RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Как сохранить детей от пороков современности?

Больше
13 года 8 мес. назад #266 от Curious
Curious создал эту тему: Как сохранить детей от пороков современности?
Наткнулся в интернете на такой вот вопрос: как воспитать детей в существующем вокруг нас сейчас мире, как сохранить и защитить своего ребенка от пороков современного мира? Весь ужас и страх заключается в том, что сейчас все то, что осуждалось раньше, НОРМАЛЬНО. Нормально курить с 12 лет(а то и раньше), нормально материться, принимать наркотики, пить пиво, менять половых партнеров.
Что делать в данной ситуации? Обойтись без садика и как-нибудь без школы, без окружающего общества? Но ведь это не нормально и не очень-то возможно. Ребенку необходимо общение сверстников. Иначе проблемы будут другие.. психологические..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #267 от Pavel
Pavel ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Проблема, конечно, очень серьезная. Меня она тоже волнует, т.к. у самого есть маленькие дети. Помню, как ответ на этот вопрос давал когда-то Папа Бенедикт XVI: не доверять воспитание детей никому, особенно государству. Это не значит, что не нужно отдавать детей в школу. Но держать под контролем то, чему учат в школе детей. С самого раннего возраста нужно установить с ребенком доверительные отношения, чтобы он рассказывал, что с ним происходит на улице, как он играет с другими детьми и во что. И конечно по-больше быть с ребенком, своим примером показывать ему, как нужно вести себя, как нужно жить. Ходить с ним в церковь, в костел. Воспитывать ребенка должны родители и так они смогут сохранить их от пороков.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #341 от marija
marija ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
никак не отгородишь детей от внешнего мира.не..ну можно вырастить на далеком ранчо,где вокруг пустыни и ни души...ни телека,ни интернета.просто надо найти подход и воспитать так,что бы ребенок сам отделял семена от плевел и сам понимал плохое и хорошее.вы же не сможете,как родители,подстелить везде соломку.каждый должен пройти через побитые коленки в зеленке.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #349 от Мария
Мария ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Согласна с Павлом,ответственность на родителях очень большая. А что до разумной цензуры (в плане телека и интернета,комп. игр), то я буду контролировать что сморят, читают, и т.д. мои дети. ,
Конечно буду обьяснять им, но могу и категорически запретить, если возникнет необходимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #521 от lalara
lalara ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
надо позволить детям жить, а жить - значит, и совершать ошибки. как сохранить детей от пороков? кто это спрашивает? беспорочные родители, святые и безгрешные? пусть родители начнут с себя - нет ничего лучше в воспитании личного примера, а то сами небось тупятся вечерами в телевизор, а от детей требуют книги читать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #551 от Мария
Мария ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Да, родители, тоже грешники.
Да, мы должны, в т.ч. и своим примером показывать нашим детям как жить. Именно родители должны первые подавать детям хороший пример. Но это не значит, что это пример только из разряда "вот какие мы святые, делайте как мы". Умение признавать свои ошибки, умение просить прощения, как этому научим, если не ошибаемся и не просим прощения? Родители не безгрешны, и поэтому на собственном примере могут покаать, как после очередного падения не закрыть глаза на свой грех, а подняться и идти дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #552 от Мария
Мария ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Ну а схема папа-пиво-телевизор непедагогична ни с какай точки зрения, ни с христианской, ни с какой другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #553 от Мария
Мария ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Не позволить жить, как им вздумается, а научить жить так, чобы дети могли в этом мире верно ориентироваться. Вы же обьясните своему ребенку, что НЕЛЬЗЯ ходить с чужими дядями по темным подворотням? или пусть попробует? Не запирать его дома, из страха перед, например, маньяком, а научить гулять на улице так, что бы не попасть в лапы к это самому м-ку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #603 от Ольга
Ольга ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Согласна на все сто, что важен пример родителей. И все-таки не только. Среда очень сильно "воспитывает" ребенка. В силах родителей сделать эту среду соответствующей, ну постараться хотя бы. Например, ходить чаще в костел, общаться с такими же католиками.
А вот говорили тут про садик. Я не думаю, что без него ребенок разовьется как-то неправильно. Понятно, когда вынужденная ситуация. А если у мамы много детей с промежутком допустим 2,5-3 года, чем не коллектив в стенах дома? да и всякие секции, развивалки никто не отменял. Зато в отличие от садика, дома ребенок действительно учится(жить в быту, помощи, познает реальный мир). В садике очень много играют, ребенка все время занимают. Так и забудет, что еду сначала покупают, чистят, варят и только потом едят(конечно, я сказала с долей юмора) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fading
  • Fading аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #928 от Fading
Fading ответил в теме Как сохранить детей от пороков современности?
Согласна, что самый наглядный пример для детей - их родители, однако есть дети, которые сами находят себя верующими без совета родителей. Кому укрепить их веру и поддержать их, если родители пассивно верующие (посещают костел или церковь только по праздникам)? Волнует этот вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007