RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Христианские фильмы

Больше
11 года 9 мес. назад #4129 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианские фильмы

Нажать на картинку для просмотра
Описание фильма «Ее зовут Сара»

Фильм «Ее зовут Сара» (Elle s'appelait Sarah) – экранизация романа Татьяны де Росней «Ключ Сары». Картина обращается к одной из темных страниц в истории Франции – депортации тысяч евреев в фашистские концлагеря. В частности, к печально известному инциденту, когда в 1942 году более 12 000 евреев были согнаны на стадион Вэле д'Иве и отправлены на смерть.
Главная героиня ленты «Ее зовут Сара», американская журналистка Джулия (Кристин Скотт Томас), вышедшая замуж за француза, живет в современном Париже и собирает материал об этой трагедии, чтобы написать статью. В своих поисках она сталкивается с семейной тайной, которая навсегда свяжет ее с судьбой еврейской девочки Сары (Мелюсин Маянс). Джулия узнает, что квартира ее мужа Бертрана была приобретена его семьей после того, как 60 лет назад были высланы ее еврейские жильцы. Джулия решает узнать, что же произошло с теми, кто жил здесь прежде: с мужем и женой и их двумя детьми – 10-летней Сарой и 4-летним Мишелем.

Один из комментариев:

"Казалось бы , на эту тему было снято множество хороших фильмов, и все ужасы того периода знакомы, но этот фильм, хоть и не отражает визуально сцен насилия в концлагерях, но психологически оказывает более сильное воздействие, и независимо от твоего желания, этот фильм останется с тобой навсегда, как с Сарой ее ключ. "

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4144 от past
past ответил в теме Христианские фильмы
Хто хоча простага добрага пазітыўнага фільму, які прыносіць радасць душы - фільм Неприкасаемые / 1+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4147 от past
past ответил в теме Христианские фильмы
Фільм аб тым, што бывае з дзецьмі, калі бацькі не хочуць быць бацькамі. Гран-пры Канскага фестывалю: Мальчик с велосипедом (2011)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4240 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
Посмотрел новый фильм Павла Лунгина "Дирижер". Просто шедевр!

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4272 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианские фильмы

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4284 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
Суперклассный, очень живенький современный фильм "Белое платье". Польский. Трагикомедия такая христианская, без проповедей унылых, но все классно показано! Правда, он на польском, я в переводе не нашел. Сам польский почти не понимаю, но благодаря тому, как фильм снят, и как живо актеры передают образы, почти все понятно. Получил удовольствие и бодрость Духа.


Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4292 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианские фильмы
Фильм расскажет о человеке, который спасает другого от броска под поезд в Гарлеме. Двое людей с разным прошлым начинают после этого общаться и обмениваться идеологиями относительно того, насколько важна в принципе человеческая жизнь.
Автор идеи: Томми Ли Джонс
Главные роли: Сэмюэл Л. Джексон, Томми Ли Джонс


Личный комментарий:
Как важно быть готовым что-бы Бог мог использовать тебя для помощи другому, особенно в критической ситуации как в этом фильме. Очень и очень важно знать и понимать Священное Писание ибо через его силу и его словами (Св. Писания) Дух Святой всегда найдет что сказать человеку в отчаянии.


И другой личный комментарий, который придется не по нраву некоторым, не знаю как правильно они сейчас называются то ли БНФ, то ли националисты считающие себя вправе судить за весь белорусский народ, который по их пониманию ничего не видит и ничего не понимает лучше их:
Депрессивный и все "видящий" по своему персонаж фильма у меня ассоциируется именно с вышеописанной категорией, которая лучше будет обращаться к своему пониманию картины мира (или политики...), вместо того, что-бы отвергнуть себя и следовать за Христом, отвергнув СВОЕ понимание. Есть и верующие, которые "хромают на оба колена" (слова из Писания) хотят и в политику лезть, и бунтовать, и как бы с Богом быть ходя в костел. Не возможно служить двум господам, не будет мира в сердце и вера будет лишь религиозностью!


Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо
Я кроток и смирен сердцем ,
и найдете покой душам вашим

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4293 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
Владимир, читайте внимательнее форум, этот фильм здесь уже презентовали ))

А по поводу "националистов", на мой взгляд, вера здесь вообще не причем - вопрос чисто политический. Была бы наша власть христианской, все было бы иначе - почему с такой стороны не подойти к вопросу? ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4296 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
Не то чтобы христианское кино, эта тема там только вскользь, зато белорусское. Современное белорусское кино "Вышэй за неба"


Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4324 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Христианские фильмы
Любопытный такой фильм попался, Марджо называется. О буднях пастырей харизматичных церквей США. Правда год 1972, искренне надеюсь, что у них всё изменилось к лучшему. :) В общем, посмотрите на досуге.

P.S. Картину нашел только с русскими субтитрами, похоже что голосового перевода нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel