RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Христианское отношение к кризису

Больше
12 года 9 мес. назад #2323 от Maria
Maria ответил в теме Христианское отношение к кризису
Отец, извините за резкозть.
Лично мне очень трудно сталкиваясь с людьми находящимися в ситуациях описанных выше говорить о любви Бога. На сегоднешний день мой максимум - это помочь им материально (по возможности).
Как я уже писала, меня покоробил общий тон статей, скорее даже второй статьи, а не вашей. Той, где были приведены данные о том, как кризис отражается на сохранении семей, снижениеи преступности и т.д. Мне кажется, что в социальной и с общечеловеческой точки зрения данные об увеличении числа абортов более значимы, чем количество сохраненных семей.

Что до моего пессимизма, то это отчасти правда. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2326 от past
past ответил в теме Христианское отношение к кризису
Не думаю, что бедные семьи, о которых вы говорите, это последствие кризиса. Кризис - разовое явление, а виновата в бедности людей политика и экономика государства.

О кризисе мы говорим в том плане, что люди получали своих 500 долларов, подумали: вот, становлюсь на ноги, я такой герой, могу еще одну кухню купить или что-то еще, а не тут-то было. И тогда если дано понять, понимаешь, кто в мире главный, и на кого надо надеяться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2331 от Maria
Maria ответил в теме Христианское отношение к кризису
а я не думаю, я знаю...
Семья, которая ещё могла как-то жить "до" за 500 т.р. сейчас не может. Вот и все.
А про кризис в России, о котором я писала выше, так там даже благополучные сесьи (как моих родителей) оказались на грани выживания именно в результате экономического кризиса 90-х.
Конечно, всегда есть бедные, но я писала только о тех, кто стал нищим именно в результате рухнувшей экономики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2332 от Maria
Maria ответил в теме Христианское отношение к кризису
А что все до кризиса (здесь присутствующие христиане получали эти 500 долларов???)
Только для них был написана эта статья????
Извините, тогда, не поняла. Тогда , конечно, кризис меня не касается, и отношения у меня к нему быть не может никакого, а тем более христианского.
В обсуждении больше не учавствую, т.к. до падения рубля я работала в НИИ и получала 550 т.р. (явно не 500$) (младший научный сотрудник) , а сейчас нахожусь в декрете, ну и получаю соответственно, а мой муж потерял (из-за кризиса работу, и у нас двое детей) так что очевтидно, что я не из Вашего круга, и статья не про меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2333 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианское отношение к кризису
Мария, я понимаю твою болезненную реакцию на кризис! Но пожалуйста, давайте не будем делать "уходы", как только начнем что-то обсуждать острое, обязательно поругаемся и кто-то заявляет об уходе. Мария, крепись! Тяжко, я понимаю. Я верю в вашу семью и вижу на вас благословение Господне, серьезно.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2337 от klerik007
klerik007 ответил в теме Христианское отношение к кризису
марию просто задевает, что НИКТО НЕ ЧИТАЕТ ДО КОНЦА посты других. Иногда ответы мягко говоря очень наивные.....

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2342 от Maria
Maria ответил в теме Христианское отношение к кризису
Павел, я не собираюсь уходить (но спасибо за добрые слова )), тем более демонстративно, ты же знаешь )) Считаю, что человек, который решил уйти просто перестает посещать сайт, а не оставляет "прощальных писем", после которых все должны броситься просить у него прощения и утешать (ну это такой "прозрачный" намек об одной закрытой теме)))
Просто сказала, что не буду участвовать в обсуждении данного вопроса, не более того. На форуме достаточно других интересных тем, которые стоит почитать и обсудить.
Лично я стараюсь подходить к кризису все же по-христиански, с терпением и верой, что Бог меня любит, и все что ни происходит то для нашего спасения и обращения. Хвала Христу, нашу семью Оон не оставляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2350 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Христианское отношение к кризису
Maria писал(а):

Отец, извините за резкозть.

По сути разобравшись, я вас понимаю и не обижаюсь за резкость. В какой-то мере, моя позиция вам показалась, наверное, сродной старому анекдоту:
Приходят как-то к Ленину ходоки из деревни:
- Владимир Ильич! Сними продразверстку, с голодухи всю траву уже поели, скоро мычать начнем.
- Неправду, неправду говорите: мы давеча с Феликсом Эдмундовичем бочку меда съели и ничего - не жужжим!


А отсюда и понятная реакция негодования. Очевидно я не смог придать своим словам нужной глубины, отчего и сложилась ваша позиция. Простите и меня.

Лично мне очень трудно сталкиваясь с людьми находящимися в ситуациях описанных выше говорить о любви Бога. На сегоднешний день мой максимум - это помочь им материально (по возможности).

Да, я тоже часто не чувствую в себе морального права говорить, например, больному человеку о терпении,когда сам здоров, но и не говорить тоже не могу, в силу своего положения. Насчет максимума, так это наверное у всех христиан такова мера.

Как я уже писала, меня покоробил общий тон статей, скорее даже второй статьи, а не вашей. Той, где были приведены данные о том, как кризис отражается на сохранении семей, снижениеи преступности и т.д. Мне кажется, что в социальной и с общечеловеческой точки зрения данные об увеличении числа абортов более значимы, чем количество сохраненных семей.

Трудно сказать... на западе люди вроде как не бедствуют, но аборты делают направо и налево или вообще не рожают. Значит дело и не в достатке, тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2351 от klerik007
klerik007 ответил в теме Христианское отношение к кризису
Отец а вот нам трудно, но моя жена Мария ,да именна эта с форума. родила девочку Каммилу сегодня. Молитесь за нас. А я, её муж, klerik007

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #2357 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Христианское отношение к кризису
Слава Христу. Мои искренние поздравления вам! :)

"Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей: так благословится человек, боящийся Господа"! (Пс.127:3,4)

А я сегодня, о-о-о-чень долго убеждал одну девушку не делать аборт (ссылается что уже имеет двоих детей, кризис, работа и прочее. Всё как обычно в таких случаях). Ничего определенного не сказала, но надеюсь прислушается к моим словам. Поразило то, что роптала на Бога о ниспосланном ребенке. Мир сходит с ума :(

В общем, помолитесь и вы о рабе Божией Светлане, чтобы Господь вразумил её "уклониться от зла и сотворить благо".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel