BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Католики, православные и протестанты

  • Maksimillian
  • Maksimillian's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
12 years 11 months ago #1729 от Maksimillian
Maksimillian replied the topic: Католики, православные и протестанты
спасибо, max-prox за соболезнования и духовную поддержку! Вы не совсем меня поняли. Я имел ввиду предыдущий разговор здесь о молодом человеке, который не определился между православием и католицизмом (посмотрите предыдущие сообщения). А насчёт отца Николая и его хороших качеств я не сомневаюсь, хоть и не знаком с ним. Уже присутствие его здесь на этом сайте красноречиво свидетельствует о его неординарности. А его слова здесь - о его мудрости и человечности

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Maksimillian
  • Maksimillian's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
12 years 11 months ago #1730 от Maksimillian
Maksimillian replied the topic: Католики, православные и протестанты
klerik007,судя по вашей логике, так о таких вещах и говорить бы не следовало. Николай, не обижайтесь, но вы мне напоминаете бедного Владимира, которого вы как-то обложили матом здесь за его поучения :)
не гневайтесь на меня, я беззлобно :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1731 от klerik007
klerik007 replied the topic: Католики, православные и протестанты
я не обижаюсь. Владимира я оскорбил в порыве гнева, за что очень жалею. И гневался не на человека а на его логику. Рад что вы присоединились, оставайтесь. Даже история, немного порочащая служителей Церкви, приводит к мысли, что безгрешен был только один - Христос.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Maksimillian
  • Maksimillian's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
12 years 11 months ago #1732 от Maksimillian
Maksimillian replied the topic: Католики, православные и протестанты
Насчёт Владимира возымейте покой в душе. Не вы первый, не вы последний.Вся жизнь Владимира - это подобные обиды и уходы в качестве "мученика". Спокойно..
Спасибо за приглашение остаться :) Немного порочащая? Ха..наивный.Из-за этой истории полдесятка моих родственников так соблазнилось о православной церкви, что.. :( :( :(

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1738 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты
Maksimillian писал(а):

Насчёт Владимира возымейте покой в душе. Не вы первый, не вы последний.Вся жизнь Владимира - это подобные обиды и уходы в качестве "мученика". Спокойно..


Форум психологов, не иначе. И каждый знает судьбу наперед и жизнь человека от рождения. Или вы знаете хорошо Владимира?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1739 от простой
простой replied the topic: Католики, православные и протестанты
Priest_Nikolay писал(а):

Maksimillianиногда лучший ответ бывает просто молчание. Вот и сейчас, мне нечего вам сказать, кроме как, пожалуй слов Господа: "Итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте"(Матф.23:3).


Я думаю, что в Мф 23 говорится о Фарисеях и о времени фарисеев. Но в 23:8-12, говорится о христианстве. И описание христианства очень отличается, от времени фарисеев.

klerik007 писал(а):

каким мы не был священник - его выбрал Бог.


В одном фильме один главный герой говорит другому (начальнику) о том, что начальник забыл что управляет тоже людьми у которых есть права, и не наказывал их строго. А начальник говорит, что он это знает, НО ЛЮДЬМИ НАДО КАК-ТО УПРАВЛЯТЬ, потому что иначе бунт (бунт если спустить одному).
И вы Priest_Nikolay заложник этой системы. Системы в которой главное звено администратор и управленец, и в которой основания истинные (христианские качества)для поставления на должность могут и подождать. И поэтому же и вы max-prox и клерик не правы. Бог, мне думается, попустил такого человека на службу. Зачем я не знаю. Но одно совершенно точно, если бы в семинарию пришел человек и сказал откровенно, что он идет туда, чтобы реформировать церковь, так как в ней творятся безобразия, его бы никто не
пропустил. Может быть этот человек и изменится ос временем. Только сколько он до этого дров наломает. Лояльность(надежность) к системе и духовность разные вещи. И не стояло бы тренироваться на людях.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1741 от max-prox
max-prox replied the topic: Католики, православные и протестанты
Уважаемый Простой! Ну почему-же Вы считаете, что в церкви сплошь и рядом творятся безобразия? Бывают, конечно, единичные случаи, но не стоит обращать на это особое внимание... Священники - те же люди, что и мы, со своими слабостями и грехами, только с еще большей ответственностью за них, т.к. более сведущие в вопросах греха и праведности. С них там будет спрос гораздо больший. А то, что они нам дают через свои наставления и проповеди - вот именно это от Бога. Они могут быть во много раз более грешными, чем миряне, но если Господь их выбрал для этой миссии, то пусть исполнится Воля Его!

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1742 от 2301001818401
2301001818401 replied the topic: Католики, православные и протестанты
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!!!!!!!! Для начала хочу ещё раз выразить свои соболезнования Maksimillianу!!!!!!!! Отец Николай!!!!!!! Извините, что так получилось с нашей встречей, мой друг сказал, что он пока не готов обсуждать эти вопросы, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!!!!!! У меня к вам такой вопрос: у меня есть старший брат, который живёт в Москве со своей семьёй, здесь в гомеле у меня есть друг и коллега, которого я очень сильно уважаю, считаю его родным для меня человеком (мы не родственники) и люблю наверное больше, чем родного брата. Как вы можите прокомментировать это???????????? Должен ли я любить своего брата больше всех или такой обязанности у меня нет??????????

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1743 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Католики, православные и протестанты
2301001818401 писал(а):

Отец Николай!!!!!!! Извините, что так получилось с нашей встречей, мой друг сказал, что он пока не готов обсуждать эти вопросы, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!!!!!!

Ничего страшного. У Бога дней много, еще встретимся. :)

У меня к вам такой вопрос: у меня есть старший брат, который живёт в Москве со своей семьёй, здесь в гомеле у меня есть друг и коллега, которого я очень сильно уважаю, считаю его родным для меня человеком (мы не родственники) и люблю наверное больше, чем родного брата. Как вы можите прокомментировать это???????????? Должен ли я любить своего брата больше всех или такой обязанности у меня нет??????????

Ну почему-же? В жизни по всякому бывает. Библия прямо говорит: "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат".(Прит.18:25) Кроме этого, вспомните как Христос говорил о родстве: "Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь".Матф.12:48-50).

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1744 от 2301001818401
2301001818401 replied the topic: Католики, православные и протестанты
Он мне прислал однажды эту цитату из Библии (о привязанном друге), у него нет родных братьев и сестёр и может быть он во мне видит их заменителя, так как у нас с ним общие интересы, вообще наблюдается какая-то особая привязанность - я уже начинаю ощущать его настроение - если у него что-то случилось, то и мне не посибе

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007