BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Католики, православные и протестанты

More
12 years 11 months ago #2249 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Владимир, спасибо за сдержанность, ожидал от вас реакцию на мои слова о протестантах более бурную )))

а ваш последний пост мне очень близок. рад! А чинно-благородно меня почему пугает - когда вижу таких людей, такие компании чинные-благородные, всегда кажется, что это маска, а скрываются под ней настоящие монстры. люблю открытость, пусть и негатив внутри у человека, зато он открыт и не лукавит. Не зря в народе говорят о чинных-благородных семьях или людях - в тихом омуте черти водятся.

Кстати, а живут эти украинские племена-деревни, о которых рассказывал, прямо как в Библии: собирают то, чего не сеяли. Только за счет даров леса, никакой работы, никакого производства у них там и близко нет. Что дает лес, за то и живут.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #2250 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты
klerik007 писал(а):

Господь дал ум и протестантам, сами догадаетесь...

а чего гадать?
Лк 8
19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

Мк9
33 Пришел в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою?
34 Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше.
35 И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
36 И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им:
37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

More
12 years 11 months ago #2251 от klerik007
klerik007 replied the topic: Католики, православные и протестанты
ну конечно, как просто ответить мы не можем, так мы цитату из библии припишем. Продолжайте в том же духе господин простой!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

More
12 years 11 months ago #2252 от klerik007
Осторожно! Секты и организации с сектантскими отклонениями!
1. Адвентисты Седьмого Дня - псевдохристианская секта.
2. Акбашева Талгата - оккультно-педагогическая секта.
3. Академия развития Светланы Пеуновой - секта (Партия “Воля”, молодежное движение “Вместе”).
4. “Алла Аят” - оккультная секта Фархата Абдуллаева (Фархат Ата).
5. “Анастасия” - неоязыческая оккультная секта Владимира Мегре.
6. Антропософия Рудольфа Штайнера (Вальдорфская педагогика).
7. Аркаим - место культового поклонения оккультистов и сектантов.
8. Ар Сантема (Геннадия Стаценко) - неоиндуистская секта (ПБОЮЛ “Институт Вселенской Йоги”, ЗАО “Академия Тантры)
9. “Ашрам Шамбалы” (”Всемирная академия счастья”, Академия “Путь к счастью”, “Школа Гейш”, “Школа Агарта”) - оккультная и блудная секта Константина Руднева (Шри Джнан Аватар Муни, Просветленный Мастер Богомудр Алтай Каган, Рулон).
10. Баптисты.
11. Бахаисты - секта.
12. Березикова Евгения - оккультная секта.
13. Биокомпьютерная секта Валентина Карелина.
14. “Богородичный центр” (”Православная Церковь Божией Матери Державная”) - Вениамина Береславского псевдоправославная оккультная секта.
15. Брахма Кумарис - шиваитская неоиндуистская секта Дада Лекхраджа
16. Бронникова Вячеслава педагогическая секта (Международная Академия Развития Человека).
17. Брюле Дэн - оккультная секта (оккультные, псевдооздоровительные методики лечения).
18. Ваххабиты.
19. Виссариона (Торопа Сергея) лжехриста (Духовно-творческое поселение “Обитель Рассвета”) - псевдохристианская секта.
20. Готы (квазирелигиозная молодежная субкультура).
21. Грабового Григория - псевдохристианская оккультная секта (Фонд Григория Грабового, партия ДРУГГ - “добровольные распространители учения Григория Грабового”).
22. Гурджиева Георгия секта.
23. “Десное братство” - секта (”Сионская весть”, “ильинцы”).
24. ДЭИР школа (Дальнейшего энергоинформационного развития) Дмитрия Верещагина – секта.
25. Иванова Порфирия - оккультная секта.
26. Интегральная йога Шри Ауробиндо - неоиндуистская секта.
27. “Исход” (Exodus) - “Богини Валентины-Изиды” оккультная секта .
28. Зайнуллы Турумтаева (Кан-бабай) - неоязыческая оккультная секта.
29. “Лайфспринг” – психокульт.
30. “Международная научная школа Универсологии” Виталия Полякова - оккультная секта
31. “Международное общество сознания Кришны” (кришнаиты) - неоиндуистская секта.
32. Неопятидесятники (евангельские христиане) - секты.
33. Неоязычники - секты.
34. Нидала Оле (Российская ассоциация буддистов школы Карма-Кагью”) - необуддийская тантрическая секта.
35. Новоапостольская Церковь - псевдохристианская секта.
36. “Новая Эра” (New Age) - оккультно-сектантское движение.
37. Норбекова Мирказаима (Институт Самовосстановления Человека”) - секта.
38. “Орден Мира” - масонская ложа.
39. Ошо Раджниша - неиндуистская секта.
40. Поместная Церковь Уитнесса Ли (в Уфе - “Церковь в Уфе”) - псевдохристианская секта.
41. Пятидесятники - секты.
42. “Радастея” (Ритмология, Институт Ритмологии) - Евдокии Марченко оккультная секта.
43. “Рейки” (рэйки) - оккультное целительство по методу Микао Усуи.
44. Рерихианство (Агни-йога, учение “Живой Этики”) и теософия.
45. Сатанисты.
46. Сатьи Саи Бабы - неоиндуистская секта.
47. “Сахаджа йога” - Шри Матаджи Нирмала Дэви неоиндуистская секта.
48. “Свидетели Иеговы” - псевдохристианская секта.
49. Синельникова Валерия - психокульт и неоязыческая оккультная секта.
50. “Синтон” - Николая Козлова психокульт.
51. “Симорон” – психокульт.
52. “Сообщество Майтрейи” - оккультная секта.
53. “Сурат Шабд йога” (Холософское общество) - Сант Такар Сингх неоиндуистская секта.
54. Трансцендентальная медитация - Махариши Махеш Йоги неоиндуистская секта.
55. “Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней” (мормоны) - псевдохристианская секта.
56. “Церковь объединения” (Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства, CARP) - Сан Мен Муна псевдохристианская секта .
57. “Церковь Саентология” (Центры “Дианетика”, “Нарконон”, “Криминон”, Хаббард-колледж, WISE) - Рона Хаббарда оккультная секта.
58. “Церковь Универсальная и торжествующая” (Братство фиолетового пламени) - оккультная секта (в Уфе - некоммерческое партнерство “Рубиновое сердце”).
59. Церковь Христа (В Томске - Томская Христианская Церковь) - псевдохристианская секта.
60. “Школа Единого Учения” - Зор Алефа оккультная секта.
61. “Школа Причинности” (Центр гармонизация и оздоровления “Бэйрэль”) - Василия Гоча оккультная секта.
62. Шри Чинмой - неоиндуистская секта.
63. “Солибор” (Школа эволюционно-социальной йоги) - Аркадия Гринблата неоиндуистская секта.
64. Язычники (группы, исповедывающие исторические языческие верования северных народов, удмуртов, марийцев, башкир и т.д.)

More
12 years 11 months ago #2253 от klerik007
Осторожно – секты! - так называется параграф №8 (стр. 355 - 361) школьного учебника "Асновы бяспекі жыццядзейнасці" для 5 - 9 классов, изданный в 2004г., авторами которого являются С.Б. Фацін і М.К. Мішкевіч.
С первых предложений вышеназванные авторы-идеологи закладывают в подсознание читателя, что религиозные секты, как правило, отделялись в знак протеста против социальной политики государства и господствующей церкви. Они враждовали с официальной церковью, а отличительной чертой их были фанатизм и враждебность к инакомыслящим. Баптистов обвиняют в том, что они игнорировали «выкананне грамадзянскіх абавязка- -- рэгістрацыю шлюбу і нараджэнне дзяцей, службу - арміі».
Второй абзац вышеназванной книги начинается с краткого перечня «протестантских сект», в котором первыми стоят баптисты. По-видимому, для пущей убедительности авторы решили использовать православно- коммунистическую "страшилку" о баптистах, как самой страшной и опасной секте. В этом разделе авторы как могли, старались очернить евангельские церкви. Их поставили в один ряд с такими деструктивными сектами как "Белое братство", "Свидетели Иеговы" и др. Авторы настоятельно пытаются убедить читателя, что у всех сектантов методы и принципы работы те же, "што і - варажбіткі, напарстачніка і любога махляра".
Это отрывки из ну очень интересной статьи - www.baptist.by/page.php?id=16

More
12 years 11 months ago #2254 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Католики, православные и протестанты
Ещё в этот прелестный список я добавила бы всех целителей вроде С.С.Коновалова,вокруг них практически всегда секты собираются и коммерческие культы типа "Гербалайф".Кстати,а почему Адвентисты тоже секта?

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

More
12 years 11 months ago #2256 от past
past replied the topic: Католики, православные и протестанты
Почему Адвентисты секта? Так в этом списке и баптисты - тоже секта. Православные всех протестантов считают сектами. Многие неокатехуменат считает сектой. Что вообще такое секта? У многих взгляды на это сильно разнятся.

More
12 years 11 months ago #2258 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
klerik007 писал(а):

...(Википедия)
Вы возникли в 60-х годах XIX века, а нас сам Иисус Христос основал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что не надо пальцы гнуть.

klerik007 писал(а):

Господь дал ум и протестантам, сами догадаетесь...

Надолго вашего христианского смирения не хватило, снова поперла гордыня и осуждение того, в чем ни грамма не смыслите и не видели изнутри, а прочли в независимой энциклопедии.

Я хоть и не принадлежу костелу формально, но я католик и поддерживаю позицию католического Костела более семи лет, Вы уважаемый как бы принадлежите, принимаете причастие, исповедуетесь (надеюсь искренне) и вытворяете такие не христианские, неадекватные ляпы.

Как писал однажды Простой (примерные слова): "Владимир посмотрел на поведение католиков на форуме и думает, куда я попал...?" Так вот, он прав в этом, я так часто и думаю. Правда не о позиции Костела, а о поведении и манерах прихожан и тем более тех, кто находится казалось бы "на голову выше" - членах общин в которую вы входите в том числе.
Вроде бы читаем одну библию, слушаем одни и те же Слова Священника. От куда у вас столько...?

Мир и Любовь вам!

More
12 years 11 months ago #2259 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Владимир, спасибо за сдержанность, ожидал от вас реакцию на мои слова о протестантах более бурную )))

а ваш последний пост мне очень близок. рад! А чинно-благородно меня почему пугает - когда вижу таких людей, такие компании чинные-благородные, всегда кажется, что это маска, а скрываются под ней настоящие монстры. люблю открытость, пусть и негатив внутри у человека, зато он открыт и не лукавит. Не зря в народе говорят о чинных-благородных семьях или людях - в тихом омуте черти водятся.

Как видите сдержанность моя закончилась.
Павел, вы же рассудительный человек, журналист правдивый (так я думаю), почему же Вы допускаете такую серьезную ошибку: " чинно-благородно меня почему пугает - когда вижу таких людей, такие компании чинные-благородные, всегда кажется, что это маска, а скрываются под ней настоящие монстры."? Как вообще Вы можете судить о том чего не видели, кого не слышали и не знали изнутри?

Хватило бы одного посещения воскресного собрания церкви на Островского, когда совершается вечеря Господня, для того, что-бы радикально поменять свои суждения в отношении Евангельских Христиан Баптистов. Но если Вы боитесь это сделать как католик, то сходите как журналист, не спорить а просто "отбыть" богослужение как гость. Никто у Вас там ничего не будет спрашивать, там церковь большая и переполнена во время воскресного богослужения.
Я Ваи ничего не навязываю, просто призываю к тому же, что и говорил Господь: "а Я Говорю вам, не судите вовсе" и уж тем более тех, кого не знаете и особенно христиан. Что Вы скажете Богу на это, когда предстаните перед Ним в свое время, что Вам никто не говорил что это Его дети...?

Мир и Любовь вам!

More
12 years 11 months ago #2260 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Владимир, я еще раз подчеркиваю, что отношусь к протестантам хорошо, с уважением, сужу по плодам их, а они у них есть.

про чинно-благородно - это я в общем рассуждал, не о баптистах конкретно. я их вовсе не сужу и не делаю и о них выводы, потому что мало о них знаю. Конечно, хочется побывать у них на Богослужении и как журналист, и как верующий, когда-нибудь постараюсь выбраться! мне еще задача на православную службу как-то попасть )))

А Клерик, я уверен, тоже хорошо относится к протестантам, это у него просто шутки такие не всем понятные )))

согласен с вами про истинное лицо наших прихожан, и про мое в том числе. меня это тоже печалит, но есть у меня надежда. но хорошо хотя бы то, что показываем свое истинное лицо, а не прячемся за масками, что не так много у нас лицемерного чинного-благородного ))) - еще раз подчеркиваю, к баптистам это не имеет отношения, не подумайте что-нибудь плохое ))

Люби - и делай что хочешь!

Модераторы: Pavelklerik007