RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Нужно ли проповедовать Христа иудеям и мусульманам

Больше
13 года 8 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #208 от past
past создал эту тему: Нужно ли проповедовать Христа иудеям и мусульманам
Вчера общался с парнем из Йемена, он учится в Гомеле. Мусульманин. Очень хотелось заговорить с ним о Христе, но не знал, нужно ли это. Стоит ли нести Благую Весть тем, кто верит в единого Бога, или нужно евангелизировать только язычников?

Я вот так вижу основное отличие христианства от мусульманства и иудаизма. В религиях, которые не приняли Христа, главным по-прежнему остается исполнение Закона Божьего. Только в этом случае человек попадет в Царство Божие и будет счастлив в земной жизни. Но все мы люди слабые, грешные, поэтому не в состоянии самостоятельно исполнять Закон. От Царства демона после смерти нас спасает Христос, Сын Божий, который из любви к человеку пошел на смерть и искупил нас. После того, как Иисус взял наши грехи на себя и умер за нас, человеку достаточно лишь веры в Христа воскресшего.

Так вот я думаю: да, Закон Божий остался, он вечен, но разве не радостно было бы мусульманам и иудеям узнать, что Бог любит нас и Его Сын уже умер за наши грехи, за неисполнение нами Закона, за нашу вину перед Богом, и теперь нам достаточно лишь верить в Христа, опираться на Него в своей жизни, чтобы она была счастливой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #209 от klerik007
klerik007 ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Уважаемый PAST вы очень сильно во многом заблуждаетесь, т.к. не знаете что такое Церковь.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #210 от past
past ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Прошу объяснить. То что заблуждаюсь - вы, наверное, правы. Не пожалейте времени, объясните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #213 от past
past ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Кто-нибудь может объяснить мои заблуждения? Да и вопрос первого поста остался без ответа - про мусульман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #214 от Curious
Curious ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Про заблуждения ничего вам не скажу. Будем ждать ответа от klerik007.
А вот по поводу проповеди людям других вероисповеданий думаю так. Говорить надо. Но простые и самые главные вещи: Бог любит тебя. Он умер за нас и ВОСКРЕС! И главное показывать присутствие Бога живого своей жизнью, но делать это не из-за попытки показухи, а просто веря Богу, доверяя ему свою жизнь.
Думаю что в ответ мусульманин тоже не промолчит, а захочет вам также проповедовать свою веру. Главное думаю не надо спорить, а также выслушать и его, не перебивая. Споря ничего не изменится, а будет только хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #216 от klerik007
klerik007 ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Извеняюсь за долгое молчание. Церковь это народ Божий, а Бог сотворил всех людей. Следовательно в Церковь включены все люди. мусульмане не отвергают Христа. Просто считают Его пророком перед Мухаммедом.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #217 от past
past ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
А я обратное и не утверждал. В чем же было мое заблуждение?

Я знаю, что мусульмане почитают Христа за пророка, но вопрос был в том, нужно им проповедовать, что Он Сын Божий, что Он умер за наши грехи, и верующий в Христа воскресшего будет спасен?

Или нести Благую Весть надо только язычникам, а тех, кто и так верит в единого Бога (мусульмане, иудеи), не трогать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #222 от klerik007
klerik007 ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Проповедовать надо. Но не так как мы это любим. Надо это делать жизнью. а простыми диспутами и т.д. ничего не добьёшься

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #275 от простой
простой ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
klerik007 писал(а):

Церковь это народ Божий, а Бог сотворил всех людей. Следовательно в Церковь включены все люди. мусульмане не отвергают Христа. Просто считают Его пророком перед Мухаммедом.


Разница между пророком и Христом Спасителем есть. Да Церковь - это народ Божий. Но это народ для которого Иисус Спаситель, народ который составляет тело Христово. Не все люди в это верят. Сам Христос отличает братьев и сестер от язычников.
Я бы не утверждал, что на данный момент церковь = все люди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #292 от klerik007
klerik007 ответил в теме Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Глубоко Уважаемый Простой! Как Вы думаете спасётся ли представитель племени "Лумумба", к которому не дошли миссионеры и он ничего не знает про Христа?

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel