RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
11 года 8 мес. назад #4434 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Извините, пропустил в другой теме)) Спасибо, Простой, что вы есть))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4438 от alexoise
alexoise ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Меня интересует такой вопрос.Во время Святой мессы,во время освящения Святых Даров,многие становятся на колени.Это прямая обязаность каждого католика или все таки по желанию? Потому,что чувствуешь себя не очень комфортно,когда многие становятся на колени,а сам продолжаешь стоять.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4452 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Во время Святой Литургии, становимся как одно тело Христа, поэтому
лучше становиться на колени, как и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4466 от Cheroca
Cheroca ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте. Как развить в себе смирение?

(Заранее спасибо)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4467 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Это длинная история нашей жизни. Сам простой способ - хорошо дружить с Иисусом, Он позаботится о вашем смирении через унижения, через правду о вас. Спокойно следуйте вперед и не думайте слишком о том, как выработать в себе смирение. Оно появляется в процессе обращения, оно - его плод.
С Богом, кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #5193 от kabola
kabola ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте отец (?).....
Вопрос такой.Должен ли католик прятать свой нательный крестик под одеждой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #5202 от АЛЬЖБЕТА
АЛЬЖБЕТА ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Уважаемый ксендз Славомир! Мой вопрос, может немножко смешной или глупый, не знаю...
Когда в моей жизни случается что-то хорошее или просто хорошее настроение, мне очень хочется прыгать, скакать, танцевать и кувыркаться и радостно вопить нечто вроде: "Хвала моему Господу!!!! Это самый лучший Господь на свете!!!! Ура! Ура! Велик наш Бог! :silly: Ну все в таком же духе. :laugh: Я не сумасшедшая, просто вот такая потребность :laugh:
Это достойно примерной католички? В смысле выражать таким образом радость перед другими я не буду, могу сдержаться конечно, :) но просто сама для себя?.. А то мне старшие (бабушки) сказали, что лучше помолиться с благодарностью и т.д., но мне хочется именно вопеть! :)
Я где-то читала, что жил такой святой монах, который свою радость выражал именно в танце. И Богу было это угодно вполне...
Спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5203 от xDomink
xDomink ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Ответ Каболе от викария прихода отца Доминика, перевод:

Религиозные знаки в виде крестов, медалей, плечевые и т. д., - конечно, знаки принадлежности к христианской религии. Однако, не важно, носить их под или на одежде. Если кто-то носит крест под рубашкой и не демонстрирует его общественности, это еще не значит, что он скрывает свою веру или стыдится ее. Точно так же, если кто-то носит крест демонстративно, и рассматривает его в качестве украшения или драгоценности (часто просто поддавшись моде), не значит, что он хороший христианин. По ношению религиозных символов на или под одеждой мы не можем судить о категории "должно быть - не должно". Суть заключается в том, чтобы христиане свидетельствовали своей жизнью.


Oznaki religijne w postaci krzyżyków, medalików, szkaplerzy itp. są oczywiście znakami przynależności do chrześcijańskiej religii. Nie jest jednak najważniejsze to, czy są noszone pod czy na odzieży. Jeżeli ktoś nosi krzyżyk pod koszulą i nie jest on demonstrowany publicznie, nie znaczy to, że ktoś ukrywa swoją wiarę czy wstydzi się jej. Podobnie jeśli ktoś demonstracyjnie nosi krzyż, a traktuje go jako ozdobę lub biżuterię (co często jest po prostu uleganiem modzie) nie znaczy t, że jest dobrym chrześcijaninem. Noszenia symboli religijnych na lub pod odzieżą nie możemy wiec oceniać w kategorii "powinien - nie powinien". Najważniejsze jest to jakie świadectwo chrześcijanin daje swoim życiem.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5204 от xDomink
xDomink ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Ответ Альжбете викария прихода отца Доминика:

Каждый способ поклонения Богу хорош. Можем танцевать, или петь, или хвалить Его другим способом, который чувствуем своим сердцем.
Бог любит, когда мы благодарим Его, когда мы видим, что радость, которая приходит к нам, просто течет от Него... когда не приписываем ее себе, но Ему :)

Każdy sposob wielbienia Boga jest dobry. Czy tańcem czy śpiewem czy w inny sposob, który czuje się swoim sercem.
Bóg cieszy sie gdy Mu dziękujemy, gdy dostrzegamy, że ta radość, która na nas spływa pochodzi własnie od Niego...gdy nie przypisujemy jej sobie, ale Jemu:)
Спасибо сказали: АЛЬЖБЕТА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #5223 от n1n0
n1n0 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Добрый День, Святой Отец.
У меня проблема которая мучает меня долгое время .... Я совершил клятву, но не сдержал её.
Скажите, как я могу искупить свой грех ?
Какая есть молитва ?

У православных я нашел молитву "молитва о находящихся в запрещениях и себя клятвою связавших" которую нужно читать 40 дней без перерыва.

Есть ли подобная молитва у нас ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007