За умершую после изнасилования в Варшаве беларуску молятся верующие
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
Трагедия сильно впечатлила многих беларусов, молитвенные просьбы появились в соцсетях.
Изнасилованная в Варшаве белоруска умерла в реанимации. О смерти 25-летней Елизаветы, на которую жестоко напали в центре польской столицы, стало известно 1 марта. Причиной смерти женщины, уроженки Минской области, проживавшей в Варшаве, стала гибель мозга.
25 февраля в центре города беларуску нашли без сознания со следами удушения. Ее реанимировали и в критическом состоянии доставили в больницу, восстановили работу сердца. Однако вывести женщину из комы медики не смогли — изначально сообщалось о том, что шансов на восстановление деятельности мозга практически нет.
Неизвестно, была ли Елизавета верующей, однако то, что с ней произошло, сильно впечатлило беларусских верующих, многие из которых сообщили в социальных сетях о молитве за спасение ее души и вечной жизни. Много комментариев с молитвами оставили также на странице Елизаветы в Instagram, просил о молитве и ее парень.
Ранее за несколько дней беларусы собрали свыше 100 тысяч долларов на лечение женщины.
Наш канал в Telegram – только интересное и важное. Подписаться >
Похожие материалы (по тегу)
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католики в Гродненской епархии в течение месяца молятся за государственные власти. О чем именно?
-
Почему в Беларуси мало священников и желающих ими стать – мнения верующих
-
Надежда на чудо? Фигуру Фатимской Божией Матери подарили Путину – и это не просто сувенир