RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Дайджест информации христианской и не только

Больше
12 года 1 мес. назад #3771 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Как много мы не знаем...
Я правда, скачал это в лучшем качестве с сети "гаранд".

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #3789 от Pavel
Pavel ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Вот так Бог дает Церкви деньги для служения: Крупный итальянский бизнесмен завещал католической Церкви 1,7 млрд. евро katolik.ru/mir/110306-krupnyj-italyanski...vi-17-mlrd-evro.html

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #3816 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Признаюсь честно, что с детства имею слабость к футболу, а потому недавние новости о иудином поступке известных футбольных клубов, меня, мягко говоря- расстроили. Это просто мрак! :( chel.kp.ru/daily/25865/2831921/

Правды ради нужно сказать, что этим фактом возмущены даже люди далекие от Церкви. Я не перестаю удивляться нашему Богу, который заставляет о себе говорить, думать и спорить, используя даже футбол. Дивны дела твои Господи! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #3835 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Обалдеть!Они Креста,наверное,боятся как огня!

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #3836 от Maria
Maria ответил в теме Дайджест информации христианской и не только

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #3837 от Maria
Maria ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Женя, я бы не была так категорична. Прямо уж и "боятся")) я вот не хотела бы носить майку со знаком бога Ра, и что? а они (мусульмане) вот не хотят крест носить.
Вот ещё ссылка crimea24.info/2012/04/09/real-i-barselon...so-svoikh-logotipov/ :
Около пяти лет назад "Барселона" начала поставлять в арабские страны свои фирменные майки с измененной эмблемой. Как известно, в официальном лого "Барсы" присутствует красный крест на белом фоне. Однако специально для мусульманских регионов каталонский клуб поставляет футболки, где от креста осталась лишь вертикальная полоса. Таким образом, клуб старается не задеть религиозные чувства своих болельщиков-мусульман.

Кроме того, в составе "Барселоны", как и многих других футбольных клубов традиционно играет немало футболистов, исповедующих ислам."

футбол - дело всё же светскоекое , мусульмане же не заменили крест полумесяцем? ну христиане-футолисты не обязаны ностить буддистскую, к примеру, символику? почему же мусульмане обязаны?

я считаю христианство единственно "правильной" религией и против толерантности (в том виде, как она есть в современном мире), но тут считаю, всё вполне нормально, особенно если учесть, что шейх платит клубу, и дело касается мусульман, которые вынуждены носить чуждую им символику. Они же не с костела кресты поснимали!
Лучше бы обратили внимание, как ведут себя болельщики-христиане, очень интересно, наверное когда пьяные-буйные фанаты нацепив "крестовую" символику орут как дурные, а потом и мордобитие могут устроить, это никого не смущает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #3838 от Maria
Maria ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
почитав по теме ещё немного пришла к таким заключениям:
"Барселона" изменила символик только для определенной категории болельщиков, точнее для мусульман, в мусульманских же странах.
а "Реал" убрал крест с короны по настоянию спонсора (какого-то шейха), ну, тут, как говорится - кто платит, тот и заказывает музыку.Был покровителем король - добавили корону с крестиком, сменился источник доходов, спасибо, что не заменили на полумесяц. Закон этого мира.

и опять же - вот вы уверены, что кресту место на логотипе футбольной команды? моё мнение: крест не везде уместен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #3839 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Я не про обязанность носить крест и не про то где ему место,а где нет.Я просто сравниваю.Из парламентов кресты хотят повыкидать,где то в Европе буча такая была,с маек кресты убирают,в тех же Эмиратах за ношение креста посадить могут...Про иеговистов,которые орут на всех углах,что Иисуса якобы распяли на столбе я вообще уже не говорю.Чем мешает крест?не знаю как Вы,но я лично не слышала чтобы против кого-то другого знака был такой же протест.Ин и Янь ,знаки зодиака,лапки всякие куриные-все мирно существуют и никто из-за них скандалов не устраивает,а крест почему-то поперёк горла очень многим.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #3840 от Maria
Maria ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
мне кажется, что нам, христианам, следует так же отстаивать свои права, не хочшь носить ин-янь на форме, не носи. и настаивай, что бы форму (твою, именно ту, что ты носишь, как футболисты или фанаты клуба, а не "вообще"). Вот про парламент - согласна, нечего было убирать, а с эмблемой см. выше ))
а вообще, к христианской символике тоже надо относиться с уважением, в первую очередь, нам, христианам. Посмотрите, налепили крестов, где надо и где не надо. И готы используют крест, и в футболе, а в фильмах, где герой с крестом в одной руке, и с автоматом - в другой? мусульмане бы не разрешили так вольно с полумесяцем обходиться. моё мнение: надо нам с уважением относиться к своей символике, тогда и другие начнут наши знаки уважать. у обывателя иногда крест уже не вызывает ассоциаций со Христом, так, привычное что-то, а тут хоть мусульмане заставили футбольных болельщиков вспомнить, что они христиане, как отец Николай отметил, заговорить о Боге. как ни печально, но надо им за это спасибо сказать, иначе кто бы вообще заметил этот крестик на короне клуба? а если бы и заметил, то придал бы какое-то значение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #3842 от Ewgienka
Ewgienka ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Логично... :silly:

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007