RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
Больше
13 года 1 мес. назад #1243 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Католики, православные и протестанты
past писал(а):

православные привезли в Гомель частицу мощей святого Иоанна Крестителя. Интересно, а почему католики ничего такого не привозят?


некомпетентно отвечу :) . Насколько я помню, как-то вроде в том году кардинал Казимир или кто-то другой привозил мощи(даже не помню чии). Ну а вообще, на сколько я знаю, мощи святых постоянно есть у нас в костеле и помоему в каждом католическом костеле есть мощи какого-то святого.
Хотя думаю это вопрос к клерику, он определенно должен знать :)

Если я не имею любви, то я ничто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1245 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Этот вопрос лучше задать в теме вопрос священнику. Я отвечу словами кс.Тадеуша - Без фанатизма )))

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1272 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты


Вот прикол. Лектор, который читает постоянно о религии и христианстве лекции православным (клиру, миру), постоянно присутствует на телеканале «союз». И прикол еще в том, что лектор выдал в эфир и мои мысли тоже. Я с ним согласен. Ну, а что? Ему же можно: он же корпоративной этикой не связан :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #1285 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Специально для отца Николая
credoindeum.ru/load/muzyka/5

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1367 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
В Субботу ехал с утренней 8-ми часовой мессы, с нашего костела, увидел на остановке 19т. у "нового универмага" группу пожилых и молодых людей, отличающуюся от окружения светлыми, открытыми, счастливыми лицами, с глубокими(мудрыми)глазами. Зайдя в троллейбус с ними, я увидел, как они приветствовали их братьев и сестер в троллейбусе, искренне и с любовью, ехавших на богослужение в Церковь, даже захотелось поехать с ними туда где обитают такие счастливые люди, христиане. Вышли они на Котовского.



Сегодня мы с супругой обоюдно решили поехать сегодня на богослужение в Церковь на пер. Островского.
Не предвзято опишу впечатления:
Зал был переполнен, нас встречающий отвел в зал и усадил на найденные свободные пару мест.
Когда запел молодежный хор красиво и сильно христианские песнопения, благоговейная дрожь пробежала по телу, затем христианский гимн подхватил зал, включая наверно, в числе присутствующих и взрослый хор, который не участвовал в богослужении - это надо слышать! По Заповеди Христа было совершено Хлебоприломление, зачитаны отрывки по теме из Св.Писания. Все очень трепетно и благоговейно отнеслись к участию в этой Заповеди, такие как мы не были допущены, не имевшие покаяния и не принадлежащие к Церкви.
Говорилась сильная и глубокая проповедь (никаких противоречий с проповедями Кс.Славомира). Два раза в течении двухчасового богослужения прихожане могли обратиться к Богу в молитвах (как у нас в католических общинах). Когда Господь прикасался к моему сердцу, слезы катились по лицу и было над чем подумать и хорошо подумать.
Вот коротко что было сегодня в Царкви ЕХБ г.Гомеля.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1368 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Католики, православные и протестанты
klerik007 писал(а):

Специально для отца Николая
credoindeum.ru/load/muzyka/5

Да, большое спасибо и вам и Паше. Слушаю с наслаждением. :)

Сегодня, зная что от проповеди Александра (так, как наш Настоятель в отъезде) я не получу никакого назидания в вере (как обычно на его проповедях), так как, не верю в искренность веры этого человека.

VLADIMIR вообще конечно странно всё это... Как вы так легко и открыто позволяете себе бросаться обвинениями проповедника и как я понимаю- священника в неискренности? Собираетесь стать католиком, но с придыханием на католическом форуме рассказываете как хороши песни протестантов и как вас там коснулся Бог. После таких заявлений почти преступно не остаться молиться по улице Островского, города Гомеля. Вы считаете это все нормальным? Вы знаете, надо бы как нибудь серьезнее и глубже подходить к своей вере и я сейчас не говорю про католичество или протестантизм, а вообще... Случалось мне общаться с девушкой, которая, вот так как вы, велась на внешние раздражители и человеческую логику: вначале была протестанткой, потом православной, потом верующей Единому Богу, потом мусульманкой либерального покрова, затем шииткой, кто она сейчас, даже не знаю. Поймите, это неразумнось Евы. которая. тоже, как известно пленилась красотой запретных плодов. "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить".(1Пет.5:8)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1369 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Priest_Nikolay писал(а):


VLADIMIR вообще конечно странно всё это... Как вы так легко и открыто позволяете себе бросаться обвинениями проповедника и как я понимаю- священника в неискренности? Собираетесь стать католиком, но с придыханием на католическом форуме рассказываете как хороши песни протестантов и как вас там коснулся Бог. После таких заявлений почти преступно не остаться молиться по улице Островского, города Гомеля. Вы считаете это все нормальным? Вы знаете, надо бы как нибудь серьезнее и глубже подходить к своей вере и я сейчас не говорю про католичество или протестантизм, а вообще... Случалось мне общаться с девушкой, которая, вот так как вы, велась на внешние раздражители и человеческую логику: вначале была протестанткой, потом православной, потом верующей Единому Богу, потом мусульманкой либерального покрова, затем шииткой, кто она сейчас, даже не знаю. Поймите, это неразумнось Евы. которая. тоже, как известно пленилась красотой запретных плодов. "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить".(1Пет.5:8)


Благодарю Priest_Nikolay за замечание, поэтому свои выводы по отношению Александра я убрал из поста, что бы не смущать других.
По поводу нормальности или не нормальности моих поступков, и описания впечатлений от богослужения церкви ЕХБ,я думаю Вы погорячились, тема эта соответствующая и описание мое не преувеличенное. Запретный плод я сегодня не сорвал, а Господь был действительно близко к моему сердцу, за что Ему Искренне благодарен. И Вам за критику тоже.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1377 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Priest_Nikolay писал(а):

Собираетесь стать католиком, но с придыханием на католическом форуме рассказываете как хороши песни протестантов и как вас там коснулся Бог. После таких заявлений почти преступно не остаться молиться по улице Островского, города Гомеля. Вы считаете это все нормальным?


Отвечу словами Pavlа:

Pavel писал(а):

Думаю, нельзя делать из христианства свод правил и законов. И жить по этим законом. Это не приведет к Царству Божию. Для каждого Бог приготовил свой путь. Кто-то придет к Нему, всю жизнь проведя в посте и молитве. А кто-то будет пить, воровать, может, даже убивать, а в конце жизни Бог призовет его к обращению. И оба будут в Царстве Небесном.


Надеюсь Ваши прихожане не выводят Вас так из себя дорогой батюшка.
Все люди разные и Пути Господни неисповедимы.
Как когда-то сказали Апостолы, так и говорю я маленький и грешный человек: не могу молчать о том, что видел и слышал. То есть я описал с теми эмоциями(не плотскими), которые меня посетили в момент моего пребывания на Воскресном богослужении, на котором совершалась Заповедь Христа чинно и благопристойно в церкви ЕХБ.
Да и не приучен я привирать и приукрашивать, и уж особенно среди верующих христиан.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1381 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
VLADIMIR писал(а):

группу пожилых и молодых людей, отличающуюся от окружения светлыми, открытыми, счастливыми лицами, с глубокими(мудрыми)глазами. Зайдя в троллейбус с ними, я увидел, как они приветствовали их братьев и сестер в троллейбусе, искренне и с любовью, ехавших на богослужение в Церковь...

Говорилась сильная и глубокая проповедь (никаких противоречий с проповедями Кс.Славомира)


Хочу к баптистам :unsure: .
Даже чуть сам не всплакнул, потому как знаю как это выглядит и звучит. (но ради справедливости надо сказать, что многое от пастыря зависит).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1382 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Владимир, не хотел бы, чтобы вы опять уходили с форума, но мне позиция отца Николая в данном вопросе ближе. Поверьте, не хочу вас обидеть, но хочу сказать о том, что думаю.

Вы ведь действительно часто сменяли верования и конфессии, как пишет батюшка. Сами говорили, что исповедовали восточные религии. Теперь, вы, наверное, так и остались протестантом, и вас к ним тянет. Тем более, зная вас, помня, как вы раньше говорили проповеди на литургиях ("Мне сегодня Бог сказал..."), а вас осекали. Мне нравятся протестанты! Действительно, каждому свое, у всех свой путь к Господу.

Что главное в христианстве? - Плоды. Я мало знаю о вашей жизни, но, наверное, ваши с супругой плоды - это ваша многодетная семья. Светлые лица - возможно, плоды баптистов. Но меня эти "светлые, искренне любящие" настораживают. Неужели это возможно? Неужели они уже достигли святости?

Как-то на исповеди я сказал, что далеко отошел от Бога. Священник спрашивает: в чем это проявляется? Отвечаю: раньше, когда молился, на душе было светло и радостно, ощущал благость и душевный подъем. А теперь, мол, не ощущаю. Ксендз меня сразил: это не есть признак близости к Богу. Мы можем себе выдумать образ Бога (= идола), а потом радоваться, что общаемся с этим образом. А от живого Бога далеки в этот момент. Я не говорю, что радость в молитве - это плохо. Нет, конечно, Бог дает радость! Но не ошибиться бы. Быть далеко от Бога - значит, не следовать Его воле. Не ставить Его на первое место в своей жизни. Когда у меня хорошее настроение (дали премию на работе), я тоже со светлым лицом всех как-будто люблю и помогаю бабушкам переходить дорогу. Но с Богом ли я в этот момент? Не знаю, исполняют ли волю Божью протестанты со светлыми лицами, не буду судить.

Не знаю, почему кс. Александр вам кажется не искренним в вере. Потому что курит? Его плоды я вижу. Он был милиционером, а потом стал священником и уже столько лет служит. Мое сердце ему верит, и проповеди его мне нравятся - коротко и по делу.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007