RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Неокатехуменальный путь

Больше
12 года 8 мес. назад #3107 от marija
marija ответил в теме Неокатехуменальный путь
Поздравляю,что вы скоро станете преподом.А я себя считаю педагогом.Вы аллергию лечите,лечите.
Высшим светом не считаю себя.Трудом своим добилась сама из низов.И уважаю трудолюбивых.А сленг тоже могу употребить,но обычно в разговоре живом.Писать стараюсь без "сорняков". жур класс многое дал.С братом я на ты.у нас разница очень маленькая.И вообще - это не то уже не по теме.Павел скоро замечание сделает.А в бойцовский клуб идти не хочется.Я на шла фото пасхи в греции за разные годы и фото церквей с островов и материка.не знаю куда выложить.Может фотоальбом какой-то сделаете?

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3108 от Pavel
Pavel ответил в теме Неокатехуменальный путь
Братьев Стас имеет в виду не родных, а по Церкви ))

Мария, очень здорово было бы увидеть фото, если не затруднит, можно выложить их в в сообщении темы "Дайджест информации христианской и не только".

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Stanislav
  • Stanislav аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
Больше
12 года 8 мес. назад #3109 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Неокатехуменальный путь
ну "педагог" это по определению)) но ведь вы сами знаете, что ваши жизненные достижения("Трудом своим добилась сама из низов") ничто по сравнению с тем, что хочет дать Бог)

а насчет брата это по теме) заметьте, я уже вас не называю на "ты"("Братья, недадим никому повода для предкновенья"), а только на "вы", хотя мы оба с Пути. Потому что вы так попросили) и если Бог Мой Отец и ваш и бабушек и младенцев, то как мне говорить на "вы" своим братьям и сестрам? нету разницы для Бога какого я возраста и какого возраста бабулька из моей общины... любит он одинаково и одинаково относиться к нам, как к детям. Если Бог так относиться ко мне, почему и мне так не относиться и к моим ближним? не принимать их как самых родных брата и сестру и называть на "ты"? я не говорю про тех, кто не на Пути и вообще тех, кто не в церкви(это ваш пример про учителей в школе)... не надо просто так соблазнять "тыканьем", вот и вас не хочу соблазнять)

Паша, как раз я имел ввиду родных братьев, когда спрашивал)) все супер)

Если я не имею любви, то я ничто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3110 от marija
marija ответил в теме Неокатехуменальный путь
Я все таки за то,что бы людей называть на вы.Это проявление уважения к ним.Мне разницы нет-это брат с общины или просто брат.Да мы все дети Бога.Есть замечательный пример у меня.Друг священник самый младший в семье,племяннице его примерно 26.Ксендзу-32.Старшей сестре за 50.Никогда не слышала от него ты ни в отношении к маме,ни к сестрам.Это и есть уважение.А почему тогда многие ксендзы и сестры,общаясь со мной до сих пор называют меня по имени и фамилии?В этом какой-то подвох?Хотят показать,что я не дитя Бога?Представляю лицо епископа,когда вы,Станислав,обратитесь на ты и начнете доказывать ,что все мы братья. :laugh:

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3112 от marija
marija ответил в теме Неокатехуменальный путь
Ситуация.Учитель ходит в церковь и может даже на пути.Ребенок,родители которого,тоже ходят в храм,является учеником этого учителя.Видит его на подготовках и евхаристиях.Вопрос.Как должен ученик называть учителя,если все мы братья.На ты?Я специально не указывала про возраст.Такие ситуации с начальником можно представить или в университете.Да где угодно.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3113 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Неокатехуменальный путь
Эта статуя явно изображает кого-то из первых веков.Скорее всего король или королева,точнее не разобрать.Я бы могла подумать,что это св.королевич Казимир,но в его время кажется принимали Иисуса на коленях,так что наверное не он.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Stanislav
  • Stanislav аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
Больше
12 года 8 мес. назад #3114 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Неокатехуменальный путь
не для спора)) епископу не надо это доказывать, а тем более Папе)) почему я за это зацепился... всему свое время)... такому отношению учат на Пути)

Про пример) вот мои примеры:
1) Примерно в 18 лет был аниматором в лагере у сестер, дети у меня были не помню точно, но где-то 11-13 лет(старшая группа). Дети с Пути называли на ты, а не с Пути или вообще не с костела(были и такие, много) называли на вы.
2) Я тут пытаюсь заниматься со скаутами. У нас есть разница в возрасте с ребятами как минимум 5 лет и опять же. С общин называют на ты(иногда только на вы, публично), а не с общин на вы(хотя уже не называют, отучились или отучил :laugh: ).



P.S. Паша, через час Литургия!))

Если я не имею любви, то я ничто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3115 от marija
marija ответил в теме Неокатехуменальный путь
Я чувствую тонкий намек,что людям не с пути это не понять?Или они другого сорта,а вы более знающие.Я на пути больше ,чем вы.Осталась бы я в Гомеле,то была бы в старших общинах.Но мне воспитание не дает называть старших людей на ты.А про епископа вы так и не ответили.Как бы вы его назвали.на вы или на ты.и пример не прокомментировали.а если бы учитель и ученик были бы в одной обищине?В лагере я детей тоже возила и с костела.Все называли меня на вы и это нормально.Ваши оправдания говорят о вас.Эх,приеду по весне в гомель.вот и поговорим в живую.Побеседуем.А то за компьютером можно много чего написать,мне интересно посмотреть на вас в жизни и послушать ваши вступления и эхо.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Stanislav
  • Stanislav аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
Больше
12 года 8 мес. назад #3116 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Неокатехуменальный путь
намека нет)) причем тут дано или не дано) об этом говорят катехисты, учат так относиться особенно к братьям с Пути. Вы так давно на Пути... и где факты зрелой веры? где та христианская жизнь, полностью доверенная в руки Бога? без страха перед смертью и увереностью в любви Бога?.. правда соблазнительно требовать такого ответа? Но знаю по себе, хоть я всего пять лет на Пути и сейчас только на первом скрутиниуме, что время это не показатель обращения. кто сказал, что обязательно в течение 3 лет должны пройти первый скрутиниум?.. Бог знает сколько нужно. Кто сказал что за 30 лет будет пройден Путь?.. Может брату или сестре из общины нужна целая жизнь для этого и вся община будет идти с ним или с ней) и кто говорит, что если я в общине или вообще в церкви я должен резко быть "хорошеньким" и таким набожным и святым? Научите меня КАК??? подскажите такую формулу??? и я буду! не стиснув зубы, чтобы не обматерить моих ближних, делать красивые реверансы и красиво всем улыбаться, чтобы не потерять свое лицо, а искренне любя этих братьев, любя и заботясь о их жизни больше, чем о своей.

Нет обращения, когда нет доверия Богу(опять же не веры, а доверия) в том, что я живу благодаря Ему, и Он заботится о моей жизни и никогда меня не оставит... и от меня нужно только "да" и пойти туда, куда Он меня ведет не боясь, что там страшно или безнадежно... Бог знает, что для меня самое лучшее! и дает мне это. причем это я уже конкретно вижу!))

Если я не имею любви, то я ничто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3118 от marija
marija ответил в теме Неокатехуменальный путь
Вот видите.Вы спрашиваете меня где зрелость моей веры?Каждый идет своей дорогой.Да катехисты учат обращаться ко всем на ты и что мы все братья.Но нео не весь костел.Вы забыли,что другие братья и сестры в храме не знают и не понимают этого.И вы,не зная на пути ли я или нет,мне тыкали в начале.В общине вы вольны обращаться как захотите,но есть жизнь и вне пути.Об этом я и говорила.
А все ваши размышления ваши это лирика.Про доверие,про присутствие Бога в жизни-это я все знаю и вижу.Писала много раз в своих свидетельствах.Я знаю,что святых вкруг меня нет,а я еще на пути доверия к Богу.Это все всем известно,кто слушает слово.Просто каждый раз проскальзывает мысль в ваших постах,что на пути как-то правильнее и лучше.Что тут все такие ходящие часто и слушающие слово и более....как лучше сказать....продвинутые.Такой завуалированный намек,читающийся между строк.Да ладно.это ваша позиция.Я встречала и на пути и вне его очень много умных и замечательных людей.А мне кажется,что наша беседа исчерпала себя.Мы повторяемся и говорим об одном и том же.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel