RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Христианство устарело?

Больше
12 года 5 мес. назад #3171 от простой
простой ответил в теме Христианство устарело?
Ewgienka писал(а):

Cкажите пожалуйста,почему Вы постоянно стараетесь задеть представителей других конфессий?Сначала задеваете,а когда Вам пытаются что-то объяснить уходите от диалога?Если Вы правы,давайте встретимся,в законном диспуте на страницах бойцовского клуба и Вы это докажете.А то интересно получается,я Вам на Ваши аргументы привела свои,а Вы убегаете!Касательно знания Писания и всего остального докажите,что я не знаю Писание и что Вы ходите в Вашу Церковь не потому что Вам она нравится.Я тоже очень долго могу "разливаться мыслию по древу",но нам нужны факты и аргументы. :silly:


Во-первых я пока еще, хоть и формально, католик. И вот пока я не ушел к другим, я имею полное право подавать голос, и буду говорить.
А я и не скрываю, что я пытаюсь уйти от диалога, в котором вы начали не слушая, что вам говорят, переводить стрелки ( потому что вы привели это не аргументы). Опровержение того что вы написали отнимет у меня массу времени. И вы все ровно меня слушать не станите, потому что вам все ровно, что я скажу, так как я заранее по вашему не прав, потому что не хвалю КЦ. Я так говорю потому, что уже не раз вел пустые споры на этом форуме. Больше не хочу. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3184 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Христианство устарело?
Мир Вам

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3239 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство устарело?
Вторая паломническая поездка православных братьев из Гомеля в Москву к поясу Богоматери, как рассказала мне моя знакомая, не состоялась. Ее мать уже сдала деньги и завтра должны были ехать, но половина записавшихся, узнав, что стоять в очереди нужно семь километров, отказались. По ее словам, оказались слабы духом. Печально. Не уверен, что наши католики не поступили бы также ((

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3245 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Христианство устарело?
Плохо,что его привезли когда холодно.Мы летом в Трокелях под небом ночевали,и ничего...А вот сейчас-ужас...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3247 от Ира
Ира ответил в теме Христианство устарело?
Друзья! Христианство не устарело! Мы, выросшие атеистами в СССР, не так давно открыли для себя Христа.
Католическая Церковь донесла до меня Евангелие. Когда ходила на катехизацию к таинству Конфирмации, многое поняла. Церковь "выловила" меня из мирской суеты, показала истинный путь, смысл жизни. И нас таких немало.

Посмотрите, в костёле большинство людей действительно молятся, а не просто исполняют обряд. А эти песни на молодёжной Мессе! Кто-то их сочинил как будто специально для меня: "Не бойся, плывi там, дзе плывеш, бо Хрыстос з табою".

Христианство живёт и исполняет свою миссию. А ошибки бывают. В прошлом много дров наломано. Людям свойственно ошибаться. И соблазняться.

Давайте помолимся за христианских священников и их руководителей, чтобы они приводили людей ко Христу, не соблазнялись и не ошибались.
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3250 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство устарело?
Ира, спасибо за ваше свидетельство! Именно таких свидетельств и не хватает!

Я тоже часто явно вижу, что какая-то песня, молитва, чтение или слова священника как будто специально для меня. И для меня это тоже доказательство того, что христианство не устарело, и что этот путь для каждого актуален.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #3481 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство устарело?
В Британии прошли дебаты о Церкви - это сила добра или зла? Защищали Церковь католический священник и прихожанка, а доказывали обратное - шоу-мен-гей и журналист. Так вот, противники церкви вроде как разгромили все доводы защитников мысли о том, что Церковь - это сила добра.

Не знаю, почему. И та, и другая сторона говорила вяло, избитыми доводами. Уверен, что наш настоятель отстоял бы Церковь куда лучше. А, может, вера, Церковь - это вообще тема не для дебатов? Потому что логикой доказать добро Церкви не возможно?

У кого есть желание посмотреть, как Церковь поливают грязью, и что о ней думает мир, пожалуйста - jesfor.livejournal.com/1229014.html

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #3483 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Христианство устарело?
А стоит ли?Итак грязи куча...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #3545 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство устарело?
Узнал шокирующие подробности из жизни спортсменов, в том числе белорусских. Понятно, что и так спортсмены убивают себя, кладут свою жизнь на алтарь славы, победы - часто не имеют семьи или очень мало проводят времени с супругами и детьми, жестоко тренируются, уродуют себя, гробят здоровье. Но такого...

Женщины, специально зачинают ребенка, чтобы потом сделать аборт. Ведь при беременности женский организм мобилизуется, и спортсменки используют приток жизненных сил для спорта. Жесть. И что потом? Ну позанимают они год-два-пять призовые места, а потом что? становятся никому не нужными, а жить-то надо. Вот так обманывает их сатана.

А не считали бы они христианство устаревшей религией, не делали бы так.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #3546 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Христианство устарело?
Жесть!Это же сколько малых зря погибло!

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel