RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
10 года 3 мес. назад #5920 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Да может. Когда венчаемся, складываем клятву верности до смерти одного с супруг.
С Богом кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #5930 от Марк07
Марк07 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте! Скажите, может ли человек не определившийся с верой приходить в костёл если ему интересно католичество?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #5931 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Да, может. Приглашаем, у нас как раз идут встречи по таким вопросом - каждый понедельник и четверг 19.30. Ждем Вас
кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #5962 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Я вычитал в Интернете,что человек,крещённый в Православии относится к католикам византийского обряда. И в связи с этим хотел спросить- могу ли я молиться дома как католик латинского обряда ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #5963 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Если вы крещены в православной Церкви, вы православный человек. Если принимаете католичество, вы католик византийского обряда. Если у вас нет прихода, то само по себе разумеется, приходите в храм латинский и там участвуете в обрядах.
с Богом кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #5984 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спасибо. И ещё я хотел бы спросить следующее :как Католическая Церковь относится к дружбе между парнем и девушкой ? Или парню дружить с девушкой- это грех ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #5985 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Нельзя рассматривать отношения парень – девушка в области греха. Как дружбу можно назвать грехом? Человек создан для того, чтобы строить отношения с другими. Другое дело, что можно все испортить грехом, это совсем другой разговор. Если в своих любых жизненных решениях не принимать во внимание Божьих заповеди, тогда и все портится грехом.
Дружба - это прекрасно, и дай вам Бог строить ее умно и в любви.
Спасибо сказали: Pavel, VLADIMIR, eav96

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #5989 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спасибо огромное.

Можете ко мне обращаться на"ты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #5991 от Диана
Диана ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу! У меня вопрос про смешеные браки. Я католичка, муж православный. Из Беларуси уехала жить к мужу в Россию. У нас уже двое детей. Старшего окрестили в православной церкви, хотя я очень долго сомневалась, но решили раз живем среди православных церквей и все вокруг этой веры, то будет это правельнее, тем более на уроках катэхэзы меня всегда учили, что православные наши братья по вере. Через год мы поехали в Беларусь и в католической церкви обвенчались. Где на встречах с католическим священником подняла вопрос о крещении детей, правильно ли сделали, на что получила одобрение- в какой среде дети живут, там желательно и крестить( что касается католиков и православных) Но спустя какое- то время вижу, что в нашей семье отмечаются только католические праздники, мужа спрашиваю, что да как делается у вас, он говорит, что готовится к православным праздникам не стоит, так как ему это не нужно. Мне кажется, что и в костеле он больше уже со мной был, чем за всю жизнь в церкви. Это при том, что церкви на каждом шагу, а ближайший костел за 120 км. Сейчас у нас родилась дочь, и я вся в сомнениях, где крестить? Так как сейчас уже понимаю, то что касается католической веры, то смогу основы объяснить, рассказать то что сама знаю и править детям те традиции, в которых сама воспитывалась. А в церковь их никто не поведет. Подскажите, прошу, как лучше поступить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #5992 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Если вашему супругу все равно, так как ему это не нужно, тогда возьмите на себя задачу передачи веры детям. Все тут не так сложно. Важно чтоб вы про это поговорили с мужам. Решайте все в любви и единстве.
Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007