RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Неокатехуменальный путь

  • Stanislav
  • Stanislav аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
Больше
12 года 3 нед. назад #4135 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Неокатехуменальный путь
marija, скинь фотки и видео, что удалось насобирать))
и не злись на меня, если что-то я раньше наговорил).. не могу поообещать конечно, что больше не наговорю ;) . Но сейчас за то, что уже было, прошу прощения).

Все повымирали)) Суета, заботы.. учеба, работа, семья, интересы, личное время..

"...горе мне, если не благовествую!" или другой перевод, как в песне "Caritas Christi" "Горе мне, если не возвещаю Евангелие!"

Напишите, кому не лень.. говорю прямо, т.к. знаю, что лень также, как и мне.. свой опыт!!!
Залез что-то хорошее услышать.. и услышал)).. смерть.. вроде и живы, а все закопались в свои "мирки" где нам вроде как комфортно)

аммм, не только по этому поводу залез)) тему создам)

Если я не имею любви, то я ничто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4556 от Pavel
Pavel ответил в теме Неокатехуменальный путь
Уже не помню, была ли здесь ссылка на устав Неокатехуменального пути. Если да, то продублировать не лишне, думаю ))

вот - Устав Неокатехуменального пути

Еще нашел интересное описание Нео на украинском сайте:

"Вы задавали себе вопрос: "За чей счёт осуществляли миссионерские паломничества Апостолы Господа в первом столетии?" Или такой вопрос себе задавали: "Как жили первые христиане? Можно-ли и нам так жить?"

Ответы на все вопросы можно получить, посетив - КАТЕХЕЗИ для дорослих -"Дорога неокатехуменальна""

))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4573 от Pavel
Pavel ответил в теме Неокатехуменальный путь
Кстати, свежи еще мои положительные впечатление от черниговского костела (писал в теме Наши христианские будни), и вот хотел высказаться насчет наших ДЕТЕЙ.

В последнее время все чаще я выбираю Евхаристию обычную, а не Нео, именно из-за детей. Да, здорово, что семьи рожают, но это не значит, что всех детей с младенчества надо приносить на Евхаристии. Постоянный крик мне очень мешает слышать Слово, проповедь и вообще сосредотачиваться.

Когда уже кс. Славомир не выдерживает и просит успокоить детей, некоторые даже тогда и не думают выходить в коридор. Про то, что детей постоянно кормят во время службы чем-то хрустящим, я уже и не говорю, ладно.

В общем, братья и сестры, которые прочитают это сообщение, - не можем пока любить друга, давайте хотя бы уважать. Почему бы не оставлять самых маленьких детей с бабушками, или просто нанимать няню на время Евхаристии для детей из всех общин?

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4574 от Olga
Olga ответил в теме Неокатехуменальный путь
Абсолютно противоположные чувства испытываю. Не утверждаю, что права, но мне нравится присутствие детей на евхаристии. У меня лично возникает ощущение большой семьи. Мне нравится наблюдать за малышами, и это не мешает мне слушать Слово. Ну случается иногда, что кто-то заплачет громко, и что? Родители стараются по возможности быстро с этим справиться. А бабушки, способные посидеть с детьми, есть далеко не у всех. Что же теперь, отказать родителям грудничков в праве посещать службу? Няня, возможно, была бы неплохим вариантом. Предложите молодым родителям человека, который согласился бы присмотреть за детьми, и которому они не побоялись бы доверить своего малыша. Возможно, это решит Ваши проблемы))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4575 от Pavel
Pavel ответил в теме Неокатехуменальный путь
Конечно, присутствие детей - это прекрасно! Но беда в том, что родители как раз-таки не выносят детей, когда они начинают плакать, в коридор очень долго, и часто целое чтение вылетает.

Поверьте, не у одного меня такие проблемы )) И не я должен няню искать, а родители, если хотят научится уважать и любить своих ближних.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4580 от Olga
Olga ответил в теме Неокатехуменальный путь
Pavel писал(а):

Поверьте, не у одного меня такие проблемы )) И не я должен няню искать, а родители, если хотят научится уважать и любить своих ближних.

Верю. Правильно, никому Вы ничего не должны! Другое дело, если, конечно, кто-то хочет научиться любить своих ближних...но те, для кого этот этап пройден, уже ничего никому не должны))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4581 от Pavel
Pavel ответил в теме Неокатехуменальный путь
)))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4585 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Неокатехуменальный путь
Меня гораздо больше убивает,когда дети постарше носятся по костёлу как угорелые,а родители даже не объясняют им что костёл-это святое место.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4586 от Pavel
Pavel ответил в теме Неокатехуменальный путь
Во-во, и это тоже очень мешает, согласен.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4595 от max-prox
max-prox ответил в теме Неокатехуменальный путь
О-О-О!!! Паша! Поздравляю! Ты перешел на новый уровень обращения - начал "отлучать" детей от церкви! :) ( не принимай дословно, в чем-то и ты прав, думаю, надо искать компромиссы и решение этого непростого вопроса. Да, и передай сам знаешь кому, что маленькие детки едят, а не "жрут", а еще им материнское молоко необходимо в любое нужное для них время, несмотря ни на что!)

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel