BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

More
10 years 7 months ago - 10 years 7 months ago #5698 от Mikhail
Mikhail replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте дорогие форумчане, гости Гомельского католического портала!

У меня будет немного нестандартный вопрос...

Несколько лет назад мне довелось прочитать статью про Бенедикта 16... Статья произвела на меня огромное впечатление и я подумал: "Почему бы мне самому не начать пистать такие аритикулы и статьи?" Я попробовал, понравилось и даже захотелось создать свой собственный проект. Поначалу не сильно получалось... И тогда, я уже решил начать осваиваться в различных интернет-группах и сообществах. Там-то я и встретил одного хорошего человека, который готов был поддержать моё рвение к созданию своих групп и помочь в их создании. Так мы успешно создали нескольго групп, посвящённых Папе Римскому Франциску, Архиепископу Митрополиту Минско-Могилёвскому Тадевушу Кондрусевичу и римско-католический портал "ВКостёле".

Сперва эти группы носили только развлекательный и информационный характеры (т.к. они и поныне расположены в социальной сети "ВКонтакте"). После, конечно захотелось создать сайт, что мы и сделали.... Проектам пророчилось огромное будущее, но... мой друг, который помогал в создании проектов уехал на Дальний Восток России и связь с ним пропала...

Я думал, что поначалу будет лекго самому освоить какие-то веб-приёмы и т.д... Но не тут то было: сразу возникли вопросы, рейтинги упали, вобщем, произошло всё то, о чём мы никогда не задувывались. Тогда я решил обратиться в своей молитве к Богу.. Знаете, поначалу помогало... Некоторые проблемы решались, становилось легче, но всё равно какая-то тяжесть не даёт мне полноценно заняться дальнейшим продвижением проектов.

В последнее время, у меня возникло непонятное ощущение, я начал терять веру в проекты - это заставило меня задуматья... Я решил не принимать поспешных решений, и обращаюсь сейчас к Вам дорогой кс. Славомир!

Надеюсь, что в Вашем мудром слове я смогу найти поддрержку и ответы на терзающий меня вопрос!
_________________________________________________________________________________________
С уважением, Михаил - автор проектов: vk.com/popefrancis_by, vk.com/tadeusz_kondrusiewicz, vk.com/ukastiole

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 7 months ago - 10 years 7 months ago #5700 от Padre
Padre replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Не знаю, смогу ли я дать вам мудрый ответ? Это не простоя задача.
Во-первых, не все, что делаем в жизни - это навсегда. Римляне говорили "tempus implevit" - время истекло. Это очень мудрые слова. Если время истекло, не нужно делать что-то через силу. Может быть Ваш проект закончен?
Во-вторых, веру в проекты можно терять, только не теряйте веры в любовь Бога к вам!
В-третьих, время покажет, что к чему, будьте спокойны. Именно вдруг найдутся помощники - не знаю, все может случиться. Мудро наблюдайте, смотрите и все увидите,
спокойной ночи, с Богом кс. Славомир
The following user(s) said Thank You: Mikhail

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 7 months ago #5702 от Mikhail
Mikhail replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Дзякуй вялікі!

Ваша слова спраўды робіць цуды!

Калі Вас цікавяць праекты, я магу расказаць падрабязней, толькі скажыце...

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 5 months ago #5763 от klerik007
klerik007 replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Отец у меня такой вопрос - в Чистилище страдает только душа или душа вместе с телом? Спасибо!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 5 months ago #5764 от Padre
Padre replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
В чистилище страдает только душа,
кс. Славомир
The following user(s) said Thank You: Ewgienka

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 5 months ago #5791 от Mariya
Mariya replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Я давно не заходила на этот форум, поэтому ответ увидела только сейчас. Спасибо за Ваши слова. Я непременно последую Вашему совету, как только у меня будет возможность, ведь действительно, если ты не один, то чувство единения с остальными как-то помогает более проникаться верой и надеждой.
Я недавно с мамой была в Шумилино на набоженстве в честь явлений Фатимской Девы Марии. Там недавно открыли, наконец, новый костёл, но он ещё не готов окончательно: видно, что внутри очень пусто, да и даже последние ряды скамеек сколочены из досок. Но это не важно, наоборот даже атмосфера какая-то домашняя и уютная, даже не знаю как описать. Как будто мы - прихожане - пришедшие послушать Нагорную проповедь. И вот пока все сидели в ожидании начала службы, на заднем фоне тихо играл орган, кто-то торопился исповедоваться, в это время все пребывали в ожидании начала. И вот когда наконец прозвонили в колокол, все дружно поднялись, орган заиграл громко, а в зал вошли ксендзы, один из которых нёс перед собой крест, всё вдруг мгновенно наполнилось чем-то необъяснимо торжественным и величественным, и мне даже на эти короткие мгновения более, чем отчётливо, показалось, что сам Бог идёт к алтарю. Наверное таких глубоких чувств я в своей жизни пока ещё не переживала. Но эту службу я точно никогда не забуду.

Уважаемый ксёндз Славомир! Следом, очень хотелось задать ещё один вопрос. Звучать он будет весьма коротко, но меня терзает незнание. А вопрос такой: слышат ли души, отошедших в мир иной, людей те молитвы, которые направляют к ним их родные\друзья\другие люди?

Если ты чего-то не видишь - это не значит, что этого нет. (с)
The following user(s) said Thank You: Pavel

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 5 months ago - 10 years 5 months ago #5801 от eav96
eav96 replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу ! Я только начинаю познавать Католическую веру и очень хочу её принять. И в связи с этим у меня возник вопрос,Падре. Когда надо креститься во время молитвы :в начале,в середине или в конце ? И сколько раз ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 5 months ago - 10 years 5 months ago #5802 от xDomink
xDomink replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Отец Славомир уехал на реколлекции, и его не будет еще некоторое время, поэтому позвольте мне ответить на Ваши вопросы. Насчет молитвы за умерших, конечно, они нуждаются в наших молитвах. В результате они могут уменьшить и даже полностью освободить от мук в Чистилище, провести в вечное пребывание с Богом в Небе. Души в чистилище чувствуют нашу молитвенную поддержку.

Что касается вопроса о том, когда делать крестное знамение, то обычно это начальная и конечная наша молитва. То есть, один раз крестимся вначале и один раз вконце. Кроме того, крестное знамение - это кратчайшее исповедание веры в единого Бога.
The following user(s) said Thank You: Pavel, eav96

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 5 months ago #5803 от eav96
eav96 replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спаси Господи.

Можете ко мне обращаться на"ты".
The following user(s) said Thank You: Pavel

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 5 months ago #5808 от alexoise
alexoise replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Падре, это правда,если человек заключает повторный брак,то его отлучают от Причастия?

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007