Фотофакт: в Столбцах завершили строительство башни и шпиля костела
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
Храм стал самым высоким зданием в городе
О завершении строительства башни и шпиля католического храма Святого Казимира в Столбцах сообщил 29 апреля ксендз-настоятель каноник Игорь Лашук. В октябре епископ Юрий Кособуцкий благословлял шпиль святыни.
Известно, что римско-католический приход в Столбцах существует с 1624 года, а костел 1673 года постройки уничтожили коммунисты в середине 1960-х годов. С 1996 года строится новый комплекс, действует часовня.
Важным этапом постройки нового храма стала установка на 22-метровой костельной башне 23-метрового шпиля, подобного тому, который увенчал башню столбцовского костела 90 лет назад. Таким образом, новопостроенный костел Святого Казимира вновь стал самым высоким зданием в городе, как и предыдущий храм, уничтоженный советской властью.

Похожие материалы (по тегу)
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Тысячи людей узнали о маленьком костёле в Минске и его нуждах – помогла душевность