RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Вопрос католическому священнику - Пытанне святару

Больше
8 года 5 мес. назад #6475 от Семён
Семён ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Спасибо большое за предложение! Но такой вариант невозможен. Я фермер, занимась разведением птицы. Большое хозяйство, оставить его на такой срок просто невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #6476 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Твои птички дороже ли тебя? Подумай о близких и еще раз прими решение. Можно кого-то принять на роботу. Вам лучше известно как это сделать. Через кое-то время можете прийти к неспособности дальше вести ваш птичий бизнес. Сделайте хороший бизнес-план, но этим разом - дальнейшей жизни. Используйте хорошие возможности. С Богом, кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #6477 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Рекомендую поговорить с авторитетным для вас священником. Этот разговор для вас очень-очень важный. Тот человек поможет вам принять правильное решение для дальнейшей истории вашей жизни. Не таких "казаков" как вы призывал и призывает Господь. С Богом, кс. Славомир
Спасибо сказали: pal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #6481 от berlaga
berlaga ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу!
В последнее время начал читать Писание на английском языке. До этого чаще читал на белорусском или русском в синодальном переводе, однако заметил, что многие слова Писания "замылились" и читаются автоматом. Единственный доступный для меня язык на котором я не думаю, но который понимаю - английский, поэтому решил читать именно на нем т.к. каждое слово так или иначе обдумывается в голове для того чтобы перевести на родной. После такого "штурма" получается более глубоко погрузится в отрывок.
Интересно, существует ли такая практика чтения Писания на иностранном языке для лучшего усвоения, либо это я таким образом оправдываю лень ума над работой с Писанием на родном языке?
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #6483 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Читать Писание на других языках - это очень хорошо. Сам это делаю. Таким образом можно глубже вникнуть в смысл Божьего откровения. Кс. Славомир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #6485 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Слава Иисусу Христу!
Знаю, вопрос не из приятных, но... есть ли в Библии какие-либо упоминания мужской мастурбации, кроме 38 главы Бытия? Её мне недостаточно для понимания проблемы, так как по ней точно не ясно, что является грехом - онанизм или неисполнение супружеского долга.
Особенно меня интересует подростковая мастурбация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #6488 от Pavel
Pavel ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Навеки слава! Отец Славомир пока по-прежнему в отъезде, проводит реколлекции, поэтому трудно с доступом к интернету. Просим подождать ответа на ваш вопрос )

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #6491 от nelli_117
nelli_117 ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Здравствуйте! Я Провославная христианка мой жених (таковым он был для меня) Католического вероисповедания. Но он в храме годами не был. Он меня жестоко предал и обманул, мы были помолвлены, но родственники его не все знали об этом, я доверилась ему и зачла во грехе ребёночка. Когда узнала о беременности, рассказала и думала мы расскажем вместе родителям его о беременности и поженимся. Но он поставил меня перед фактом что он женится на другой и родители готовятся к свадьбе. Просил оставить ребёнка и молчать, жениться на той девушке вынудили родители она из обеспеченной семьи, а я видимо не подходила их семье, что даже факт моей беременности не остановил их семьи. Конечно я не смолчала, я искала правды, совести, рассказала и этой девушке о себе и его родным. Но ошиблась, они были так далеки. Аборт, это все что им нужно стало от меня. На пятом месяце я узнала что они с той девушкой венчались и зарегистрировались. Не в храме, а на улице в беседке, из священнослужителей был священник как оказалось знакомый родственник. Я постоянно задаюсь вопросом считается ли такое их венчание действительным? Зная, что есть девушка беременная обманутая и оставленная им. Много информации я перечитала, и именно о такой ситуации ответа нет. Только на одном сайте не помню, был ответ если Господь послал ребёночка значит это благословление и мы должны были венчаться. Уже прошли года с этой ситуации, я для себя хотела бы знать ответ. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #6492 от A Girl
A Girl ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
Отец Славомир, можно ли во время Адвента слушать музыку, религиозную, например? И как поступить, если нахожусь в машине , на вождении, где слышна музыка (обычная, веселая в том числе), то лучше попросить, чтобы выключили или как? Спасибо, извините за беспокойство..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #6494 от Padre
Padre ответил в теме Вопрос католическому священнику - Пытанне святару
nelli_117, вопрос непростой, потому что все запутано. Вашему горькому опыту не позавидовать. Вы очень хорошо сделали, что оставили жизнь ребенку. Конечно, и с вашей стороны, как и со стороны «жениха», огромнейшая ошибка в том, что зачали во грехе ребенка.

Сам факт беременности не может быть основанием для принятия решения о венчании. Другой вопрос, что человек вас обманул, он негодяй. Вы слишком доверчивая. Я не могу вам ответить насчет важности заключенного брака, но кажется, что все-таки он важен. Если все стороны знали о происшедшем, тогда остается спросить о ваших (вы и «жених») чувствах. Нужно было бы поразговаривать с «женихом» и узнать, почему все так произошло. В этой истории все запутано из-за греха и из-за человеческой слабости.
Мой вам совет: простите этих людей и воспитывайте вашего ребенка в любви. Когда повзрослеет, обо всем ему расскажите, никого не осуждая.
Кс. Славомир

iceeyes, музыку во время Адвента можно слушать, тем более, когда обстоятельства не зависят от вас!
После вождения будет у вас много времени, чтобы находиться в тишине.
кс. Славомир
Спасибо сказали: A Girl, nelli_117

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007