BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

More
10 years 5 months ago - 10 years 5 months ago #5817 от Padre
Padre replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Этот человек сам себя отлучает от Причастия из-за своего поступка. Все наше действия имеют свои последствия. Верующий человек это понимает, и поэтому, когда стоит перед трудным выбором, должен спросить себя - есть ли в этом, что хочу сделать, воля Божия? Вся мораль дана Богом для нашего спасения и спасения других. Бог вас любит, даже если вы в чем-то недолюбливаете Его!
кс. Славомир

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 5 months ago #5821 от alexoise
alexoise replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Я так понимаю,что это относиться к людям,чей брак был освящен Церковью?

"Deus lo vult"

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 4 months ago - 10 years 4 months ago #5866 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Приветствую и поздравляю вас Кс. Славомир с праздником Рождества Христова!

На сколько позволяет мне мое скромное наблюдение за состоянием христианского мира, я очень рад духовному росту(относительно РПЦ) Католической веры в сторону Евангелия, благодаря усилиям с Божьей помощью нескольких последних Глав Католического Престола. У нас же в Гомеле благодарен Богу за ваше служение Христу и Евангелию!

Но вызывает переживание, уже не особо скрываемая, деградация РПЦ. Я так же понимаю, что вам не напользу высказываться в русле таких рассуждений в стране, где гласно и не гласно православная ветвь имеет поддержку государственных чинов.

Как вы можете прокомментировать данный подход РПЦ :


С любовью Господа Иисуса Христа, Владимир.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 4 months ago - 10 years 4 months ago #5869 от Padre
Padre replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Да, мы обязаны поддерживать материально Церковь, это дело любви. Да, прейскуранты должны исчезнуть из наших храмов, я говорю про католиков. Насколько знаю, у нас редко это встретишь. Не могу отвечать от имени православных, и пусть они сами решают свои вопросы. Со своим уставом нельзя всовываться в чужой монастырь. По моему опыту, человек, оставленный в свободе, более щедрый. Хорошего вам рождественского поста.
кс. Славомир
The following user(s) said Thank You: VLADIMIR

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 4 months ago - 10 years 4 months ago #5878 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Благодарю за ответ Кс. Славомир. Полностью поддерживаю ваши слова: "Да, мы обязаны поддерживать материально Церковь, это дело любви; По моему опыту, человек, оставленный в свободе, более щедрый". И разумеется полностью отвергаю, на основе Евангелия, позицию протоиерея Дмитрия Смирнова (в видио обращении, размещенном выше) и многочисленных его последователей:

После своего входа в Иерусалим, Христос направился прямо в храм, увидел торговцев и изгнал их:
« И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф.21:12-13)»

Более подробное повествование у евангелиста Иоанна:
« Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин.2:13-16)»
Разумеется есть и много других мест в Новом Завете по отношению к данному вопросу.
С любовью Господа Иисуса Христа, Владимир.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 4 months ago - 10 years 4 months ago #5879 от eav96
eav96 replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу ! Падре,у меня к Вам вопрос. Я Новый год буду встречать на даче у папиного друга. Не будет ли это грехом,если я там буду молиться по электронному молитвеннику(скачанному в интернете) ? Просто у меня в электронной книге(я про само устройство) есть ещё одна("Католическая вера").

Можете ко мне обращаться на"ты".

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 4 months ago #5880 от Padre
Padre replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Молитесь во славу Божью! Не забывайте о том, что 01 января мы обязаны присутствовать на Святой Мессе. У нас она в 9.00 и 12.00. Многих благ в Новом 2014 Году.
Кс. Славомир
The following user(s) said Thank You: eav96

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 4 months ago - 10 years 4 months ago #5893 от eav96
eav96 replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спасибо за мой предыдущий ответ. Падре,у меня к Вам ещё такой вопрос(простите если я Вам надоел уже,просто я в Католической вере новичок(не знаю как ещё сказать)) волнует вопрос :в какой обряд лучше мне переходить в Византийский или Латинский(просто решил перейти в Католицизм из Православия). Как решить ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 4 months ago #5894 от Pavel
Pavel replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Христу! Священник сейчас в отъезде, поэтому пока вряд ли сможет ответить на ваш вопрос. Но, подытоживая его предыдущие ответы по подобным вопросам и учитывая опыт многих, можно сказать, что самое главное - читать Слово Божие и молиться, чтобы сделать верный шаг, чтобы исполнилась Божья в отношении вас - оставаться ли вам православным, становиться ли "греком" или "римлянином" :)

Люби - и делай что хочешь!
The following user(s) said Thank You: eav96

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 3 months ago #5919 от JuliaGura
JuliaGura replied the topic: Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если женщина развелась не развенчавшись, а через несколько лет стала вдовой может ли она снова венчаться? Спасибо

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007