RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
8 года 6 мес. назад #6437 от Natalis
Natalis ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Обычно парней не слишком интересует внешняя сторона. Это касательно "красивых свадеб". Больше похоже на отговорки лишь бы время протянуть. Ну да ладно. Не буду вклиниваться, ибо Padre вопрос твой не увидит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #6438 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
И демоны верят во все, о чем ты говоришь. Ты прямо в лапах демона. Даже говоришь на его языке. С тобой очень плохая ситуация. У тебя рак, а ты говоришь, что сыпь. Делаешь вид бедного, невинного ангелочка: "Но что же такого плохого делаю? Я лишь люблю". Ты слеп и наг.
Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #6439 от Lastauka
Lastauka ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу!

Мой вопрос банальный, но мне очень нужен совет.
У меня не было отношений с парнями. Только с одним, но не было поцелуев, зато было много споров и ругани.
Какое-то время мне нравился парень из церкви(точнее сказать, я была влюблена). Но я поняла, что я ему не очень интересна, даже как друг. Я не то чтобы красивая, но симпатичная, только не разговорчивая.
Так вот я хотела спросить, как мне лучше молиться? Я просто своими словами прошу Бога помочь найти путь, найти любящего человека. Но может нужно просить, чтобы Бог помог мне самой измениться? И как не пропустить знаки, которые Он дает?
Прошу об ответе и о молитве!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #6440 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Вопрос-то небанальный!
Мне кажется, что в вашей голове небольшая путаница, простите за прямое выражение моих мыслей. Ваше качество, как девушки, не зависит от количества поцелуй с парнями! Прости, это не спортивные упражнения, чтоб достичь результатов.
На все есть воля Божья. Просто молитесь о мудрости, как даре Святого духа, которая позволит вам найти, что угодно Богу в вашей жизни. Я не уверен, как вы, что это брак. А если брак, то и найдется любящий вас молодой человек, который положит глаз на симпатичную внешность одной красавицы. Но для того, чтобы история продолжалась, нужно перекинутся хотя бы парой слов – да, да или нет, нет.
Попросите молитвы на нашем сайте, что и я обещаю
Кс. Славомир
Спасибо сказали: Lastauka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #6442 от eav96
eav96 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу ! Отец,я хотел спросить Вас по поводу молитв перед едой и после еды. Можно ли,когда я перед и после еды молюсь один,читать не"Благослови,Господи,нас и дары Твои..." и"За все благодеяния Твои благодарим Тебя Всемогущий Боже..." читать"Благослови,Господи, меня и дары Твои..." и"За все благодеяния Твои благодарю Тебя Всемогущий Боже..." ?

Можете ко мне обращаться на"ты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #6443 от A Girl
A Girl ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу! Я хочу узнать, обязательно ли соблюдать пост по средам? И можно ли есть гематоген, в нем есть кровь, не будет ли это грехом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #6444 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Дорогие друзья, наш священник пока в отъезде и не может ответить на вопросы, поэтому позвольте мне влезть и кратко ответить: конечно, можно! Приведу слова, которые часто говорит отец Славомир: христианство - это не идеология, не список законов. "Милости хочу, а не жертвы", - говорит Господь.

Люби - и делай что хочешь!
Спасибо сказали: A Girl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #6445 от A Girl
A Girl ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спасибо, Павел!:) А что насчет поста по средам? Он обязателен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #6446 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спасибо вам! Давайте еще раз подумаем над словами Господа: "Милости хочу (любви, милосердия), а не жертвы!" Пост по средам и пятницам - это не обязанность, но традиция в Церкви, которой христиане придерживаются из любви ко Христу, а также ради помощи себе самому в обращении. Но не стоит придерживаться поста ради самого поста, потому что исполнение закона ради самого закона - это фарисейство. В общем, решать вам согласно повелениям своего сердца!

Не хочу выступать в роли священника, поэтому советую вам прочитать интервью с отцом Славомиром о посте в целом: katolik-gomel.by/rus/news/prihod/item/14...-vkusnuyu-ryibu.html

Люби - и делай что хочешь!
Спасибо сказали: A Girl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #6449 от Natalis
Natalis ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Отец Славомир, а каждому ли человеку Бог дает талант? Ведь если он есть, то Бог хочет чтобы человек послужил этим даром Ему, но а если не слышно его? Я понимаю что это необязательно нечто великое, но другой раз и элементарная помощь -либо никому из твоего окружения не нужна, либо ты в силу различных обстоятельств абсолютно бессилен ее оказать, либо твоей доверчивостью воспользуется тот, кто потом безжалостно истопчет жемчуг... Божий промысел неведом человеку, но порой чувствуешь себя не нужным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007