RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

вера

Больше
12 года 5 мес. назад #3031 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме вера
простой писал(а):

отвечайте пожалуйста на вопросы заданные вам.

Пожалуйста. Вы спрашивали о первоисточнике мыслей? Вот они преп. Кассиян Римлянин (ок. 360 — ок. 435) Западный духовный писатель. Теперь ваша очередь для ответа. Ну? Какой бы вы сделали выбор, если бы пришлось выбирать между Богом и Раем? Это так, просто гипотетически.

и пожалуйста не отделяйте Бога от рая.

Мы сейчас не об этом, а о выборе. Вы же не будете утверждать, что "новое небо и новая земля" это и есть Бог?

Христиане глубоко живущие по заповедям не делают добро, ради попадания в рай, или из опасения оказаться в аду, но делают это исключительно ради жизни в Боге. Неужели так тяжело это понять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3032 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме вера
Prostoj,отец Николай очень хорошо всё сказал,но я отвечу на Ваш вопрос.Я хочу быть с Богом,а где-мне всё равно. Я не могу забыть как кс.Славомир хорошо сказал в проповеди:в аду нет ни котлов не сковородок,там просто нет Иисуса.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3034 от простой
простой ответил в теме вера
Priest_Nikolay писал(а):

Теперь ваша очередь для ответа. Ну? Какой бы вы сделали выбор, если бы пришлось выбирать между Богом и Раем? Это так, просто гипотетически.



а так это все если бы... (т.е. гипотетически). Не, не хочется мне в теорию играться типа "сколько ангелов уместятся на кончике иглы". Вы уж меня простите братья и сестры.

и пожалуйста не отделяйте Бога от рая.

Мы сейчас не об этом, а о выборе. Вы же не будете утверждать, что "новое небо и новая земля" это и есть Бог?

могу только уточнить вышесказанное: рай это там где Бог. Значит и рай от Бога отделять не надо. И по этому же христианин должен хотеть попасть в рай(присутствие и общение Бога).


Христиане глубоко живущие по заповедям не делают добро, ради попадания в рай, или из опасения оказаться в аду, но делают это исключительно ради жизни в Боге. Неужели так тяжело это понять?


сколько раз повторять: не приписывайте мне того чего я не говорил. А то:"вы наверное думаете..." - и тут же приговор(какой Простой непонятливый). Давайте брат Priest_Nikolay
заканчивать на мирной ноте, а не фуражками меряться. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3042 от Cheroca
Cheroca ответил в теме вера
Мне например абсолютно всёравно где я буду, лишь бы там был Бог... Если есть Бог, то мы не одиноки, даже в аду. А рай- просто хорошее место, чтобы быть с Богом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3046 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме вера
Вы Prostoj писали:
а так это все если бы... (т.е. гипотетически). Не, не хочется мне в теорию играться типа "сколько ангелов уместятся на кончике иглы". Вы уж меня простите братья и сестры.

Может я не права,но мне кажется что Вы убегаете от ответа.Вас не заставляли "в теорию играться"у Вас спросили о Вашем выборе.Что Вы выберите если придётся-Бога или рай,но как понимаю из контекста без Бога?

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3055 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме вера
Простой вы же не будете отрицать того факта, что вокруг нас есть много людей чающих попасть в рай (избежав ада) и меньше думающих о общении с Богом. Т.е. они не понимают, в чем может быть блаженство от такого общения. Вот такие вопросы (гипотетические) и нужны для того, чтобы вскрывать это заблуждение. Вы имеете право, конечно, не отвечать, но как заметил один из участников форума, вы просто избегаете ответа, очевидно из-за опасения оказаться побежденным в споре. Ладно. Ваше право.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3056 от простой
простой ответил в теме вера
Priest_Nikolay писал(а):

Простой вы же не будете отрицать того факта, что вокруг нас есть много людей чающих попасть в рай (избежав ада) и меньше думающих о общении с Богом. Т.е. они не понимают, в чем может быть блаженство от такого общения. Вот такие вопросы (гипотетические) и нужны для того, чтобы вскрывать это заблуждение. Вы имеете право, конечно, не отвечать, но как заметил один из участников форума, вы просто избегаете ответа, очевидно из-за опасения оказаться побежденным в споре. Ладно. Ваше право.


Брат Priest_Nikolay, повторюсь еще раз

Давайте брат Priest_Nikolay
заканчивать на мирной ноте, а не фуражками меряться.


Я уже года полтора на этом форуме. И я уже хорошо знаю, когда остановиться споря в вами. Потому что, Priest_Nikolay, есть у вас одна черта вы "не сдаетесь"(не признаете своих ошибок; я могу даже на последних сообщениях показать вам это). И мешает вам ваша гордость, то ли за фуражку вашу(не знаю как правильно называется ваш форменный головной убор), то ли просто гордость. Ну, Ewgienka, я так понимаю в силу возраста(сложилось впечатление, что лет не много), еще хочет произвести о себе хорошее впечатление на форуме. А вам Priest_Nikolay сколько лет? Зачем вам "репутация" у людей?
Первое время на форуме у меня было желание доказать вам что-то, заткнуть вас за пояс и т.д. Даже сейчас иногда ловлю себя на мысли:"ну сейчас я ему..."(простите меня за это). Потом пришла мысль, а правильно ли это? "Хвалящийся, хвались Господом".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3058 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме вера
Я конечно прошу прощения,но откуда Вы можете знать намерения,мысли других?Вам отец вежливо отвечает,а вы обвиняете его в чём то.Покажите нам в таком случае,где,может быть,с точки зрения эсхатологии,например, он ошибся,в чём он не прав,потому что я ,например, этого не вижу.И зачем спорить о Боге и Рае для подкрепления репутации?Мне это не понятно.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3060 от Pavel
Pavel ответил в теме вера
Последовавший после сообщения Евгенки вопрос Простого о том, сколько ей лет, перенесен в тему "Бойцовский клуб", где форумчане выясняют отношения, уходя от обсуждаемых тем.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3061 от простой
простой ответил в теме вера
Pavel писал(а):

Последовавший после сообщения Евгенки вопрос Простого о том, сколько ей лет, перенесен в тему "Бойцовский клуб", где форумчане выясняют отношения, уходя от обсуждаемых тем.


при чем тут "Бойцовский клуб"? Спросить о возрасте - это оскорбление? :blink:

- женщина сколько вам лет?
- хам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel