RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)

Больше
12 года 8 мес. назад #2121 от klerik007
klerik007 создал эту тему: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Христианская семья — это домашняя Церковь, школа веры, молитвы и христианской жизни.

Христианская семья живёт ежедневной, общей молитвой. Вся семья участвует в воскресной святой Мессе. Родители и дети стараются полнее жить евхаристической жизнью; например, ежемесячно приступают к таинству исповеди, святому Причастию — в первую пятницу каждого месяца, годовщину брака, дни рождения, именины и другие. Каждое торжество сопровождается участием в святой Мессе и святом Причастии.

В христианском доме на почётном месте находится распятие или икона — это свидетельствует о нашей вере. В доме также имеется Священное Писание, к которому часто обращаются как родители, так и их дети. Совместное чтение и размышление над Священным Писанием должны быть основой общей молитвы семьи.

Христианская семья чтит торжества и праздники литургического года. Особым образом она заботится о религиозном характере навечерия Рождества Христова, участии в Пасхальном Триденствии, о религиозной атмосфере пасхальной утрени, во время которой члены семьи обмениваются праздничными пожеланиями.

Родители благословляют своих детей во время вечерней молитвы, а также во время некоторых особо важных моментов в их жизни. «Молитва семьи опирается на саму семейную жизнь, которая во всём многообразии обстоятельств понимается как Божие призвание, и реализуется как сыновний ответ на это призвание» (Familiaris consortio 59).
А как в Вашей семье происходит семейная молитва?

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2122 от klerik007
klerik007 ответил в теме МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
лично я с женой практикуем молитву на Бревиарии ( Литургия часов), но часто прерываем и потом так тяжело возвращаться к молитве. Иногда молимся на розарии, венчиком к Божьему Милосердию.
А сын благославляю редко (( стыдно за это ((

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2155 от klerik007
klerik007 ответил в теме МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Такое чувство что из нас никто не молится ужас (((((((((((((((

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2158 от Pavel
Pavel ответил в теме МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Ну да, так и есть. У нас вот не получается. Только перед едой иногда (((

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2171 от klerik007
klerik007 ответил в теме МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
о.Николай расскажите как происходит Ваша каждодневная молитва? Как молятся католические священники, думают знают все, а про восточную духовность думаю нет. Плиззз

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2196 от klerik007
klerik007 ответил в теме МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Так выяснили. что кроме моей семьи и семьи Павла никто не молится, надо что то делать!!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2205 от Curious
Curious ответил в теме МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
klerik007 писал(а):

Так выяснили. что кроме моей семьи и семьи Павла никто не молится, надо что то делать!!

Ну не надо делать такие выводы.
Многие я уверен просто не пишут об этом :)

Мы с женой ежедневно молимся вместе вечером, с утра тоже по возможности стараемся вместе, если только кто то не уходит раньше пока другой спит :)
С бревиарием же дело похуже :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2206 от klerik007
klerik007 ответил в теме МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Я знаю что молитесь )) Это что бы подстегнуть к насписанию ))

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel