RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Христианство и рок музыка?

Больше
12 года 4 мес. назад #3205 от Alexandr
Alexandr создал эту тему: Христианство и рок музыка?
Как относитесь? Совместимы ли эти понятия?
Слышали ли о таком направлении как христианский рок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3206 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство и рок музыка?
Слышали, конечно ))

Насколько, знаю, христианский рок - это вотчина протестантов. Слышал только одну христианскую рок-группу - "Новый Иерусалим". В 90-х, когда христианство вошло в моду, эта группа пела о Боге, но несколько лет назад перешла на привычную любовь-морковь.

А больше ничего не слышал. Если знаете что-то хорошее из христианского рока - порекомендуйте!

К христианскому року не могу относиться плохо, потому что рок - мое любимое направление в музыке. Только не хард-рок, трэш и т.д. - это для меня как будто "музыка" самого дьявола.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3209 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Христианство и рок музыка?
Я слышал из ХР только LIfeHouse
Мне у них особенно нравится песня Everything.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3213 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Христианство и рок музыка?
Мне нравится рок,естественно хороший,вроде Цоя.
Мне кажется,что клерики семинарских групп "Ave" и "Подых Духа" и поют христианский рок.И даже те песни,что поём в пилигримках--один "Пилигрим"чего стоит. :silly:

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #5674 от Mariya
Mariya ответил в теме Христианство и рок музыка?
Совершенно недавно узнала про существование такой группы, как Starfield. Канадцы, весьма приятные по звучанию, да и тексты у них довольно неплохие, хотя я во время прослушивания просто наслаждаюсь общим звучанием мелодии, которое не отягощает и наполняет каким-то умиротворением. Всё у них позитивненько так. :3
Одна из любимых песен: No Other Saviour
Послушайте. Может, понравится. :)

Если ты чего-то не видишь - это не значит, что этого нет. (с)
Спасибо сказали: Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #6250 от past
past ответил в теме Христианство и рок музыка?
Tesaurus: ошибка считать, что рок-музыка — зло

Считать, что рок-музыка - зло и она пришла из бездны, — ошибка. Об этом заявил вокалист, гитарист, композитор и лидер христианской группы TESAURUS Микола Пташников. По его словам, любую вещь можно применить как в хорошую сторону, так и в плохую.

«Рок-музыка — это средство воздействия на человека и то, что ты будешь вкладывать в тексты, то, как ты ведешь себя на сцене — видят люди и это либо их цепляет, либо нет. Музыка в целом — средство воздействия на человека. Большой пласт людей не представляют себя без тяжелой музыки. Получается, по мнению тех пасторов, эти люди находятся за бортом и им нужно ждать некого чуда, ждать, когда Господь постучит в их дверь. Для этого есть мы. Для того, чтобы идти именно к этим людям, общаться на их языке и нести им то, что нужно. А мы несем вещи правильные, мы несем Евангелие в той или иной форме», — считает музыкант, сообщает Invictory.com.

Микола Пташников также полагает, что «у каждой христианской музыкальной группы цель должна быть одна — нести Евангелие до края земли». «Очень хотелось бы заниматься только музыкой, а не пытаться искать средства, чтобы прокормить семью. К сожалению, музыка денег не приносит», — отметил он.
Спасибо сказали: Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #6259 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство и рок музыка?
Оказывается, рэп и брейк данс с христианством тоже вполне совместимы ))


Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel