ФОТО: около 40 детей учатся вере в гомельском костеле
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Комментарии (6)
Для самых маленьких проводятся занятия по программе «Добрый пастырь».
В воскресенье в гомельской римско-католической церкви начались занятия в Воскресной школе, где в духе любви, без строгих требований и сложных правил детей в доступной игровой форме учат основам христианской веры. Ребята рисуют, поют, готовят театральные сценки. Одна из групп детей начала подготовку к принятию Первого причастия.
Воскресная школа работает в гомельском костеле уже более 20 лет. Для маленьких детей, которым еще рано идти в Воскресную школу, в Доме милосердия проводятся занятия по программе «Добрый пастырь». В целом воскресную катехизацию в гомельском католическом приходе проходят около 40 детей.
- В Воскресной школе учат также начинать самостоятельные отношения с Иисусом - ведь Он самый лучший друг, который никогда не подведет, всегда выслушает и поймет, - говорит настоятель, отец Славомир. - Тогда, немножко повзрослев, дети смогут сами молиться и идти в храм даже в те моменты, когда этого по каким-то причинам не делают родители.
Похожие материалы (по тегу)
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
Слишком рано, наверное
Лучше подойти после Мессы в воскресенье и уточнить :)
RSS лента комментариев этой записи