†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Крыніца жыцця - сужэнства

More
12 years 8 months ago #2497 от Pavel
Pavel replied the topic: Почему я хочу замуж
Когда в жизни случаются кризисы, вспоминаю слова ксендза Петра, которые он говорил на нашем венчании: не забывайте приходить в костел, чтобы заряжать здесь свои энерджайзеры! и точно, когда что-то плохо, вспоминаю, что так давно уже по-настоящему не участвовал в Богослужении, не молился с сильным искреннем желании о даре любви.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2526 от простой
простой replied the topic: О венчании и детях
jesuschrist.ru/forum/685912,,1.php


Народ, посмотрите какие интересные примеры приводятся на другом форуме по интересному вопросу: Разрешается ли брак баптистов и 50-ков? (я прочитал только первую страницу, но думаю, что больше и не надо).

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2529 от Pavel
Pavel replied the topic: О венчании и детях
Да, очень прикольно!!! Говорят на разных языках, слушают только Бога. С самим Богом напрямую общаются, и Он даже отвечает им: жениться или нет! Круто! Везет им!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2530 от простой
простой replied the topic: О венчании и детях
Мне больше было интересно какие советы дают на тему жениться или нет, и как смотрят на будущие такого брака.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago - 11 years 6 months ago #2791 от Pavel
Pavel replied the topic: О венчании и детях
Не нашел более подходящей темы, поэтому здесь пишу. Вот такую скульптуру сделал мой друг Евгений Богомаз. Она из пластилина, как и все его скульптуры, на другой материал у него нет денег. обратите внимание на размер - скульптура под самый потолок!

Идея такова - вокруг мальчика - птицы, которые символизируют злые силы. Они, злые силы, по мнению скульптора уже почти с самого рождения начинают атаковать ребенка. И вот мальчик отбивается от них, защищает свое сердце, опираясь на Бога. Обратите внимание, Бог дремлет.








Люби - и делай что хочешь!
Вложения:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2826 от Pavel
Pavel replied the topic: О венчании и детях
Продолжаю просматривать поисковые фразы, по которым выходят на сайт костела. Из последнего: "девушка на ночь в гомеле" ))))

Действительно, загнал фразу в яндекс, и третья ссылка сверху - на материал "Прихожанка гомельского костела родила в новогоднюю ночь" )))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2895 от Pavel
Pavel replied the topic: О венчании и детях
статья "Как я делала аборт"

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.


полный текст kp.by/daily/25757/2743118/

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2966 от Pavel
Pavel replied the topic: О венчании и детях
На тутбае появилась большая статья Аборт: pro et contra news.tut.by/society/255581.html

Молодцы, интересная подача. Вот выдержка из рассказал гинеколога, которая делает аборты:

была такая ситуация, когда я не то, что болела, - я очень мучилась проблемой, что делаю столько абортов. Началось это после какого-то отчета, когда я вдруг обозначила эти цифры. Я начала тревожиться, что делаю столько абортов, мне было как-то нехорошо. Человек я слабо верующий, в церковь не хожу, но крещеная. Я пошла к священнику с вопросом, как мне быть – менять профессию? Священник, отец Александр, мне сказал: "Это ваша профессия, и вы не должны спрашивать у женщины, будет ли она делать аборт. Вы должны спросить: "Вы будете рожать?", и вот на это она уже отвечает вам, да или нет, что она будет делать. Она говорит свое решение, которому вы по этическим медицинским требованиям просто подчиняетесь".

и еще

В нашем коллективе работает десять акушеров-гинекологов. Из них две истинные христианки, которые по религиозным убеждениям не делают вакуумы женщинам своего участка, и четверо не рожавшие, которые не делают потому, что боятся. Аргументируют это тем, что когда у них будут дети, тогда они уже работать будут. Один доктор не умеет. Получается, что за все десять участков работают два врача. Они, конечно, внутреннее сопротивление тоже испытывают – это неприятная работа, это не та работа, которая доставляет тебе удовольствие. Если я, допустим, прижгла шейку матки и вижу результат своей работы, я довольна, что сделала красиво, аккуратно. А аборт никому не приятен, но кто-то же его должен делать. С женщинами, истинно верующими, которые ходят в церковь, соблюдают пост, мы не то, что смирились – мы им даже умиляемся. Они взаимодействуют со священниками, и троих детей они отмолили. Но из этих троих матерей одна женщина пришла и сказала: "Вот если бы вы меня тогда не отговорили, я бы сейчас была счастливее".

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2968 от Maria
Maria replied the topic: О венчании и детях
да уж... по моему мнению, в целом аборту в этой беседе вынесен "оправдательный приговор"
как-то так: "аборт никому не приятен, но кто-то же его должен делать."
особенно зацепил рассказ про тех детей, которых мать убила ПОСЛЕ рождения, ну, конечно, дура она... ведь закон (и общество) разрешают убивать ДО рождения... парадокс современной морали...
да тут в каждом слове пропаганда и оправдание абортов! тут тебе и подпольные аборты, и малолетние матери, и дети алкоголиков, прямо сплошное общественное благо ((( позиция священника как-то теряется на фоне всех этих доводов. А, в заключение, оказывается, что аборт даже не является причиной бесплодия...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 5 months ago #3068 от past
past replied the topic: О венчании и детях
Кто-то говорит, что дети - это только заботы и трудности!

Некоторые расстраиваются, когда рождается не мальчик, а девочка.

А вот, смотрите! Как поет эта девочка, как непосредственно ведет себя, для меня она просто чудо и прямое доказательство существования Бога!

НО, КОНЕЧНО, ничего бы этого не было, без любящего отца. Поэтому этот ролик доказывает мне не только то, что дети - это прекрасный подарок Бога, но и то, что отцам нужно иметь что-то общее со своими детьми, а не только обеспечивать их едой ))

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007