RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Может ли человек спастись вне Церкви?

Больше
11 года 9 мес. назад #4173 от мухамед
мухамед создал эту тему: Может ли человек спастись вне Церкви?
(Лука 23:39-43-Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил:если Ты Христос,спаси Себя и нас.Другой же,напротив,унимал его и говорил:или ты не боишься Бога,когда и сам осужден на тоже?И мы осуждены справедливо,потому что достойное по делам нашим приняли,а Он ничего худого не сделал.И сказал Иисусу:помяни меня,Господи,когда приидешь в Царствие Твое!И сказал ему Иисус:истинно говорю тебе,ныне же будешь со Мною в раю.)Ваши предположения,мнения.Мир вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4175 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
мухамед писал(а):

(Лука 23:39-43-Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил:если Ты Христос,спаси Себя и нас.Другой же,напротив,унимал его и говорил:или ты не боишься Бога,когда и сам осужден на тоже?И мы осуждены справедливо,потому что достойное по делам нашим приняли,а Он ничего худого не сделал.И сказал Иисусу:помяни меня,Господи,когда приидешь в Царствие Твое!И сказал ему Иисус:истинно говорю тебе,ныне же будешь со Мною в раю.)Ваши предположения,мнения.Мир вам!

Это были мгновения перед переходом в мир иной. А каждому, кто живет после принятия Христа в свое сердце необходимо ежедневно умирать для себя и жить для Христа.
"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною."
Лк.9:23 и Мф.16:24
В моей библии 1939 года с комментариями Б.Геце стоит еще слово в скобках: "ежедневно следуй за Мной." А из опыта скажу, что без церкви сделать это н е в о з м о ж н о.

Если Вы действительно интересуетесь этим вопросом, то приведу для исследования места из Писания говорящие о важности Церкви для человека:

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4176 от мухамед
мухамед ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
Я согласен с вами Владимир,но вы не ответили на вопрос?Мир вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4177 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
мухамед писал(а):

Я согласен с вами Владимир,но вы не ответили на вопрос?Мир вам!

.........Это и был ответ на вопрос названия темы:
"А из опыта скажу, что без церкви сделать это н е в о з м о ж н о."

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4178 от мухамед
мухамед ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
Возможно не возможно,решает Бог.Мир вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4180 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
Так Вы сами ответили на Ваш вопрос-Бог решает.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4182 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
мухамед писал(а):

Возможно не возможно,решает Бог.Мир вам!

Если Вы знаете ответ, то зачем спрашивали?

Вообще, на Бога удобно все списывать. Бог Вам дал свободу выбора, указал Путь через Христа. А решаете Вы отдаться ли в покаянии и с сокрушенным сердцем в руки Спасителя или ходить своими путями с нераскаянным сердцем утверждая что Бог за все что Вы делаете в ответе.

С Ваших коротких и осторожных вопросов и ответов трудно сказать что для Вас значит Иисус Христос, поэтому сложно лично Вам дать конкретный ответ.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4183 от мухамед
мухамед ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
А кто Вам сказал,что я не в покаянии пред Богом и что то списываю на Него!А Иисус для меня мой Бог и Спаситель.А тему открыл для здравого размышления.Мир вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4184 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
мухамед писал(а):

А кто Вам сказал,что я не в покаянии пред Богом и что то списываю на Него!А Иисус для меня мой Бог и Спаситель.А тему открыл для здравого размышления.Мир вам!

С Ваших коротких и осторожных вопросов и ответов трудно сказать что для Вас значит Иисус Христос, поэтому сложно лично Вам дать конкретный ответ

.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4185 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
Муххамед,Владимир не писал,что Вы не в покаянии и что то списываете на Бога он написал,что Вам решать быть в покаянии или нет и списывать что либо на Бога или нет.А мне вот не понятно,если Христос для Вас Бог и Спаситель-это значит на 99% что вы пребываете в Церкви,и для Вас очевидно,что спасаться надо в церкви,то зачем Вам размышлять над тем что и так понятно?

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel