RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
13 года 1 мес. назад #1601 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
простой писал(а):

Pavel писал(а):

.....А задело то, как вы описали ваш визит. Представьте, я написал бы: побывал недавно на службе в православном храме. Какие там прихожане! Все такие светлые, благодатные, истинно любящие! Вы бы поверили в это? Или кто-то из православных пришел в наш костел и пишет то же самое о католиках. Зная наших прихожан, в частности, по форуму :), вы бы наверняка не согласились с таким описанием католиков. Поэтому и меня задело ваше описание баптистов в образе святых христиан, не поверил я этому, не может такого быть - вот почему и начал не соглашаться.


простой писал(а): Павел, прочитайте, еще раз что вы написали. Т.е.: не верю в то что есть христиане в которых по другому проявляется любовь, или даже больше христианской любви в их сердцах, потому что я и мое окружение грешим. А значит не может быть более совершенных христиан в принципе.


Думаю (и надеюсь)Pavel не обдуманно написал эти строки. Если обдуманно, то и не знаю что и сказать. Хочется верить в лучшее в каждом человеке, а к себе относится как к грешнику.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1602 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Владимир, жаль, но мы с вами говорим на разных языках. Вы все цитатами сыплете. Я же вам, вроде бы, конкретно объясняю, с чем я не согласен. А вы даже не знаете, что и сказать обо мне... Скажите, пожалуйста, все-таки, чем так огорчил мой последний пост:

.....А задело то, как вы описали ваш визит. Представьте, я написал бы: побывал недавно на службе в православном храме. Какие там прихожане! Все такие светлые, благодатные, истинно любящие! Вы бы поверили в это? Или кто-то из православных пришел в наш костел и пишет то же самое о католиках. Зная наших прихожан, в частности, по форуму , вы бы наверняка не согласились с таким описанием католиков. Поэтому и меня задело ваше описание баптистов в образе святых христиан, не поверил я этому, не может такого быть - вот почему и начал не соглашаться.

Просьба говорить, как есть. Если считаете, что я написал здесь полную глупость, и вы считаете меня дураком, пожалуйста, так и скажите. Давайте быть в правде.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1603 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Просьба говорить, как есть. Если считаете, что я написал здесь полную глупость, и вы считаете меня дураком, пожалуйста, так и скажите. Давайте быть в правде.

Дураком я считаю себя, так как живу не по христиански, а Вас считаю (возможно ошибочно) человеком который судит о всем и о всех по плотски.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1606 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Ну вот, Владимир, и вы живете не по-христиански. Хотя к вам я отношусь с уважением и вижу плоды вашей христианской жизни. Но даже если вы считаете, что не живете, по-христиански, неужели это возможно для группы баптистов?

Вообще, я думаю, согласитесь, если мы прекратим эту перепалку. Время покажет. Думаю, что до конца не прав ни я, ни вы, ни товарищ Простой :)

Я не верю в искренность описанных вами баптистов, а вы, к примеру, не верите в искренность веры одного католического священника, о котором вы писали. Хотя для меня он авторитет.

А вообще, самые авторитетные христиане для меня и пример для подражания - это сестры Ордена Матери Терезы, которые служат в Гомеле и заботятся о последних людях мира сего. Я не видел, чтобы они бились в экстазе во время молитвы или умилительно плакали, слушая псалмы. И лица их далеко не всегда светлые (тем более, что большинство из них из Индии :)), но и когда они улыбаются, и когда хмурятся, я верю в искренность их веры, подкрепленную ДЕЛАМИ.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1607 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

А вообще, самые авторитетные христиане для меня и пример для подражания - это сестры Ордена Матери Терезы, которые служат в Гомеле и заботятся о последних людях мира сего. Я не видел, чтобы они бились в экстазе во время молитвы или умилительно плакали, слушая псалмы. И лица их далеко не всегда светлые (тем более, что большинство из них из Индии :)), но и когда они улыбаются, и когда хмурятся, я верю в искренность их веры, подкрепленную ДЕЛАМИ.


Для меня тоже огромный авторитет имеют монахини, всегда смотрю на них с уважительным почтением.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1612 от max-prox
max-prox ответил в теме Католики, православные и протестанты
Решил Апостол Павел приготовить церковь ко второму пришествию. Вызвал к себе главы Католиков, Православных и Баптистов.
Первым на ковер пошел Папа Римский. Через час выходит: "...да, с девой Марией мы перестарались, да…".
Вторым пошел патриарх. Через час выходит: "...да… Со святыми мы намудрили… Но исправимся!"
Третьим пошел баптист. Час проходит, два проходит. Дело к вечеру пошло… Наконец открываются двери, выходит Павел: "...но это же я, Апостол Павел,писал! Тут вообще не говорится о потере спасения!"
А баптист ему в Библию тычет: "...нет, ты читай, как написано!"

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1614 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Да нет же, Priest Nikolay, это я не о себе, а о своём друге, у меня же не раздвоение личности!!!!!! Я рассказал ему о вашем ответе на мой вопрос, он кстати, сам зашёл на сайт, что бы его прочитать. Я думаю, что он теперь уже вряд ли уйдёт из кастёла, но в то же время есть надежда, что и православием он не порвёт навсегда! Не так давно мы с ним были в петропавловском соборе, куда привезли голову Иоанна Предтечи. Вы будите смеяться - он меня пригласил туда сходить с ним! Может быть пускай всё остаётся как есть, ведь по всей видимости, выбор о котором вы говорили сделать ему крайне сложно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1618 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Католики, православные и протестанты

Я что должен признать, что если все христиане живут под НЗ то у них мысли духовные а поступки плотские все ровно и от этого никуда не деться, и это нормально? Или какой вывод по-вашему я должен из этого сделать? После вашего ответа я отвечу про иллюзии.

"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас".(1Иоан.1:8)Да, дорогой друг, такова правда жизни- каждый христианин обречен каждый день бороться со своими грехами, которые у нас есть, как и у всех людей. Разница лишь в том, что Господь даровал нам это вИидение, и силы для борьбы, а другие даже не видят своего падения, отказываются порок признавать пороком. Борьба у нас идет с переменным успехом, но она идет и это важно. За одно это Господь увенчает своего воина наградой.

А делать вид, что мы после крещения такие все из себя духовные, что и грехам непричастны, это самообман и иллюзия, ведущая к лицемерию, а порой и отчаянию.

А кто вам сказал, что мне нравятся либеральные протестанты? Мне нравятся консервативные. Консервативные протестанты осуждают поведение либералов.

Вопрос в другом: Как они дошли до такой жизни, если, как вы утверждаете, протестантизм это самое что ни на есть правильное христианство? Как вы там говорили: "Протестанты живут как первые христиане"? Расколы внутри протестантизма скорее говорят о верности моих слов, подтвержденных Писанием, что мы все боримы грехами и избавимся от них полностью лишь в той жизни.

А вы считаете, что у протестантов прерывна? Или, что они не христиане?

Они Христиане т.к. веруют и исповедуют Христа, а вопрос о апостольской преемственности, не доказан.

Да нет же, Priest Nikolay, это я не о себе, а о своём друге, у меня же не раздвоение личности!!!!!!

А, тогда извиняюсь. Просто не редко так бывает, что люди спрашивая о проблемах своих, прячут всё под вид иных.

Я рассказал ему о вашем ответе на мой вопрос, он кстати, сам зашёл на сайт, что бы его прочитать. Я думаю, что он теперь уже вряд ли уйдёт из кастёла,

Ему решать.

Не так давно мы с ним были в петропавловском соборе, куда привезли голову Иоанна Предтечи. Вы будите смеяться - он меня пригласил туда сходить с ним!

Не знаю с чего именно смеяться, ведь на сегодняшний день и вы и он- православные...или я опять не так что-то понял?

Может быть пускай всё остаётся как есть, ведь по всей видимости, выбор о котором вы говорили сделать ему крайне сложно!

Нет, выбор ему определенно нужно сделать. А у него духовник в православной церкви есть? Что он ему говорит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1619 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Нет, в православной церкви у него духовника нет! Может быть вы ему как-нибудь поможите? Кстати, у меня вопрос: если он причащался и исповедовался в католической церкви, то он что не православный больше, или как??? А насчёт смеяться, я хотел этим сказать вам, что он и в церковь ходит и в кастёл. Я сам спросил у него однажды что ему не нравится у православных и он ответил, что православные священники на его взгляд слишком далеки от людей: и проповеди звучат формально и не жизненно и мирские дела затрагивают редко - обычно говорят про святых. Но самое главное не это. Он рассказал мне один случай с православным священником, который вызвал у него бурю негодования - говорит, что для него "булки святить важнее, чем прийти к умирающему человеку"! Подробности хотелось бы рассказать вам при личной встрече - она может состояться? Если хотите я приведу и его к вам.Только расскажите где вас найти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1620 от 2301001818401
2301001818401 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Priest Nikolay, если вы хоть чуть-чуть поможите я буду вам очень благодарен! Вы хотя бы поговорите с ним

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007