RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Нужно ли проповедовать Христа иудеям и мусульманам

Больше
13 года 8 мес. назад #297 от простой
простой ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Согласно писания во всех людях заложена правда Божья и Его образ мыслей.
Не знал учения Христа, но поступал согласно совести - вины нет, хотя Богу виднее есть вина или нет, не нам судить.
Но причем тут мусульмане? Они про Христа знают. А раз знают - Деян.10:43, Гал.3:26, а не "просто пророк".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #322 от marija
marija ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
я бы не рискнула своей жизнью,что бы объяснить правоверному мусульманину.что он верит не так.что оказывается что надо стать христианином и исповедоваться.а намаз совершать не надо.тоже самое,если бы на меня пытались натянуть никаб и заставили бы плавать в одежде.я бы тоже вышла бы на тропу войны.с тем условием что у меня аллергия на мусульман.всех.не приемлю европейской толерантности.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #325 от Pavel
Pavel ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Так речь не о том, чтобы морализировать или убеждать человека, что он не прав. А просто говорить, что мы спасены, что Христос Бог, что нужно в Него верить, чтобы спастись.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #332 от marija
marija ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
интересно.не могу представить си

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #334 от marija
marija ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
интересно.не могу представить ситуацию где я мусульманину буду говорить про Христа.В любом случае беседа заключает смысл.Если я говорю,то какая моя цель?Донести информацию,убедить оппонента в чем то,поддержать милую беседу?Просто так поговорить я могу перед зеркалом.А даже с подружкой по тел говоришь с целью.Религиозная тема достаточно личная,приватная,что бы говорить о ней просто так.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #337 от Pavel
Pavel ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Но одно из призваний христиан - нести Благую Весть в мир. Вот я сам думаю: нести Евангелие нужно только язычникам, а тем, кто и так верит в единого Бога, не надо? Но разве тому же мусульманину не радостно было бы услышать, что Иисус уже искупил его грехи?

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #339 от marija
marija ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
я согласна,что Благую весть нести надо.но надо также осознавать где и когда.слишком много сектантов развелось.смотрите,что бы не перепутали.а по поводу искупления грехов Христом....попробуйте сказать это иудею.а мусульманин скажет,что он не совершает грехов,что его в раю ждут тысяча девственниц и он будет возлегать на шелковых подушках.что же вы ответите ему?мы же не правоверные.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #661 от past
past ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Вось на днях меў зносіны са звычайнымі хлопцамі з Гомеля, якія захапіліся ўсходнімі рэлігіямі. Адзін да будыстаў падаўся, іншаму падабаецца індуізм. Спрабаваў з імі гутарыць на гэты конт - яны кажуць: усе рэлігіі аднолькавыя і усе вядуць да Бога. А ты, маўляў, не асуджай і не кажы, што вось, мая рэлігія лепшая.
З апошнім пасылам пагадзіўся. А наконт таго, што ўсе рэлігіі аднолькавыя - не. Хіба не трэба такім людзям казаць, што Бог ужо ўратаваў іх, што Хрыстос памёр і ўваскрос дзеля іх? Ці не былі б яны больш радаснымі ад гэтага, калі б зразумелі?
Але з іншага боку, Маці Тэрэза дзякавала Богу за мусульман і за індусаў... Таму што ёсць яшчэ людзі, якія не чулі Добрую Вестку, і мы можам радавацца магчымасці сказаць ім гэта?
А наконт розніцы ў рэлігіях - яна відавочная. Той жа будызм - гэта пошук выйсця з гэтага свету, аддалення ад яго, а хрысціянства - наадварот заахвочвае не быць эгаістам, памерці для сябе і ісці ў гэты свет, жыць для іншых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1016 от Тоня
Тоня ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Конечно надо проповедовать среди мусульман, но действительно надо понимать их образ мыслей, что бы проповедовать в их среде.
Вот ссылка на интервью с мусульманином который стал православным священником здесь , думаю может быть полезно.
Потому как здесь правильно подметили мусульмане не считают себя грешными, их ждут гурий в раю, поэтому и проповедь должна быть несколько иной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1018 от Pavel
Pavel ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Полностью согласен с Тоней. Кстати, российские мусульмане на своих сайтах активно рекламируют интервью с бывшим православным священником, который перешел в ислам :)

Вообще, в последнее время стал задумываться о том, что мусульман вообще не нужно евангелизировать. По крайней мере, Мать Тереза писала: спасибо Господу за индуистов и мусульман... Значит, они тоже должны быть по воле Бога. Хотя, провозглашать Благую Весть Иисус посылал ко всем народам...

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel