BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

У Беларусі з'явіцца амбасада Ватыкана

Земельный участок для строительства здания в Минске уже выделен.

В ближайшем будущем в Минске будет построено здание нунциатуры - посольства Ватикана в Беларуси. Земельный участок для него уже выделен, сообщил во время пресс-конференции президент Беларуси Александр Лукашенко.

Также он отметил, что «не очень доволен службой некоторых польских представителей на нашей земле» и напомнил, что «всегда призывал готовить больше католических священников в самой Беларуси». По словам президента, некоторые польские католические священники «занимаются не теми вещами, которыми должны заниматься»:

- Мы тут спокойно разберемся, в том числе с гражданами Польши, которые ведут проповеди и работают в католической церкви. Нет катастрофы.

Напомним, католики Беларуси возмущены недавним заявлением Уполномоченного по делам религий и национальностей Леонида Гуляко о нарушении закона польскими ксендзами в Беларуси и начали собирать подписи под обращением к властям >>>

Действительно, около трети служащих в Беларуси католических священников - иностранцы, в основном, из Польши, поскольку местных священников не хватает, слишком мало молодых людей идут учиться в семинарии. Поэтому Католическая церковь в Беларуси проводит специальные молитвы о новых призваниях.

Last modified onЧацвер, 29 Студзень 2015 15:34
Каментары   
+2 #12 stas/// 2015-02-08 18:34
Так почему не разбираются епископы с этим священником ?. Он до сих пор служит, вот только кому ! Да и разбираться с таким позорищем епископы должны в Польше , откуда он приехал. ЗАЧЕМ нам католикам белорусам такие ксендзы. Может за рубежом это норма, священникам иметь детей , иметь мальчиков, однополые браки , а у нас НЕТ !!! У нас сказки Киплинга читают, а у них в натуре волчата и Акелло . А вырастут ,кто будут ? , матерые волки,,, . А кто тогда Шархан . Кто не знает, это я про СКАУТОВ . Слово то какое . Зачем Белорусам такие проблемы ? А стране тем более ! Священник от слова СВЯТОЙ , он и должен стремиться к ЭТОМУ, через молитву и веру в БОГА !!! , а не наводить смуту .///
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
-1 #11 гость 2015-02-07 17:30
Цытую stas///:
Разговор идет о священниках ,а не христианах . Вы же читайте весь комент. , а не хватайтесь за одно слово . Что за глупое сравнение Ленина с Девой Марией. А с кем тогда можно сравнить ксендза , который спал с прихожанкой , и имеет от нее ребенка ? Это вам не кино, "Поющие в терновнике"! Почему католики не возмущаются ? , а только смеются... тихонько. Да, действительно , что вам сказали , ту позицию вы и отстаиваете ! Что то свое, боитесь сказать . Вот и все ваше активное участие .

С такими священниками должны разбираться епископы - это нормально. Т.е. внутри Церкви, а не государственные чиновники.
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #10 stas/// 2015-02-06 22:01
Разговор идет о священниках ,а не христианах . Вы же читайте весь комент. , а не хватайтесь за одно слово . Что за глупое сравнение Ленина с Девой Марией. А с кем тогда можно сравнить ксендза , который спал с прихожанкой , и имеет от нее ребенка ? Это вам не кино, "Поющие в терновнике"! Почему католики не возмущаются ? , а только смеются... тихонько. Да, действительно , что вам сказали , ту позицию вы и отстаиваете ! Что то свое, боитесь сказать . Вот и все ваше активное участие .
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #9 пятро 2015-02-04 21:00
Цытую Коля:
Меня не задевает ни Вифлеемская, ни Советская, ни Американская, ни Китайская с Вьетнамской звезды.Это вам все не так. В Вифлееме между прочим вешают пятиконечную звезду и продают на сувениры, это не значит что она советская . Так что уважаемый Гость посетите Израиль или смотрите познавательные передачи " Евроньюс". Костел и любая церковь предназначены для молитвы. А политикой у нас есть кому заниматься. Каждый должен заниматься своим делом!!!!

Звёзды на ёлках - это, Коля, не политика, вы что путаете. А христианин, если хотите знать, не то что должен, а обязан быть активным участником всех сфер жизни общества, в том числе политической, активно и твердо отстаивая свою христианскую позицию.
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #8 Коля 2015-02-04 19:18
Меня не задевает ни Вифлеемская, ни Советская, ни Американская, ни Китайская с Вьетнамской звезды.Это вам все не так. В Вифлееме между прочим вешают пятиконечную звезду и продают на сувениры, это не значит что она советская . Так что уважаемый Гость посетите Израиль или смотрите познавательные передачи " Евроньюс". Костел и любая церковь предназначены для молитвы. А политикой у нас есть кому заниматься. Каждый должен заниматься своим делом!!!!
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
+2 #7 гость 2015-02-03 22:22
Цытую Коля:
А.... вы про политику ? Так значит не один я замечаю ,что некоторые, занимаются очень тонкой политикой . Вот недавно, мелочь казалось бы , а как преподнесено ! Про звезду на елке ,наконец то Вифлиемская , а то была Советская пятиконечная,символ войны и угнетения людей . и т.д и т.п . Это как понимать ??? И такие мелочи сплошь и рядом, пишут и говорят . А флаг бел. чырвон. белы представлять Беларусь за рубежом ? Примеров валом... Нужно заниматься божьими делами и учить людей молиться по настоящему. А политика , как говорят "дело грязное" ., так что с чистой душой не надо туда. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ .... и начните с чистого листа .! БОГ нас всех поймет и простит !

А что вас задевает в Вифлеемской звезде? Символы тоже многое значат! Или поклоняться убийце Ленину или Деве Марии - для вас тоже неважно?
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
-1 #6 Коля 2015-02-03 22:00
А.... вы про политику ? Так значит не один я замечаю ,что некоторые, занимаются очень тонкой политикой . Вот недавно, мелочь казалось бы , а как преподнесено ! Про звезду на елке ,наконец то Вифлиемская , а то была Советская пятиконечная,си мвол войны и угнетения людей . и т.д и т.п . Это как понимать ??? И такие мелочи сплошь и рядом, пишут и говорят . А флаг бел. чырвон. белы представлять Беларусь за рубежом ? Примеров валом... Нужно заниматься божьими делами и учить людей молиться по настоящему. А политика , как говорят "дело грязное" ., так что с чистой душой не надо туда. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ .... и начните с чистого листа .! БОГ нас всех поймет и простит !
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
+1 #5 Коля 2015-02-03 21:06
Цытую Коля:
Священник превысил скорость , только не на дороге , а по жизни своей и церковной ... Да еще как !!! А потом, ,чтобы не было большого скандала и шума его тихо перевели в другой город, и все , .! В другом городе он опять обычный священник ! Мне тогда казалось,что его лишат сана ,а он и дальше жизни радуется.... только в другой области Белоруссии . А новый приход не знает ,и не догадывается , что за "священник" ими руководит . Лучше бы он скорость превышал на своих машинах по десять раз в день и нарушал ПДД , . Это же не грех ,а нарушение , или грешок по сравнению с тем что было....

Николай,пожалуй ста, не разжигайте.
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
+1 #4 гость 2015-02-02 21:32
Цытую Коля:
Священник превысил скорость , только не на дороге , а по жизни своей и церковной ... Да еще как !!! А потом, ,чтобы не было большого скандала и шума его тихо перевели в другой город, и все , .! В другом городе он опять обычный священник ! Мне тогда казалось,что его лишат сана ,а он и дальше жизни радуется.... только в другой области Белоруссии . А новый приход не знает ,и не догадывается , что за "священник" ими руководит . Лучше бы он скорость превышал на своих машинах по десять раз в день и нарушал ПДД , . Это же не грех ,а нарушение , или грешок по сравнению с тем что было....

Даже если это правда, то вряд ли это тот случай, о котором говорил Гуляко, его такие нарушения не интересуют. Это был польский священник? А о местных католических и тем более православных священниках вы что-нибудь похожее разве рассказать не можете?
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #3 Коля 2015-02-02 20:56
Священник превысил скорость , только не на дороге , а по жизни своей и церковной ... Да еще как !!! А потом, ,чтобы не было большого скандала и шума его тихо перевели в другой город, и все , .! В другом городе он опять обычный священник ! Мне тогда казалось,что его лишат сана ,а он и дальше жизни радуется.... только в другой области Белоруссии . А новый приход не знает ,и не догадывается , что за "священник" ими руководит . Лучше бы он скорость превышал на своих машинах по десять раз в день и нарушал ПДД , . Это же не грех ,а нарушение , или грешок по сравнению с тем что было....
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
Дадаць каментарый

Ахоўны код
Абнавіць