RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
7 года 9 мес. назад #6618 от Дарья
Дарья ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спасибо за ответ! Пусть Бог вас благословит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6619 от krah
krah ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте. Раз уж мне посчастливилось быть здесь, так спрошу, а то вопрос меня долго мучает, а ответа не нашла.
Дело в том, что я увлекаюсь всякими предметами, связанными со смертью (кости, черепа, кровь, кладбища и т. п.). Не то, что бы я очень жестокая, но мне это всё интересно, я считаю, что это даже по-своему красиво. И часто появляется мысль, что это не христианское увлечение, и мне от своих вкусов нужно отказываться. Так ли это? И если да, то как себя "перевоспитать", чтобы мне перестали нравится эти вещи?
Да, вопрос странный и слишком личный, но я хотела бы всё-таки узнать точный ответ, а не теряться в догадках (не заходя в храм). Если ответите, то заранее спасибо)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #6621 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Да, ваше увлечение странно. Думать о смерти - это существенно для христианина, по-другому быть не может. Эта мысль помогает нам находиться в реальном свете.
Мне не понятно до конца, почему увлекаетесь этими предметами? Такие увлечения могут подсказывать о каком-то отклонении. Для более серьезного понимания вас необходима личная встреча. Не отвечу вам, что вам дальше делать – у меня слишком мало информации, а проблема непростая, на мой взгляд.
Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6622 от Nonem
Nonem ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Ещё раз здравствуйте, я krah, просто мою учётную запись то ли удалили, то ли заблокировали за такой вопрос.
Ну, я не знаю насчёт отклонений, возможно и есть, а может и нет. К сожалению, встретиться не получится в ближайшее время, потому что я не в Гомеле, но попробую ещё раз объяснить. Увлекаюсь - потому что мне кажется это интересным, и красивым (например, на декоративный череп оленя или красивое надгробье могу глазеть часами). Как кому-то нравятся пейзажи, кому-то портреты, так и мне нравятся кладбища и кости. Или можно с любовью к ужастикам или року сравнить. И ещё, возможно, на мои вкусы влияет то, что в семье были врачи.
Я, конечно, не говорю, что я люблю мрачные рисунки, на которых в добавок к черепу куча каких-то символов и надписей, или что я убивать хочу. Наоборот, я даже мышей в деревне никогда не убивала, отпускала в поле. Но всё-таки сомненья есть, что мне нравится что-то не то, причём они меня уже замучили.
Вот, я попыталась разъяснить, но всё-равно, наверное, не понятно. Тогда оставлю попытки разобраться в этой ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #6623 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Красота наполняет сердце человека миром, радостью, возносит мысли к Богу. А ваши размышления к чему вас приводят? Если вам интересно продолжать наши разговоры, ответьте, пожалуйста. Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6624 от Nonem
Nonem ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Мне интересно, но боюсь, как бы не навязываться сильно. Лично мне нравится понимать то, что жизнь не вечна. В случае с костями и скелетами задумываюсь, как сложно и интересно устроены живые существа, как всё в нас до мелочей продумано (размышления над этим однажды и привели меня к Богу) Ну и просто эстетическое удовольствие тоже доставляет. Что именно я ощущаю, глядя на такие предметы в целом, сказать не могу, только если на конкретный предмет посмотреть. Но уже боюсь смотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6629 от A Girl
A Girl ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу!!Отец Славомир, грех ли в воскресенье ягоды собирать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6630 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава навеки! о. Славомир еще не вернулся с ВДМ в Кракове, позвольте ответить мне, ведь ответ очевиден. Согласно учению Церкви, в воскресенье не надо выполнять необязательную работу. Если вы не зарабатываете сбором ягод в воскресенье и идете в лес не вместо службы в храме, то греха в этом, скорее всего, нет :)

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #6631 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Собирайте в удовольствие и мне подбросьте немного.
С уважением кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #6655 от A Girl
A Girl ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Отец Славомир, простите за нескромный вопрос,можно ли считать прикосновение парня к девушке ниже спины НЕтяжким грехом? Или долгие поцелуи, если от этого чувствуется возбуждение, но самого блуда не происходило?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007