RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Христианское отношение к кризису

Больше
12 года 7 мес. назад #2828 от Olga
Olga ответил в теме Христианское отношение к кризису
Спасибо,о.Николай,за возможность прочесть обращение патриарха Алексея.
Как по-разному можно говорить о проблемах!Слова патриарха доходят до сердца,
в них нет ни осуждения, ни обличения, ни сожалений, только правда и любовь.
Pavel писал(а):

...Народа нет, есть стадо, которое не знает, куда идти, никому не верит, думает только о своем желудке. Да, церкви, костелы открыли, слава Богу. Но идолы остались, а любви в нашем обществе совсем не вижу, только эгоизм и ненависть. Или, может, все не так плохо?


Думаю, все действительно не так плохо)) Может быть дело в том,что мы гораздо острее реагируем на зло? Людская несправедливость,злоба,жестокость, жадность сразу бросаются нам в глаза, а к тому хорошему, что встречается на нашем пути, мы зачастую относимся как к должному, фактически не замечаем его.В нашем мире еще много любви, много красоты. Иначе как бы мы вообще могли существовать до сих пор? Нужно просто постараться изменить точку сборки,учиться замечать не только уродливое, но и прекрасное.
Относясь к окружающим людям как к стаду, сливая в своем понимании их в одну серую массу, мы лишаем себя возможности увидеть то уникальное, доброе, светлое, что несомненно есть у каждой отдельной личности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #2995 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианское отношение к кризису
Интересная переписка завязалась в Твиттере, у кого есть логин, присоединяйтесь ))

@gomel_catholic gomel.catholic.by
КТО может пожертвовать телефон, планшет, ноутбук на приз католику из АФРИКИ? gomel.catholic.by/ #gomel #гомель #Бог #Иисус #news #catholic

DEATHROLL
deathrollafm DEATHROLL
@
@gomel_catholic в такой кризис вот каждый так возьмёт и пожертвует. ну вы даёте

gomel_catholic gomel.catholic.by
@
@deathrollafm А почему нет? В конце концов, кризис не у всех. И даже в кризис можно отдавать последнее, надеясь на Бога.

deathrollafm DEATHROLL
@
@gomel_catholic лучше же отдать телефон на который работал целый год и надеятся на бога. Ппц
ну я лично атеист. Так мне как-то всёравно. А вот последняя фраза просто атас. Нечего ужаснее не слышал.

gomel_catholic gomel.catholic.by
@
@deathrollafm А ведь именно так и поступают христиане )) Поверьте, Бог вознаграждает во сто крат!
Кстати, есть куча примеров, когда атеисты становились рьяными верующими )) Никогда не говори никогда ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3124 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианское отношение к кризису
Милиция прогоняет от гомельского собора просителей милостыни

- Я написала обращение в Центральный РОВД, и мне ответили, что просящие милостыню пьют и хулиганят, поэтому их прогоняют. Но я знаю женщину, которая приехала из России, живет одна с маленьким ребенком. На работу ее не берут, а ребенок все время болеет. Поэтому она вынуждена просить милостыню у собора на лекарства и пропитание. Эта женщина не пьет, но ее тоже прогоняют, - рассказала kp.by верующая Мария Богданович. - В парке часто бывают иностранные делегации, и властям, думаю, просто не хочется, чтобы гости видели наших нищих. Дальше gomel.catholic.by/index.php?option=com_c...-50&Itemid=1&lang=ru

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3132 от простой
простой ответил в теме Христианское отношение к кризису
в Минске кстати милостыню просят около православных храмов гораздо чаще. около католических очень редко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #3547 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианское отношение к кризису
Кризис уже как бы типа прошел, и вот что я вынес из этой ситуации (=испытания) - чем больше даешь милостыни (от сердца, а не с корыстной целью - типа, я тебе, Бог, отдаю пять тысяч, а ты меня вознагради в сто крат), даже последние деньги когда отдаешь, тем больше Господь действительно вознаграждает! В общем, мы в этот кризис никогда не голодали, вполне нормально его пережили, даже лучше, чем ожидали. Слава Богу!

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #3554 от marija
marija ответил в теме Христианское отношение к кризису
А мне кажется,что кризис не закончился,а набирает оборот.Видя за какие деньги люди согласны работать.....Христианин во мне умирает в тот момент,когда приходится увольнять человека у которого дети,съемное жилье и нет страховки.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #3574 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианское отношение к кризису
Продолжаю следить за статистикой сайта - смотрю поисковые фразы, по которым случайно заходят на сайт костела. И вот сегодня новое удивление - каким-то образом, не знаю с какой страницы поисковика кто-то зашел к нам, набрав в гугле фразу "как разбогатеть" ))

Христиане точно подскажут, как разбогатеть ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #3634 от Curious
Curious ответил в теме Христианское отношение к кризису
Фраза попала заслужено. Ввел и я фразу и вышел на статью: "Гомельские бизнесмены выяснили, как разбогатеть и не согрешить" ссылка . Так что христиане могут подсказать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel