Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
Традиционно около 2 тысяч верующих в составе пилигримок из разных уголков Беларуси каждый год направляются на фест Матери Божьей Будславской.
Первые пешие паломничества вышли 25 июня в католический Национальный санктуарий в Будславе. Традиционно — это самые продолжительные пилигримки из Барановичей и Лиды. Участники будут идти 9 дней и прибудут к чудотворной иконе Божьей Матери 3 июля — к началу феста в Будславе.
Пилигримов в Барановичах благословил епископ Пинский Антоний Демьянко. Они пройдут наибольшее расстояние — почти 300 километров. По пути к паломничеству присоединяются участники — из Ивенца, Ракова, Радошковичей, других населенных пунктов.
В сторис на странице пилигримки можно оставить свою просьбу, о которой будет молиться паломничество в дороге.
Вскоре в Будслав выйдут паломники из Витебска, Минска, Нарочи, Сморгони и других мест. В прошлом году в составе свыше 20 пеших и велосипедных паломничеств на фест Матери Божьей Будславской прибыли почти 2,5 тыс. пилигримов.
Наш канал в Telegram – только интересное и важное. Подписаться >
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре