BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Почему делают добро верующие и неверующие

More
11 years 11 months ago #3908 от франциска
франциска created the topic: Почему делают добро верующие и неверующие
В прикрепленном файле пародоксальные и для кого-то шокирующие результаты исследования -почему делают добро верующие и неверующие. Вот что касается меня -эти результаты соответствуют. Я не из сострадания и любви как чувства делаю добро, чаще из чувства долга ,ради ИИсуса Христа. Но я (и другие верующие)делают его чаще, чем те, кот. руководствуются состраданием, а чаще просто потому,что поступить по другому неприлично. Вот поэтому меня и волнует вопрос - а как научиться любить людей ,испытывать чувства.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 11 months ago #3909 от Pavel
Pavel replied the topic: Почему делают добро верующие и неверующие
Франциска, не виден прикрепленный файл. Может, просто скопируйте и вставьте в сообщение?

Вообще, меня эта тема тоже волнует. Почему многие неверующие живут внешне более по-христиански, чем верующие. Но меня ключевое понятие - внешне. Мы не можем знать, что творится в сердце человека. Кто-то может ругаться и быть внешне плохим человеком, неприятным, но сердце его будет добрым.

Действительно многие, и я в том числе, даю милостыню, кому-то помогаю из своей гордыни. Часто даже не понимая этого. А потом догоняю: я это сделал, чтобы думать: от какой я хороший!

А кто-то, кому никто не говорил Благую Весть, кто не знает Бога, делает добро от души. Потому что Бог дал ему такой дар. Как Он дает дары всем людям, от рождения, будь то мусульмане или кришнаиты.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 11 months ago #3913 от франциска
франциска replied the topic: Почему делают добро верующие и неверующие
Попытаюсь еще раз послать файл. Если не получится - это сообщение было на OPEN.BY пару дней назад.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 11 months ago #3916 от Pavel
Pavel replied the topic: Почему делают добро верующие и неверующие
файла нету! Дайте точную ссылку!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007