RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
11 года 8 мес. назад #4376 от ALEX12
ALEX12 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Вы правы. Я действительно "бегло" пробежался по теме. Увы, 60 страниц - не осилил.

И по поводу "пути Веры" и "подводных камней", Вы тоже правы.

Глупо было с моей стороны лезть в чужой монастырь со своим уставом. Логично, что на католическом форуме будут отстаивать догматы своей веры. Соответственно на каком нибудь харизматическом форуме адепты отстаивают свою позицию, предупреждая "ставших на путь Веры" от ереси и "подводных камней" католиков.

Каждый хвалит свой огород.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4377 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Не совсем так )) У меня лично есть прекрасные друзья и православные, и протестанты. Отношусь к ним с уважением, поскольку вижу хорошие плоды их веры. То что Церковь разделена - конечно, нехорошо. Но ведь все плохое, что делают люди, Господь может обернуть в доброе. И сейчас для тех, кто хочет идти за Христом, открыты разные пути. Можно идти в ту церковь, которая ближе по духу. Здорово!

Правда, относительно протестантов много в последнее время замечаю негативных плодов. Ругаются, считают, что только они правы и только они приблизились к Богу, продолжают делиться. Вместо того, чтобы оставаться в Церкви и смиренно реформировать ее изнутри. А в уходе, протесте я вижу проявление гордыни.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4378 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
ALEX12 писал(а):

Вы правы. Я действительно "бегло" пробежался по теме. Увы, 60 страниц - не осилил.

И по поводу "пути Веры" и "подводных камней", Вы тоже правы.

Глупо было с моей стороны лезть в чужой монастырь со своим уставом. Логично, что на католическом форуме будут отстаивать догматы своей веры. Соответственно на каком нибудь харизматическом форуме адепты отстаивают свою позицию, предупреждая "ставших на путь Веры" от ереси и "подводных камней" католиков.

Каждый хвалит свой огород.


Я лично рад новому человеку с не католическим мышлением. Я раньше будучи протестантом, тоже мог легко пошутить к примеру о Папе Римском, но когда с Божьей помощью стал посещать католический костел и увидел (исследовал) сколько сделал Папа Римский Иоанн Павел II для мира и людей, благовестия Евангелия, тогда я стал очень почтительно относится к Отцам католической церкви. Особенно я проникся уважением к католическим ксензам из Польши, которые несут служение благовестия в Белоруссии, они проповедуют Слово Божие не искажая его, показывают пример любви и веры.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4379 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Не совсем так )) У меня лично есть прекрасные друзья и православные, и протестанты. Отношусь к ним с уважением, поскольку вижу хорошие плоды их веры. То что Церковь разделена - конечно, нехорошо. Но ведь все плохое, что делают люди, Господь может обернуть в доброе. И сейчас для тех, кто хочет идти за Христом, открыты разные пути. Можно идти в ту церковь, которая ближе по духу. Здорово!

Правда, относительно протестантов много в последнее время замечаю негативных плодов. Ругаются, считают, что только они правы и только они приблизились к Богу, продолжают делиться. Вместо того, чтобы оставаться в Церкви и смиренно реформировать ее изнутри. А в уходе, протесте я вижу проявление гордыни.

Да и Аминь.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4380 от ALEX12
ALEX12 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Именно поэтому я сейчас на этом форуме. Будучи протестантом, я не следовал тупо громким лозунгам пасторов. Я думал. Изучал историческую литературу. Именно поэтому я сейчас на этом форуме. Хочу познакомиться с христианами-католиками. Надеюсь получить некоторые ответы.

Кстати, подскажите тему (или быть может лично (скайп, аська)) где можно задать вопросы. Желательно не священнослужителю, а простому прихожанину.

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4381 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
ALEX12 писал(а):

Именно поэтому я сейчас на этом форуме. Будучи протестантом, я не следовал тупо громким лозунгам пасторов. Я думал. Изучал историческую литературу. Именно поэтому я сейчас на этом форуме. Хочу познакомиться с христианами-католиками. Надеюсь получить некоторые ответы.

Кстати, подскажите тему (или быть может лично (скайп, аська)) где можно задать вопросы. Желательно не священнослужителю, а простому прихожанину.

Спасибо.

На этот вопрос вам наверно ответит Pavel, он католик. Я таковым не являюсь но уважаю Костел и его позицию нынешнего времени, начиная с реформ в 20 веке, не трогая средневековье.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4382 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Владимир, вы уже не католик??? А кто же вы сейчас, если не секрет ))

Алекс, это здорово, но, может быть, лучше здесь переписываться? Больше бы людей смогли бы ответить на ваши вопросы. Но чуть что, пишите без проблем мне в Фейсбуке - fb.com/gomelcatholic

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4383 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Владимир, вы уже не католик??? А кто же вы сейчас, если не секрет ))

Я не был членом католической церкви, хоть и посещаю Гомельский костел около шести лет (правда не регулярно), если Вам нужны подробности, спросите у ксенза Славомира, он вам расскажет подробности почему я не член католической церкви.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4385 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Владимир, на самом деле я искренне удивлен. Все время думал, что вы уже шесть лет как католик. У кс. Славомира, конечно, спрашивать не буду. Если захотите ответить, к какой конфессии вы принадлежите, с интересом прочитаю.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4388 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
ALEX12 писал(а):

Вспоминают "клоуна" Максим Максимова. Сюда еще можно и Ледяева

Жаль что под эту гребенку "протестантов" некоторые добавляют и Евангельских Христиан Баптистов, которые ничего не имеют общего с этими лжеучениями! НИЧЕГО!!! Баптисты не повреждают Слово Божие так же как и Католическая Церковь.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007