RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Как сохранить детей от пороков современности?

Больше
12 года 6 мес. назад #2939 от простой
простой ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Pavel писал(а):

Вот тоже по теме: kp.by/daily/25774.4/2757955/
.....
Видно, мальчик не чувствовал любви - раз даже матери родной не нужен, значит, никому не нужен - и вот что произошло.
Тоже последствие греха матери, которая отказалась от своего креста. В смысле, она, может быть, думала, что ребенок - это одни проблемы, а какую радость она могла бы получать, воспитывая собственного сына! Но поддалась обману сатаны.

Сомниваюсь, что вы знаете о чувствах этого парня (он вам ничего не рассказывал).
Сомневаюсь, что это последствия поступка матери.
Человек может и сам по себе поступать плохо, вне зависимости от старания родитерей и опекунов. Я знаю такие примеры и всегда спорю с людьми, которые говорят что недостаток воспитания и виноваты родители Вот тут

Priest_Nikolay писал(а):

Простой а как вы сами прокомментируете данное сообщение? Согласны ли с тем, что в воспитании детей должна присутствовать разумная доля физического влияния или же как угодно, но только не физическими методами?


Так вот хотелось бы за одно ответить отчасти и Priest_Nikolaю. ( "в воспитании детей должна присутствовать разумная доля физического влияния" ) Есть люди, которых можно одернуть соразмерным наказанием(это хорошо). И есть такие люди, которых или бей, или обеспечь любовью с детства(ведь мы сейчас говорим о детях)...

Ис. 1
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

(и это нужно принимать как существующее и не искать виноватых в промахах воспитания)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2941 от простой
простой ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Вторая часть ответа для Priest_Nikolay.

Priest_Nikolay писал(а):

Простой а как вы сами прокомментируете данное сообщение? Согласны ли с тем, что в воспитании детей должна присутствовать разумная доля физического влияния или же как угодно, но только не физическими методами?


Может быть в статье приведен не весь контекст, но статье сказано: "Извините, к нравственности нужно принуждать.". Знаете Priest_Nikolay мне не нравится фраза эта. Автор высказывания потом исправился(пояснил) на "воспитывать, в том чисел и жесткими методами". Первое выссказывание поясняет второе(или наоборот). Т.е. слово "принуждать", как ни крути остается.

Скажите Priest_Nikolay:
1.Бог принуждает человека быть нравственнын?
2.Почему человека в детстве бьют? Почему человеку сразу ни расскажут о Христе, чтобы он исправился?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2942 от Pavel
Pavel ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Простой, а вы не согласны с тем, что совершение жестокого убийства 16-летним ребенком - это нечто из ряда вон выходящее? Что значит, мы знаем о чувствах мальчика? Конечно, не знаем, общая тенденция - почему люди становятся террористами, педофилами, убийцами, ясна. НЕДОСТАТОК ЛЮБВИ! Не согласны? А почему этот гомельский ребенок не чувствовал к себе любви, по-моему, ясно. От него отказалась мать. И он знает об этом всю свою жизнь. А то что мать отказалась от ребенка - разве не грех? А у каждого греха есть последствия.

ВСЕ зависит от воспитания в семье. И об этом говорит Церковь, которая для христианина самый-самый авторитет.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2943 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?

Скажите Priest_Nikolay:
1.Бог принуждает человека быть нравственнын?

А как вы понимаете цитату, которую сами и привели? "Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство?"

Да, не редко Бог ставит человека в такие не простые жизненные ситуации (наказания?), которые со всею очевидностью направляют мысль человека на лучшее и полезное. Вот и апостол об этом учит: "Сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его".
(Евр.12:5-10). И вообще прочитайте полностью эту главу.

2.Почему человека в детстве бьют? Почему человеку сразу ни расскажут о Христе, чтобы он исправился?

Человека не обязательно в детстве нужно наказывать. Всё зависит от темперамента и склонностей. Бывают люди растут тихими и спокойными от природы их и наказывать нет необходимости, достаточно увещевательного слова. А есть такие, которым нужно серьезное внешнее воздействие, дабы помочь побороть искушение и сделать правильный выбор. Замечу, что речь не идет о каких-то зверских издевательствах над ребенком. Любовь родителей научит разумное мере и пользе.


Кстати, предлагаю, как пример, материнские слова последней русской царицы Александры Федоровны, обращенные к своей дочери Марии: "Моя дорогая Машенька, твое письмо меня очень опечалило. Милое дитя, ты должна пообещать мне никогда впредь не думать, что тебя никто не любит. Как в твою голову пришла такая необычная мысль? Быстро прогони ее оттуда. Мы все очень нежно тебя любим, и только когда ты чересчур расшалишься, раскапризничаешься и не слушаешься, тебя бранят; но бранить - не значит не любить. Наоборот, это делают для того, чтобы ты могла исправить свои детские недостатки и стать лучше. Не думай больше об этом и помни, что ты точно так же нам дорога, как и остальные четверо, и что мы любим тебя всем сердцем. Да благословит тебя Бог, дорогое дитя. Нежно тебя целую. Очень любящая тебя старая Мама."
Спасибо сказали: E_lena_ul

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2944 от простой
простой ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Pavel писал(а):

Простой, а вы не согласны с тем, что совершение жестокого убийства 16-летним ребенком - это нечто из ряда вон выходящее?


Ну, началось...

Что значит, мы знаем о чувствах мальчика? Конечно, не знаем, общая тенденция - почему люди становятся террористами, педофилами, убийцами, ясна. НЕДОСТАТОК ЛЮБВИ! Не согласны? А почему этот гомельский ребенок не чувствовал к себе любви, по-моему, ясно. От него отказалась мать. И он знает об этом всю свою жизнь. А то что мать отказалась от ребенка - разве не грех? А у каждого греха есть последствия.

ВСЕ зависит от воспитания в семье. И об этом говорит Церковь, которая для христианина самый-самый авторитет.


НЕ ВСЕ зависит от воспитания в семье. Вам просто повезло (благодарите Бога) что вы не сталкнулись с ситуацией когда хоть кол на говове теши. Я вам пример даже из Писания привел о целом народе. Вот Priest_Nikolay все прекрасно понял (подчеркнул), хотя и стрелки переводит малопонятно на что ("А как вы понимаете цитату, которую сами и привели?").

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2945 от Pavel
Pavel ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
простой писал(а):

НЕ ВСЕ зависит от воспитания в семье. Вам просто повезло (благодарите Бога) что вы не сталкнулись с ситуацией когда хоть кол на говове теши. Я вам пример даже из Писания привел о целом народе. Вот Priest_Nikolay все прекрасно понял (подчеркнул), хотя и стрелки переводит малопонятно на что ("А как вы понимаете цитату, которую сами и привели?").


Как раз-таки сталкиваюсь очень часто. И как бы я не гневался на непослушного ребенка, понимаю, что дело именно во мне, в том, как я себя веду, и как воспитываю, и как отношусь к ребенку. В том, что НЕ ПРИНИМАЮ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, и не люблю.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2946 от Pavel
Pavel ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
А насчет того, "почему человеку сразу ни расскажут о Христе, чтобы он исправился" -

рассказываем практически ежедневно. Но все дело в том, КАК это рассказывать, и следуешь ли ты САМ учению Христа. Если учишь ребенка поступать так-то и так-то (прощать, просить прощения и т.д.), а сам этого не делаешь, ребенок тем более не будет это делать. Дети чувствуют очень тонко, даже если мы думаем, что хорошо замаскировались.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2947 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?

НЕ ВСЕ зависит от воспитания в семье. Вам просто повезло (благодарите Бога) что вы не сталкнулись с ситуацией когда хоть кол на говове теши. Я вам пример даже из Писания привел о целом народе.

Конечно в жизни всяко бывает. Бывает, что и хорошее воспитание не помогает. Мало ли в жизни исключений?.. Но как правило, будущее характера ребенка определяется его воспитанием в семье, что Паша вам ясно объясняет и с чем я полностью согласен.

Вот Priest_Nikolay все прекрасно понял (подчеркнул), хотя и стрелки переводит малопонятно на что ("А как вы понимаете цитату, которую сами и привели?").

Ой ли? Так уж и не понятно? Ладно, разжую... Вы выразили свое "фи" словам о. Всеволда Чаплина, что нравственности нужно принуждать/воспитывать и бросили мне вопрос: Принуждает ли Бог к нравственности? Я вам из Библии всё объяснил и вы вдруг стали непонятливым ;) Так вот, теперь я вам задам вопрос: В свете моих, да и ваших цитат из Писания, очевидно ли, что Бог и через тяжелые жизненные ситуации (наказания) принуждает нас к доброму житию? Если ответ утвердительный (а я сомневаюсь что может быть иной), то вам придется не морщиться и на сллова о. Всеволда. Ваш ответ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2948 от простой
простой ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Priest_Nikolay писал(а):

Скажите Priest_Nikolay:
1.Бог принуждает человека быть нравственнын?

А как вы понимаете цитату, которую сами и привели?


Уважаемый Priest_Nikolay некоторые прихожане не только обряды исполняют, но еще и Писание читают, и понимаю что написано с Божьей помощью.

Да, не редко Бог ставит человека в такие не простые жизненные ситуации (наказания?), которые со всею очевидностью направляют мысль человека на лучшее и полезное. Вот и апостол об этом учит: "Сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его".
(Евр.12:5-10). И вообще прочитайте полностью эту главу.


Ну, возможно вы меня не поняли. Я не о наказании говорю.

простой писал(а):

Может быть в статье приведен не весь контекст, но статье сказано: "Извините, к нравственности нужно принуждать.". Знаете Priest_Nikolay мне не нравится фраза эта. Автор высказывания потом исправился(пояснил) на "воспитывать, в том чисел и жесткими методами". Первое выссказывание поясняет второе(или наоборот). Т.е. слово "принуждать", как ни крути остается.


По моему есть разница между "принуждать" и наказывать с целью исправления.

2.Почему человека в детстве бьют? Почему человеку сразу ни расскажут о Христе, чтобы он исправился?

Человека не обязательно в детстве нужно наказывать. Всё зависит от темперамента и склонностей. Бывают люди растут тихими и спокойными от природы их и наказывать нет необходимости, достаточно увещевательного слова. А есть такие, которым нужно серьезное внешнее воздействие, дабы помочь побороть искушение и сделать правильный выбор. Замечу, что речь не идет о каких-то зверских издевательствах над ребенком. Любовь родителей научит разумное мере и пользе.


Вы меня не поняли. Я хотел спросить, почему человека наказывают в детстве, а не убеждают словом после очередного проступка быть христианином(как взрослого), не читают ему выдержки из Писания для увещевания(как взрослому)? Почему непослушных детей бьют , а взрослых не бьют а им проповедуют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2949 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Priest_Nikolay писал(а):

НЕ ВСЕ зависит от воспитания в семье. Вам просто повезло (благодарите Бога) что вы не сталкнулись с ситуацией когда хоть кол на говове теши. Я вам пример даже из Писания привел о целом народе.

Конечно в жизни всяко бывает. Бывает, что и хорошее воспитание не помогает. Мало ли в жизни исключений?.. Но как правило, будущее характера ребенка определяется его воспитанием в семье, что Паша вам ясно объясняет и с чем я полностью согласен. О необходимости воспитания, прямо говорит Писание: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится»(Прит. 22:6)

Вот Priest_Nikolay все прекрасно понял (подчеркнул), хотя и стрелки переводит малопонятно на что ("А как вы понимаете цитату, которую сами и привели?").

Ой ли? Так уж и не понятно? Ладно, разжую... Вы выразили свое "фи" словам о. Всеволда Чаплина, что нравственности нужно принуждать/воспитывать и бросили мне вопрос: Принуждает ли Бог к нравственности? Я вам из Библии всё объяснил и вы вдруг стали непонятливым ;) Так вот, теперь я вам задам вопрос: В свете моих, да и ваших цитат из Писания, очевидно ли, что Бог и через тяжелые жизненные ситуации (наказания) принуждает нас к доброму житию? Если ответ утвердительный (а я сомневаюсь что может быть иной), то вам придется не морщиться и на сллова о. Всеволда. Ваш ответ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007