RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Осторожно секты!

Больше
11 года 8 мес. назад #4400 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Осторожно секты!

Осторожно секты!


Лжепророки рано или поздно приходят к обольщению себя и других:

С чем лжеучителя сравнивают молитву:

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4427 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Осторожно секты!

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4449 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Осторожно секты!

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4450 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Осторожно секты!
Иные языки ССЫЛКА на нигу

В.С. Немцев

Иные языки, практикуемые в харизматических церквах, отличаются от иных языков в Церкви раннего периода и являются ложными.

В День Пятидесятницы знамение говорения на иных языках было первым чудом, проявленным в жизни новообразованной христианской Церкви. Это явление имело важную цель — ознаменовать конец ветхозаветной эпохи и возвестить о начале евангельской эры, о периоде благодати. Господь дал иудеям ясный сверхъестественный знак, подтверждающий истинность рожденной Церкви и подтверждающий отмену Моисеева закона и установление Евангелия. Основная цель дара языков — дать иудеям знак, что Божье присутствие перешло от еврейской теократии к интернациональной Церкви Господа Иисуса Христа.

Дар языков был дан временно с целью привести все народы в Церковь после разрушения преграды, стоявшей между иудеями и язычниками. Эти и другие пророческие дары, будучи знамениями, выполнили свое основное назначение и давно сошли со сцены времени.

Даже краткий экскурс в историю зарождения феномена современной глоссолалии, практикуемой в харизматически настроенных церквах, заставляет насторожиться вдумчивого исследователя Писания и задать вопрос: «А соответствует ли это движение библейским истинам?» далее...

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4505 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Осторожно секты!
Экзарцизм реален и в наши дни, как и во времена Апостолов:

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4507 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Осторожно секты!
Это наверно самое сильное видиоподборка со сравнением текста библии по теме "Осторожно секты!", которое я видел. Кому жалко времени на остальные видео, посмотрите только это и достаточно... Кстати, фигурируют известные харизматические фамилии, которые еще кто-то пытался защищать здесь...

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4512 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Осторожно секты!
Касательно экзорцизма,его,если не ошибаюсь запрещено снимать на камеру...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4521 от klerik007
klerik007 ответил в теме Осторожно секты!
если ислам это секта, а не религия, тогда я святой)))
Со мной работает много мусульман - и многие из них намного лучше НАС ( каждый сам решит кого я имел ввиду.. себя на первом месте)

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4527 от max-prox
max-prox ответил в теме Католики, православные и протестанты
Не знаю, куда всунуть этот ролик ( пусть Паша меня поправит и разместит, где нужно ), но, на мой взгляд - стоит внимания...
video.mail.ru/mail/natalya.shalimova.83/_myvideo/500.html

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием в этом мире...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4528 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Осторожно секты!
Пояснение пишу только тем, кто любит и исследует Св. Писание - Деян 17:11 - "Здешние были благомысленнее Фессалоникийских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания,точно ли это так", но не тем кто заражен духом спора "заражен страстью к состязаниям и словопрениям. От которых происходит зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины" - Первое Послание Апостола Павла к Тимофею Глава 6

Определение СЕКТА
дано мирскими людьми
не знающими бога!
[/size][/color][/b]
Если измерять критериями этого мира, а именно "кто лучше, а кто хуже" , то много мирских людей лучше нас с вами, я просто уверен в этом. Если же слушать Слово Божие, тогда идет иной расклад: "Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Послание Апостола Павла к Римлянам Глава 10
После слов Иудеи и Эллины можно добавить и Мусульмане
(которые появились после создания Св. Писания библии)
.

А еще говорится о Духе Святом, который обличит что такое грех:
"а если пойду, то пошлю Его к вам. И Он пришед обличить мир о грехе и о правде, и о суде: о грехе, что не веруют в Меня"

Из этого можно заключить, что самый большой грех это не приятие Христа как единственного Спасителя мира, а не как пророка Мухамеда или Иисуса пророка!

Ну и в заключение приведу христианский критерий слова СЕКТА, естественно основанный на Св. Писании, а не на моих или чьих либо домыслах... Итак:
Деяния Святых Апостолов 2:42
И они постоянно пребывали 1. в учении Апостолов, 2. в общении и 3. преломлении хлеба и 4. в молитвах.
Не забывая слово "постоянно" четыре выделенных условия, которые определяют церковь (не секту) мы вставляем в круг с четырьмя секторами и если в какой либо традиции, конфессии выпадает одно условие , один сектор то это и есть СЕКТА!!!

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007