RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
11 года 9 мес. назад #4268 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Главный лидер харизматического движения постсоветского пространства и директор христианского всемирного телевидения CNL Максим Максимов.

У меня нет комментариев, да и слов тоже...

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4269 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Католики, православные и протестанты
Смех один,а не пастор... :laugh:

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4275 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Слышал хороший отзыв о фестивале в Терюхе от Евангельского христианина баптиста, они с женой заехали туда и имели возможность пообщаться с ксензом Славомиром. Били радостно удивлены, что католический священник большое значение уделяет проповеди Евангелия и Благовестию, так же как и баптисты. Им очень понравилось, что католики пели исключительно евангельские, христианские песни, такие же как поют баптисты на Богослужениях. Им понравился наш ксенз Славомир. Не "сильно" понравилось, что некоторые исполнители из другой конфессии (или конфессий) пели не связанные с христианством песни.

Из наблюдений скажу, что баптисты не правильно осведомлены о католиках, так же как католики о баптистах. Я уважаю тех и других, особенно не плотских и религиозных, а посвятивших свою жизнь Богу христиан.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4276 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Да, на этом фестивале было много таких маленьких чудес. Общаясь, будучи вместе, представители разных конфессий избавлялись от стереотипов относительно друг друга. Православные удивлялись: ух ты, так вот какие вы - католики! Протестанты: ого, оказывается, и с православными тоже здорово! ))

На главной странице в материале закачал, наконец-то, видео с фестиваля.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4297 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Католики, православные и протестанты
Хм, кажется именно так когда-то поступали наши юродивые, обличая народ в грехе и проповедуя Евангелие. Скажу прямо, уличный проповедник (по крайней мере этот) вызывает у меня глубокое уважение. В мужика бросают какие-то огрызки продуктов, пытаются перекричать, смеются, сквернословят, но слушают, а в конце кажется он вообще ситуацию переломил в свою сторону. Молодец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4299 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Католики, православные и протестанты
Он сумасшедший в хорошем смысле,я такими восхищаюсь.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4370 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Гонения христиан в часы Сталинских репрессий

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4372 от ALEX12
ALEX12 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Бегло просмотрел тему.
Впечатлили насмешки над представителями других конфессий. Вспоминают "клоуна" Максим Максимова. Сюда еще можно и Ледяева добавить, Бенни Хиннна. Но с таким же успехом можно вспомнить (и их гораздо будет больше! ) кадров от Православной церкви (вспомните недавние события в России), да и от Католической церкви найдутся свои уникумы.

Поэтому глупо судить о конфессии на основании некоторых ее представителей.
ИМХО

По сабжу: мне сложно сказать, к какой конфессии я себя отношу. Посещаю сейчас протестантскую общину, но все больше присматриваюсь к ортодоксальным конфессиям. Будучи хорошо знаком с протестантами и католиками/православными, убедился, что и с той и с той стороны - много недопонимания и мифов друг о друге.
Стараюсь найти "золотую середину". Пока не очень получается. Истина одна.

А вообще, как сказал один богослов: В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь.

У православных, протестантов, католиков - один Спаситель, один Бог, одно Писание. Ну а то, что некоторые догматы учения расходятся, то что ж... Увы...

PS Никогда не нравился Максим Максимов - жалкая копия Ледяева. Клоун.
Но видео сверху - откровенный фейк, монтаж, выдранное из контекста. Некрасиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4373 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
ALEX12 писал(а):

Бегло просмотрел тему.
Впечатлили насмешки над представителями других конфессий. Вспоминают "клоуна" Максим Максимова. Сюда еще можно и Ледяева добавить, Бенни Хиннна. Но с таким же успехом можно вспомнить (и их гораздо будет больше! ) кадров от Православной церкви (вспомните недавние события в России), да и от Католической церкви найдутся свои уникумы.
Поэтому глупо судить о конфессии на основании некоторых ее представителей.
ИМХО
По сабжу: мне сложно сказать, к какой конфессии я себя отношу. Посещаю сейчас протестантскую общину, но все больше присматриваюсь к ортодоксальным конфессиям. Будучи хорошо знаком с протестантами и католиками/православными, убедился, что и с той и с той стороны - много недопонимания и мифов друг о друге.
Стараюсь найти "золотую середину". Пока не очень получается. Истина одна.
А вообще, как сказал один богослов: В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь.
У православных, протестантов, католиков - один Спаситель, один Бог, одно Писание. Ну а то, что некоторые догматы учения расходятся, то что ж... Увы...
PS Никогда не нравился Максим Максимов - жалкая копия Ледяева. Клоун.
Но видео сверху - откровенный фейк, монтаж, выдранное из контекста. Некрасиво.


Вы пишите, бегло просмотрели тему. Отвечу за себя лично, что каждый ответ имеет цель не насмешек (как Вы пишите), а предупреждение отклонений на широкий путь с вытекающими последствиями video.yandex.by/users/alberty74/view/201# , тем более речь идет о спасении человеческой души. Я всегда стараюсь помнить что Бог смотрит в сердце и на мотив поступка. В данном случае цель предупредить людей становящихся на Путь веры об опасностях подводных камней харизматических влияний, которые при внешнем блеске несут и опасности для верующего.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4374 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007