RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Может ли человек спастись вне Церкви?

Больше
11 года 9 мес. назад #4202 от мухамед
мухамед ответил в теме Верив лишь Богу,человек может ли спастись?
Я знаю,что такое филиокве,а вот те кто подписывал и утверждал декларацию в 2000 году,наверное подзабыли.Мир вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4203 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Верив лишь Богу,человек может ли спастись?
ссылку читайте внимательно...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4204 от мухамед
мухамед ответил в теме Верив лишь Богу,человек может ли спастись?
Я то читаю ссылку правильно!После вступление.Почти сразу символ веры.........И в Духа Святого,Господа Животворящего,от Отца исходящего;? Но Вы не переживайте,бывают ошибки и у верха,мы же только люди.Мир вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4205 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Верив лишь Богу,человек может ли спастись?
а там внизу про декларацию эту и про формулировку в разных обрядах

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4206 от мухамед
мухамед ответил в теме Верив лишь Богу,человек может ли спастись?
Извените, не вижу смысла этого разговора,я же Вам написал,что насчет декларации в общем ясность.Мир вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4214 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Верив лишь Богу,человек может ли спастись?
мухамед писал(а):

А что Вы от меня хотите услышать конкретно,а много говорить греха не избежать(имхо).Мир вам!

Получается Вы провоцируете нас на грех (по Вашим словам) задавая вопросы, которые требуют не короткого ответа а сами остаетесь в немногословной стороне...

Какой мотив Вами движет? Не забывайте, что Бог смотрит в сердце а не на словесные изыскания и -

"чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."
1-е Коринфянам, глава 4

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4215 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
мухамед писал(а):

Извените,а что касается спасения в Церкви, с этим то все ясно.А вот вне Церкви-над этим мы(я) и размышляем. Мир вам!Пребывать не принадлежать,это Вы хорошо написали.Мир вам!

Да не важно что я написал или другие, важно что говорит Бог через Св. Писание лично каждому из нас.

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны”.
(Титу 3:9)

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4216 от Pavel
Pavel ответил в теме Верив лишь Богу,человек может ли спастись?
Мир всем, объединяю эту тему со схожей темой, созданной "мухамедом" - Может ли человек спастись вне Церкви. Евгенка, а насчет троллей - это ты о нашем новом пользователе? Год назад у нас была такая же ситуация, если кто помнит )) Но тема-то в любом случае хорошая ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4218 от Pavel
Pavel ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
Как говорил наш настоятель - спастись вне Церкви очень и очень сложно. Потому что Иисус приходит к своей пастве тогда, когда все вместе. Как в Евангелии Он приходил к апостолам, когда они были вместе. Призывать в Церковь Бог приходит к каждому лично (опять же, как к Апостолам), и история у каждого личная, и взаимоотношения с Христом у каждого личные. Но идти за Христом дальше вне Церкви почти невозможно. Как получать Тело и Кровь Христа, которые дают жизнь вечную? Как жить ради других, когда вокруг никого нет? Как видеть свои грехи без помощи братьев? В смысле, по своему отношению к братьям мы видим насколько являемся слабыми. И когда осознаем свою слабость и беспомощность, приходит Иисус.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4219 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Может ли человек спастись вне Церкви?
Pavel писал(а):

Как говорил наш настоятель - спастись вне Церкви очень и очень сложно. Потому что Иисус приходит к своей пастве тогда, когда все вместе. Как в Евангелии Он приходил к апостолам, когда они были вместе. Призывать в Церковь Бог приходит к каждому лично (опять же, как к Апостолам), и история у каждого личная, и взаимоотношения с Христом у каждого личные. Но идти за Христом дальше вне Церкви почти невозможно. Как получать Тело и Кровь Христа, которые дают жизнь вечную? Как жить ради других, когда вокруг никого нет? Как видеть свои грехи без помощи братьев? В смысле, по своему отношению к братьям мы видим насколько являемся слабыми. И когда осознаем свою слабость и беспомощность, приходит Иисус.

Да и Аминь. Полностью согласен.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel