RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Христианство устарело?

Больше
12 года 9 мес. назад #1986 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство устарело?
Да, секуляризация для христианства сейчас основная проблема, но от чего это идет? Думаю, проблемы в России (Беларуси и других странах бывшего Союза) и на Западе разные. У них - пресыщенность жизнью и скука от достатка, когда все хорошо, Бог большинству людей не нужен. У нас все плохо, но это "плохо" заливают алкоголем, а не ищут успокоения у Христа. Плюс советское наследие атеизма.

Вообще, я вот думаю - мы не слишком много тут на форуме пишем? Кто-то зайдет, почитает и подумает: да, христиане называется! Нет чтобы с семьями время проводить, детьми заниматься, да супругам помогать, они тут, мол, выясняют: что было вначале - яйцо или курица )))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #1991 от простой
простой ответил в теме Христианство устарело?
Вам Павел не угодишь. Вам и густо плохо, и пусто тоже плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #1992 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство устарело?
:)))))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #1994 от Скимен
Скимен ответил в теме Христианство устарело?
простой писал(а):

Вам Павел не угодишь. Вам и густо плохо, и пусто тоже плохо.

Павел прав. Я тоже так же думаю. Первый поток, лавина моих сообщений – это ведь от радости, от восторга обретения. Потом успокаиваешься. Праздник кончился.
Форум - не место для графомании. Не надо засорять страницы форума посторонней пространной перепиской. Я прошу модераторов дать Простому мой e-meil, пусть пишет непосредственно мне, если сочтет нужным.

1 Кор. 13. 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #1996 от простой
простой ответил в теме Христианство устарело?
Скимен писал(а):

простой писал(а):

Вам Павел не угодишь. Вам и густо плохо, и пусто тоже плохо.

Павел прав. Я тоже так же думаю. Первый поток, лавина моих сообщений – это ведь от радости, от восторга обретения. Потом успокаиваешься. Праздник кончился.
Форум - не место для графомании. Не надо засорять страницы форума посторонней пространной перепиской. Я прошу модераторов дать Простому мой e-meil, пусть пишет непосредственно мне, если сочтет нужным.


А что писать? мои мысли и так уже выложены на форуме ранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #1997 от простой
простой ответил в теме Христианство устарело?
past писал(а):

Про древнеамериканских - наверное, религия ацтеков. В Гомеле есть люди, которые этим увлекаются. А нет, вроде майя - календарь майя, конец света скоро в соответствии с ним, и так далее.


Pavel писал(а):

Вообще, я вот думаю - мы не слишком много тут на форуме пишем? Кто-то зайдет, почитает и подумает: да, христиане называется! Нет чтобы с семьями время проводить, детьми заниматься, да супругам помогать, они тут, мол, выясняют: что было вначале - яйцо или курица )))


Кстати :) в 2012 году ученые прогнозируют большею вспышку на солнце, так что даже спутники повырубаются и магнитное поле земли может не спасти электронику земную. Так что надо успеть наговориться. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #1999 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство устарело?
Нет-нет, не надо е-мэйлов, пишите здесь! если есть что сказать или спросить - мы очень рады, что площадку для этого выбрали здесь! Засорять форум - это и есть наше дело ))) Я вообще главной задачей сайта вижу помощь в обращении к Господу далеким от христианства людям. Вдруг кто-то заинтересуется, что-то прочитает, что-то его зацепит и наша писанина поможет кому-то начать искать Бога. Если хотя бы один человек благодаря этому сайту придет в Церковь, уже все это было не зря )))

Ну и как помощь нам, уже ступившим на путь к Богу, тоже, конечно, форум создавался. Чтобы вместе икали ответы на свои вопросы, развеивали сомнения.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2017 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианство устарело?
Так сложилось, что на час оказался практически наедине с человеком с другой стороны баррикад - молодым спецназовцем. Сразу увидел в парне думающего человека, в отличие от большинства его коллег со зверино-каменными лицами. Начал говорить с ним о Боге. Чувствую, что парень придет когда-то в Церковь, и, возможно, прочитает этот мой пост (в интернете он часто лазит). Уверен, что его встречу его при других обстоятельствах. А пока разговор был такой.

Молодой человек тоже считает, что христианство не актуально. Он сказал, что крещеный в православии, ходил в церковь. Но потом прочитал Библию, пораскинул мозгами, и пришел к выводу, что религия и церковь - это говно (выражаясь его словами), и снял с себя крестик.

Я спросил почему?

Потому что, говорил он, Библию написали люди, и написали ее так, как им было выгодно, поэтому верить и следовать их словам не нужно. Заповеди дал не Бог, они составлялись кем-то таким образом, чтобы выгодно государству. Допустим, не воровать у государства. И вообще выполнять их невозможно. К примеру, не прелюбодействуй. Да у мужчины это от природы - желать много красивых женщин!

В Бога я верю, говорил парень, и в Иисуса тоже - это ведь доказанный исторический факт. Молюсь Богу, прошу у него здоровья для родных. А церковь не нужна. Обращаться к Богу можно и без нее. Церковь просто зарабатывает на прихожанах деньги, во все времена это была богатейшая организация.

Я, конечно, пытался убедить в обратном на конкретных примерах и своем опыте общения с Богом и Церковью. Думаю, сомнения относительно правильности его позиции у парня зародились, но не думаю, что я его в чем-то убедил.

Его точка зрения - типичная и очень распространенная в нашем обществе. Как говорить с такими людьми, кто как считает?

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #2018 от Скимен
Скимен ответил в теме Христианство устарело?
Pavel писал(а):

Так сложилось, что на час оказался практически наедине с человеком с другой стороны баррикад - молодым спецназовцем. Сразу увидел в парне думающего человека (...)Он сказал, что крещеный в православии, ходил в церковь. Но потом прочитал Библию, пораскинул мозгами, (...) и снял с себя крестик. (...)


Спецназовец верно заметил существование недостатков в Церкви (состоящей, кстати, из земных людей со всеми их грехами), но достоинств, к сожалению, увидеть не захотел (а, может, не придал значения, бывает).
«Церковь не нужна», но «в Иисуса я верю». Но ведь Иисус и сказал: «создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее».
Снял с себя крест? А вот воина Евгения Родионова в Чечне исламисты замучили до смерти за то, что он сознательно отказался снять с себя крест. Народ почитает его с полным правом за святого мученика во имя Христа, его иконы источают миро и от них исцеляются люди. Хотя официально Евгений Родионов к лику святых пока и не причислен. (Не потому что «не достоин», а просто у нас, православных, не бывает «скоропалительных» святых; должно пройти 50 лет и накопиться достаточно свидетельств святости, только тогда комиссия по канонизации может приступить к их изучению. Преподобного Серафима Саровского канонизировали через 100 лет после его кончины, когда уже вся Россия, и не только она одна, давно почитала его за величайшего святого). А Евгения Родионова теперь чтят все нормальные верующие воины,спецназовцы и омоновцы.



Надеюсь, верующий спецназовец прочтет эти строки и сочтет возможным пересмотреть некоторые свои позиции. Да помогут ему в том Бог и все святые!
С уважением и любовью в Господе!

1 Кор. 13. 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2022 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианство устарело?
Pavel писал(а):

Так сложилось, что на час оказался практически наедине с человеком с другой стороны баррикад - молодым спецназовцем. Сразу увидел в парне думающего человека, в отличие от большинства его коллег со зверино-каменными лицами. Начал говорить с ним о Боге. Чувствую, что парень придет когда-то в Церковь, и, возможно, прочитает этот мой пост (в интернете он часто лазит). Уверен, что его встречу его при других обстоятельствах.

Мне тоже довелось работать в Минском ОМОН с 90 по 95 годы. Искал справедливости, но со временем понял, что не теми методами она достигается. В 91-м году нас послали на благую миссию, на всенощную, охранять православную церковь в Минске на улице 8-го марта (на "Немиге"), что бы люди не подавили друг друга и не прорывались в переполненную церковь. Я рад был такому заданию. Порой приходилось сцепляться за руки, что бы удержать толпу людей от давки, когда стало поспокойней общались с верующими о Боге.

В том же году я принял крещение в этой церкви.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel