RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Кто такой епископ?

Больше
13 года 6 мес. назад #706 от Curious
Curious ответил в теме Кто такой епископ?
Бог есть любовь. Он умер и воскрес! Победил смерть.
Наше спасение и счастье как ни странно лежит только через крест. Крест "преславный".
В это верю я. Это основа для меня. Остальное также важно, но не есть на первом месте, и не является принципом. Вера в простоте, а не в больших знаниях. Но это лишь мое мнение, каждый вправе опровергнуть его или согласиться :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #707 от простой
простой ответил в теме Кто такой епископ?
Curious вы не подумайте, что я тут к вам прицепился и атакую, цепляясь к каждому слову. Но хотелось бы сказать (я уже как-то писал это, кому-то) то, что вы сказали слова красивые но и только. Года четыре назад я ходил у себя в Минске на молодежные католические, так сказать просветительские встречи. Так вот, все это разумеется проходило под чутким контролем духовных лиц. Так вот, там у священника были в почете те кто вот так же говорил общие красивые фразы. Я пару раз сходил и больше не пошел. А вот с началом этого учебного года у школьников другой священник, сказал, что начинается также год катехизации, и сказал, что нужно знать во что ты веришь.
Мне думается, что верить и все, этого мало. Зачем тогда 10 заповедей? Если не знать что именно представляет замысел Божий, можно не зная грехов натворить. Вера включает в себя познание Бога.
А как познавать, если не через Писание?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #712 от Curious
Curious ответил в теме Кто такой епископ?
Да знания также нужны. Но не на первом месте. Главное что может показать и отличить христианина от других - это его жизнь, а не знания. Возлюби Бога своего всем сердцем своим и всей душою своей, и ближнего своего как самого себя, отсюда и выходят все остальные заповеди.
Извиняюсь, что отошли от темы: "Кто такой епископ"?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #836 от klerik007
klerik007 ответил в теме Кто такой епископ?
Брат Простой во Христе! Ты на грани ереси! Берегись это очень опасно.
Епископы — преемники апостолов

«...чтобы вверенное им дело могло продолжаться после их смерти, апостолы передали своим непосредственным сотрудникам, словно по завещанию, обязанность завершить их задание и укрепить начатое ими дело, поручив им блюсти стадо, в котором Дух Святой поставил их пасти Церковь Божию. И таким образом поставили они таких мужей и распорядились впоследствии, чтобы по их смерти, другие испытанные мужи приняли их служение» ( ср. св. Климент Римский, Послание к Коринфянам 42;44 ).

«И как остается постоянным служение, лично вверенное Господом только Петру, первому из апостолов, которым дол жно переходить к его преемникам, так остается постоянным и апостольское служение пасти Церковь, что должно непрерывно обеспечиваться священным епископским чином». Поэтому Церковь учит, что «епископы, по Божественному установлению, наследуют апостолам как пастыри Церкви, так что слушающий их слушает Христа, а отвергающий их отвергает Христа и Того, Кто Его послал»

Действительно, с самого начала Своего служения Господь Иисус установил двенадцать апостолов, «одновременно и семя Нового Израиля, и начало священной иерархии». Избранные вместе, они и посланы вместе, и их братское единство пребудет на службе братского общения всех верных; оно будет как бы отражением и свидетельством общения Божественных Лиц ( См. Ин 17, 21-23). Поэтому каждый епископ исполняет свое служение в лоне Коллегии Епископов, в общении с Римским Епископом, Преемником св. Петра и главою Коллегии Епископов; священники исполняют свое служение в лоне епархиального пресвитерства, под управлением своего епископа.

Наконец из таинственной природы служения в Церкви вытекает его личностный характер. Священники Христовы действуют вместе, но в то же время каждый из них действует как личность. Каждый призван лично: «ты иди за Мною» (Ин 21,22;Ср. Мф 4, 19, 21; Ин 1, 43), чтобы в общей миссии быть личностным свидетелем, несущим личную ответственность перед Тем, Кто дает миссию, действуя «в Его лице» и для лиц — конкретных людей: «Я крещу тебя во имя Отца...», «Я отпускаю тебе грехи...».
Таинственное служение в Церкви есть, таким образом, служение, несомое во имя Христа. Оно имеет личностный характер и коллегиальную форму. Это обнаруживается в связях между Коллегией Епископов и его главою, Преемником Петра, и в соотношении пастырской ответственности епископа за свою отдельную Церковь с общей заботой Коллегии Епископов о Вселенской Церкви.
Думаю для начала хватит...

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #873 от простой
простой ответил в теме Кто такой епископ?
klerik007 писал(а):


«И как остается постоянным служение, лично вверенное Господом только Петру, первому из апостолов, которым дол жно переходить к его преемникам, так остается постоянным и апостольское служение пасти Церковь, что должно непрерывно обеспечиваться священным епископским чином». Поэтому Церковь учит, что «епископы, по Божественному установлению, наследуют апостолам как пастыри Церкви, так что слушающий их слушает Христа, а отвергающий их отвергает Христа и Того, Кто Его послал»


Дайте ссылку, пожалуйста, где вы это взяли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #876 от klerik007
klerik007 ответил в теме Кто такой епископ?
Катехизис Католической Церкви.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2132 от простой
простой ответил в теме Кто такой епископ?
"Относительно таинства Священства между католич. богословами веками шли дискуссии, считать ли епископство самостоятельной степенью священства, а архиерейскую хиротонию - таинством. Еще Тридентский Собор провозгласил, что епископы, являясь преемниками апостолов, были поставлены Св. Духом, чтобы пасти Церковь Божию (Деян 20. 28), «что они выше священников»: они преподают таинство Миропомазания, рукополагают служителей Церкви и могут исполнять др. функции, на к-рые низшие чины не имеют власти (DS. 1768). "

Интересно где православный автор это взял(выделенное)?
Никто не слышал?

www.pravenc.ru/text/149919.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2134 от klerik007
klerik007 ответил в теме Кто такой епископ?
понятия не имею (

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2166 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Кто такой епископ?
Слуга Божий и апостол. :)

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2170 от klerik007
klerik007 ответил в теме Кто такой епископ?
И чему вас в вашем колледже только учат??

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel