BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Осторожно секты!

More
11 years 7 months ago #4612 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
klerik007 писал(а):

Т.к. Владимир думаю не имеет мужества ответить на тяжёлый вопрос

Клерик не бросайся такими словами не зная меня. Твое мужество больше похоже на религиозность, которая опасней атеизма. Сколько кс. Свлавомир борется с этой религиозностью в проповедях, объясняя отличия ее и глубокой веры, основанной на Св. Писании, которое ты и не читаешь и не принимаешь как единственный авторитет. У тебя "Свой" "путь" и судя по твоим суждениям, этот путь никуда не приведет кроме погибели души, если не обратишься.

Я не читал твои ответы на предидущих страницах потому, что знаю твое поведение на форуме и твой широкий путь в понятии христианства как такового. Смотри мой ответ в теме "О корректном обращении"

Иди с миром, как ты и пишешь.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4613 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
простой писал(а):


только,что значит "не знающие Христа"? Если мусульмане, которые никогда не слышали о Христе(именно как о Христе) это одно, а которые слышали но не поверили это другое.

Согласен с тобой простой. Но боюсь не достучишься. Здесь "Свое" мнение ценится выше Св. Писания.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4617 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
Pavel писал(а):

Вовсе нет! Думаю, что если бы вас обвинили в отсутствии мужества, вы бы посчитали это наездом. Так почему другим не считать так же? Все переходы личности в Бойцовский клуб!)) Давайте не отвлекаться больше в темах от тем))

Благодарю Павел, хоть вы знаете, что я не перед кем здесь не лицемерю и уж точно не боюсь.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4618 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
Осторожно секты!
Секта и церковь измеряется не количеством верующих или классификацией словаря, а Путем Спасения. Вот и ответьте себе спорщики, кто может спастись кроме как через Иисуса Христа: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
И самое главное:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Как еще буквальней можно понимать Слова Иисуса Христа чем эти, НО все равно на форуме найдутся словоблудники, которые найдут более "буквальное" СВОЕ понимание этого вопроса.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4619 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Осторожно секты!
Скажите пожалуйста Владимир,Вы часто бываете у Клерика в гостях?Близко с ним знакомы?

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4620 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Владимир, я сначала говорил насчет наездов в ваш адрес, теперь приходится говорить об исходящих от вас (( Еще раз прошу не высказываться в темах в адрес кого-то, а писать лишь свой взгляд на обсуждаемую тему! Для всех межличностных разборок есть тема Бойцовский клуб!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4623 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Осторожно секты!
Абсолютно согласна...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 4 months ago #5004 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Осторожно секты!
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
2-е Коринфянам 11
Смотреть видио

Ситуация с отображением вопросов религиозного сектантства, и сугубо вероучительных, и связанных с другими конфессиями и светским обществом, в современном обществе крайне неоднозначна и сложна. Вовлечённые в секту люди подвергаются специальной психологической обработке, ведущей к потере самостоятельности мышления и попаданию в полную зависимость от руководителей секты. Способствуя духовной и интеллектуальной деградации своих последователей, секты наносят непоправимый ущерб не только самим этим людям, но и всему обществу в целом, тем более, что идеологи некоторых сект выступают и против общечеловеческих ценностей. Это личные истории трех людей, сбежавших из сект.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 4 months ago #5026 от marija
marija replied the topic: Осторожно секты!
А у нас ловля людей начинается у самых ворот костела.Сектанты раздают свои книги и листовки прикрываясь христианской литературой.вот думаю в след раз набрать побольше,чтобы было чем камин растапливать.Чаще стали подходить и спрашивать говорю ли я по русски,что бы втюхать какие-то откровения.Муж уже 2 раза приносил сторожевую башню(кто не в курсе,погуглите).Учу брать больше,что бы другим не доставалось.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 3 months ago #5071 от Pavel
Pavel replied the topic: Осторожно секты!
Кто и почему идет в секты

Много веков назад сектой называли тех, кто откололся от господствующей религии и создал некое сообщество. В современном мире существует много разновидностей сект, представляющих серьезную опасность для душевного здоровья и материального благополучия людей. Кто и почему идет в секты, есть ли оттуда обратная дорога рассказывает кандидат психологических наук, доцент Ирина Павлова.

- В нашей стране в аппарате уполномоченного по делам религий и национальностей при Совете министров зарегистрировано 25 религиозных организаций, которые в той или иной степени можно отнести к сектам, хотя в законодательстве нет такого понятия. Считается, что эти религиозные организации не приносят вреда.

Мы же поговорим о незарегистрированных сектах. Таковых насчитывается примерно 30. Наиболее известные среди них: «Агни-йога», «Живая этика», «Иерархия света», «Великое белое братство», «Гуманная земля Рейки», «Юшмолос», «Вуду», «Дети бога», «Семья любви» и другие.

- Какие-то приторные названия… И неужели люди ведутся на это?

- К человеку подходят и спрашивают: «А вы хотите, чтобы был мир во всем мире». Конечно, он ответит, что хочет, дальше завязывается беседа, завершающаяся предложением: приходите к нам. Содержание этой беседы может быть разным, грубо говоря, обработка человека идет в зависимости от культа секты.

- Есть у меня один маршрут, когда подходят навязчивые теточки, но я просто не иду на контакт.

- И правильно делаете. Потому что человек, разговаривающий с вами, может быть сильным вербовщиком, владеющим методиками гипноза. Чтобы зазвать на первое посещение секты легко внушаемого, неуверенного в себе человека, имеющего в данный момент времени нерешенные психологические проблемы, и гипноза не нужно.

И вот такой человек пришел на собрание. Ему внушают, что здесь все его любят, что он – хороший, только вместе с новыми друзьями его ожидает счастливая жизнь. Внушение происходит через гипноз, музыку, слова, еду и запах.

- Ирина Михайловна, и кому в наш прагматичный век можно внушить, что толпа неизвестных людей вдруг полюбила конкретного человека?

- К сожалению, в последнее время все чаще приходится сталкиваться с тем, что в секты попадают студенты. Определенный процент составляют домохозяйки и пожилые, обделенные вниманием близких, люди. Адепты сект в основном женщины. Число мужчин незначительно, у них несколько иной склад ума. Пожалуй, только в секте сатанистов больше парней, начиная с подросткового возраста. Сатанисты «отмечаются» актами вандализма, будь то битье стекла или разрушение надгробий.

- Давайте более подробно поговорим о каждой группе адептов, вот наличие студентов меня удивило.

- Пока нет достоверной выборки, минчан или приезжих студентов больше в сектах. Общее правило: люди из глубинки более доверчивы. Студенчество – новый этап в жизни, не всегда простой, плюс молодежный максимализм, желание узнать что-то новое. Знаете, что мне сказала одна девушка, попавшая в секту? Там, мол, английский бесплатный.

Известно, что секта покушается не только на душу, но и имущество адептов. Однако мне не известны факты, когда в секту попадала жена бизнесмена, а вот жены алкоголиков – да. Пожилые люди формально могут быть и не одинокими, но если дети и внуки «допекли», то тоже легко попадают в сети вербовщиков.

- Как меняется поведение человека, попавшего в секту?

- Сперва он в состоянии эйфории и со всеми делится информацией, ему ведь уже внушили, что нужно приводить сторонников. В этот период очень важно, чтобы близкие люди, например, родители, не стали кричать, запрещать, а проявили интерес, подробно расспросили: что, где, даже пообещали как-нибудь прийти послушать-посмотреть. Пока сектант в статусе адепта, его еще можно оттуда вытащить, но когда он пройдет все стадии и станет посвященным, процесс не обратим.

После эйфории наступает стадия отклонений в поведении. В частности, нестандартные реакции в самых обычных ситуациях. Затем наблюдается маниакально-депрессивный психоз, острые и подострые реактивные психозы, неврозы, неврозоподобные состояния.

Между тем основная масса существующих в Беларуси незарегистрированных сект прячется под личинной неких оздоровительных сообществ. К примеру, «Гуманная земля Рейки» специализируется на лечении всех хворей руками. Но чтобы человека туда приняли, он должен внести первый взнос в размере 150 долларов, второй – 500, а третий – семья и все, что у него есть.

- Известны ли факты, когда в эту секту приходили люди, страдающие, к примеру, онкологическими заболеваниями?

- Приходили, а болезнь между тем прогрессировала. Онкология – психосоматическое заболевание, и лечить его нужно в комплексе: душа и тело. Тело стоит доверить классической медицине и чем раньше, тем лучше. Что касается души, то как говорила Фаина Раневская, если пациент хочет жить, врачи бессильны. Но если человек по каким-то причинами полюбил болезнь, растворился в ней, то помочь ему затруднительно.

- В детективах пишут, что сектанты не только заботятся о своем духе - молятся, но и работают на общину…

- Могу привести для примера режим жизни одной из деструктивных сект. В 4-5 часов утра – подъем, моление. С восьми утра до шести вечера – распространение литературы, вербовка новых адептов. С семи до девяти вечера – литургия. В девять – трапеза, затем медитация, в полночь – отбой, но только для тех, кто не остается на ночные бдения. Это такой вид наказания, который можно сравнить с армейскими нарядами вне очереди.

Что мы видим? Такой режим жизни: ограничение в питании, сне, многочасовая медитативная практика создают общую разбалансировку организма, что по большому счету разрушает человека как личность и истощает физические силы.

- Ирина Михайловна, мне кажется, нельзя не коснуться коммерческих сект. Признаюсь, в одну из них по наводке приятельницы я и сама записалась. Приобрела несколько раз косметику для себя и подруги, бизнеса не собиралась на этом делать. Совершенно не понимала дамочек, которые тусовались в сервисном центре часами, иногда спихнув детей в комнату с игрушками. Все такие доброжелательные, с приклеенными улыбками… Быстро разочаровавшись в косметике, перестала ее покупать. Несколько раз мне звонили, пытались вызвать разные эмоции, но я умею говорить нет. Однако наблюдаю за двумя знакомыми распространительницами и вижу, что они деградируют в своей основной профессии, но и «золотого» директорства не предвидится. Их мужья и дети давно питаются исключительно пельменями и сосисками, хотя раньше все было по-другому. Дамочки какие-то рассеянные, необязательные…

- Вы очень точно обрисовали картину: они уже ничего не видят в жизни, кроме товара и клиентов. Распространяемую продукцию они рекламируют с настойчивостью параноика. Приобретается зависимость от этой деятельности, бренда, что приводит к нарушению структуры характера, а в итоге к неврозам и психозам.

- Этих распространительниц можно встретить везде. И некоторые из них умеют создать эффект толпы: одна купила на триста тысяч, вторая решит не отстать, а третья и миллиона не пожалеет. Потом локти будут кусать…

- В таких случаях нельзя высмеивать покупательницу, мол, что ты на ерунду тратишь деньги, а попробовать достучаться до ее сознания: ты уверена, что тебе это действительно нужно и важно? Самостоятельно принимаешь решение или ты кем-то ведомая?

- Коммерческие секты сперва хотят залезть в кошелек, затем забрать душу. С позволения сказать, духовные – наоборот. Как уберечься от сладких речей вербовщиков?

- Развивать критическое мышление. Учиться самостоятельно принимать решения, а не идти на поводу у кого бы то не было. Вербовщиком ведь может быть не только человек с улицы, но и знакомый, коллега, друг, родственник. Подумайте, прежде чем один раз посетить мероприятие, на которое так любезно, приправляя многообещающими комментариями, зазывают сектанты. Иначе возникает большая вероятность, придя в секту, больше из нее не вернуться. Мнимое чувство комфорта и безопасности, всеобщая любовь и принятие – те уловки, та наживка, которую предлагают учредители сект, чтобы получить от приверженцев самое дорогое, что у них есть: это даже не деньги или имущество, это – их воля.

Если вы понимаете, что вы или кто-то ваш близкий завяз в деструктивной организации, немедленно обращайтесь к специалистам. Только так можно избежать негативных последствий воздействия на психику человека деструктивного влияния сект.

telegraf.by/2013/01/kto-i-pochemu-idet-v-sekti

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007