмысливать Св. Писание.


klerik007 писал(а):

Владимир, спасибо что внесли жизнь в наш форум так, что мне даже захотелось сюда вернуться. Но напоминаю Вам одну истину - Вы писали что понимаете многие цитаты из Св.Писания которые цитируете, но вот с трактовкой проблема, т.к. только Церковь аутентично трактует Библию и никто другой. Надеюсь Вы меня поняли )))


В этом высказывании Клерика я как раз таки и вижу это же самое предостережение от того, который опыт я пережил и что мне разъяснил священник. И ничего более...

P.S. За это и не люблю, когда цитируют Библию. Пытаются не подсказать а научить или убедить, что именно так!, как говорят!..приводя в пример стихи из Библии.

Если я не имею любви, то я ничто.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #1881 от Скимен
Скимен replied the topic: О корректном обращении
marija писал(а):

Объясните в таком случае как должен выглядеть ответ?если человек выразил мысль,а вы посчитали,что оно (цитирую) высокомерные или с легким налетом этакого небрежного снисходительного хамства.вы его удалите или модерируете?каждый пусть выражает мысли как может,только за исключением не цензурных слов и соответственно без перехода на личные оскорбления.


каждый пусть выражает мысли как может, - и тем самым сам себя выдает с головой - кто он такой есть! - И уровень своей культуры, и уровень образованности. И уровень здравомыслия. И уровень христианской веры.

1 Кор. 13. 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #1883 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
Я полностью "за" такое мнение, было бы здорово, если бы так было, как вы пишите. Но, к сожалению, тон или мнение кого-либо многих задевают, болезненно воспринимают это. Да, люди показывают свою сущность, но некоторых это соблазняет и они уходят с форума. Поэтому приходится как-то регулировать общение ((((

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #1888 от Скимен
Скимен replied the topic: О корректном обращении
Pavel писал(а):

Я полностью "за" такое мнение, было бы здорово, если бы так было, как вы пишите. Но, к сожалению, тон или мнение кого-либо многих задевают, болезненно воспринимают это. Да, люди показывают свою сущность, но некоторых это соблазняет и они уходят с форума. Поэтому приходится как-то регулировать общение ((((


Я уверен, что Вы нашли "золотую середину"!
Наш разговор напомнил мне интересный случай. В годы т.н. "перестройки", когда народ начал сам решать, что ему делать, группа художников-модернистов организовала выставку запрещенной до того в совдепии модернистской живописи. Прием работ на выставку был свободный. Все несли свои картины - всяких направлений и уровней, скажем так. Общее впечатление отчасти ужаснуло. Но руководитель был достаточно умен. Он сказал: пусть все это пока висит, потому что ЭТО - точное, а не приукрашенное отражение действительной картины состояния нашей художественной жизни. Пусть народ посмотрит. И лишь какое-то время спустя, стали производить отбор приносимых на свободную выставку картин. Для меня этот случай остался примером на всю жизнь.

1 Кор. 13. 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2118 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О корректном обращении
Священник Дионисий к Сосипатру священнику

1 век н.э.
[/color]

Не почитай победой, достопочтенный Сосипатр, когда восстаешь против какого-нибудь вероисповедания или мнения, хотя оно и неправильно. Ибо, если и рассудительно его опровергнешь, еще не следует, чтобы уже все, сказанное Сосипатром, было верно, ибо между многими явно ложными мнениями может и от тебя, и от других скрыться то, что едино и сокровенно, т. е. истина. Если что-либо не красно, это не значит, что оно непременно бело; или, если кто не конь, необязательно он человек. Итак, если ты хочешь послушать меня, поступи так: перестань обличать других; лучше предлагай самую истину таким образом, чтобы никак нельзя было опровергнуть твои слова.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2130 от простой
простой replied the topic: О корректном обращении
VLADIMIR писал(а):

Священник Дионисий к Сосипатру священнику

1 век н.э.
[/color]

лучше предлагай самую истину таким образом, чтобы никак нельзя было опровергнуть твои слова.

«Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить».

Кардинал Ришельё

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2314 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: О корректном обращении
Писали по теме много и хорошо.Но на мой взгляд(особенно мне и наверное всем)может стоит быть слегка терпимее,а то я вот читаю посты-часть народа друг на друга налетают:Ой протестанты такие сякие!Ой злобное шипение на православных!Ой вот мы древнее!Я конечно дословно не цитировала.Ведь каждый из нас для Иисуса самый дорогой и любимый,а мы простите за выражение собачимся.Извините если получилась нотация. :(

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3050 от Pavel
Pavel replied the topic: О корректном обращении
Хотел сказать не о корректном обращении (с этим, слава Богу, в последнее врем все в порядке, а спорить и до хрипоты доказывать свою правоту - это, думаю, нормально))), а о неинформативных постах и не конкретных вопросах. К примеру, кто-то что-то пишет лишь для того, чтобы отметиться. Имею в виду посты типа "согласен", "это как сказать" и т.д. Я вовсе не за многословие, а лишь прошу хотя бы в нескольких словах объяснять свою позицию, приводить примеры, а если есть вопросы, то конкретизировать их, а не спрашивать в общем ))

Пустые сообщения только захламляют форум, а ведь он создан для того, чтобы находить здесь что-то, что ищешь.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007