RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Кто здесь христианин

Больше
13 года 7 мес. назад #596 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто здесь христианин
Конечно же, я тоже отрекался от сатаны, просил и прошу Духа Святого. Мы с вами, Простой, вряд ли чем-то по сути отличаемся. Я тоже стараюсь жить по Слову Божьему. И я называю себя христианином, когда речь идет о вероисповедании. Просто для самого себя я говорю, что являюсь язычником, а не истинным христианином, я хочу смотреть глубоко себе в душу, познавать себя, а не обманываться.

Простой, а вы из какого города? Я был бы рад "реалке" - давайте не виртуально, а вживую поговорим, выпьем вместе пива, ну или кофейку. Я серьезно был бы очень рад.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #597 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
Да, простой, видно, что вы ничего толком не говорите, на оставленные вопросы не отвечаете. пишете много , но не по существу. Постараюсь написать доступно для Вас.
Итак:
1. кто лично ,из служителей церкви сказал Вам, что не надо изучать библию? Назовите ИМЯ.
(насколько мне известно читать НЗ и ВЗ это обязанность каждого христианина).
2. Какие именно протестанты нам должны служить примером?
(Доп. вопрос: и где же у этих церквей единство?)
3. Если человек не ставит Бога превыше всего, не исполнят Его волю, даже и до смерти, является этот человек христианином или нет? И если нет, то кем тогда он является?
"чуть-чуть христианином"?


Кстати, Вас не искушали, как Христа.
Разница в том, что сатана искушая подводил Христа к тому, что бы Тот:
1. во время поста , сотворил Себе хлеб, т.е. нарушил пост
2. Поклонился сатане
3. Искушал Отца Своего.
А васппросто спросили, можете ли Вы поступить так как Вас учит Новый Завет
Ответ Ваш мы видели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #598 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
Про крещение Христа напишу в новую тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #599 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
А по теме. Все здесь сказанное форумчанами очеь субьективно (мною в т.ч.).
Предлагаю составить "портрет" христианина, обратившись к первоисточнику. тогда все станет понятно, т.е. :
подставляешь вторую щеку - значит христианин,
отдаешь последнее - христианин,
живешь по заповедям - христианин,
Исполняешь волю Бога -
любишь врагов -
благославляешь проклинающих тебя -
можно продолжать (приводить цитаты и ссылки у меня нет вреени, кто имеет желание и возможность, продолжите, плиз)
Вот и посмотрим, какие мы христиане в свете Евангелия.

А все остальное есть домыслы и болтология.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #600 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
klerik007 писал(а):

Я никого не распугиваю, просто считаю, что в некоторых вопросах и формулировках, я более компетентен, чем Уважаемый Простой...



klerik007 писал(а):

Уважаемый Простой, есть очень лёгкий способ проверить христианин Вы или нет. Давайте встретимся, я буду Вас бить, а Вы подставите мне вторую щеку, заберу у Вас верхнюю одежду, а Вы отдадите мне рубашку. Договорились?


klerik007 писал(а):

ПРОСТОЙ! Когда Вам морду бить?

Я начал понимать, в чем брат Клирик компетентен. :laugh: :laugh: :laugh:
Слушай, Клирик, неужели ты думаешь, что я опущусь до твоего уровня.
Я точно знаю, что православные отвергают полное непротивление злу, называя его Толстовством. Православные говорят, что такое понимание библии «деструктивно». Я читал об этом статьи. Думаю, что и католики не признают толстовства. Правда я не читал о таком в католическом катехизисе (я его полностью не чинал). И если ты такой компетентный то почитай свой собственный, горячолюбимый Католический катехизис в котором записано, что человек имеет право на самооборону (Человек имеет право даже убить, если ему угрожают смертью). Я думаю, что об дать по морде лежит где-то же в этой плоскости.

Вы уважаемый, Клирик, предлагая мне следующее:

klerik007 писал(а):

Уважаемый Простой, есть очень лёгкий способ проверить христианин Вы или нет. Давайте встретимся, я буду Вас бить, а Вы подставите мне вторую щеку, заберу у Вас верхнюю одежду, а Вы отдадите мне рубашку. Договорились?


Говорите о том, что христианин должен подставлять щеку когда ему бьют морду.
Но в вашем Католическом катехизисе записано обратное (я имею ввиду полное непротивление злу). Вы. Клирик, сами подтвердили, что не считаете Католический катехизис, сводом норм, для христианина.

СПАСИБО Вам БОЛЬШОЕ. :laugh: :laugh: :laugh:

Вот теперь и я согласен, что вы язычник. Даже не католик.
Брат Клирик, прекрати выпендриваться. Пажалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #601 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
Pavel писал(а):

Конечно же, я тоже отрекался от сатаны, просил и прошу Духа Святого. Мы с вами, Простой, вряд ли чем-то по сути отличаемся. Я тоже стараюсь жить по Слову Божьему. И я называю себя христианином, когда речь идет о вероисповедании. Просто для самого себя я говорю, что являюсь язычником, а не истинным христианином, я хочу смотреть глубоко себе в душу, познавать себя, а не обманываться.


Я это понимаю и ничего не имею против. Но и с тем, что вы, и мы все язычники согласится не могу.

Pavel писал(а):

Простой, а вы из какого города? Я был бы рад "реалке" - давайте не виртуально, а вживую поговорим, выпьем вместе пива, ну или кофейку. Я серьезно был бы очень рад.


Я в Минске. Это далековато для пива. Мир тебе, брат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #602 от Ольга
Ольга ответил в теме Кто здесь христианин
У вас здесь так много умных людей, замечательные речи, видна эрудиция. Я даже позавидовала(по-хорошему) :)

Хотя мне кажется, все очень просто. Надо посмотреть на дела человека. И сразу станет понятно кто он. Я и вы можем прекрасно изучить Библию, ходить на все мессы... и толку, если это не отражается на нашей жизни, если мы не можем накладить отношения с близкими, если за неделю мы никому не помогли и т.п.
Я смотрю на свои дела и понимаю, что не являюсь учеником Христа. Да я верю, я признаю. Я хочу идти. Но ведь серединки нет:или ты оставляешь все и идешь за Ним до самой смерти или живешь как язычник.
Может все споры из-за самих терминов. Ну, пусть мы не язычники, но поступаем зачастую подобно им. Хотя, понимаем, что надо по-другому.
Ой, Простой, а я в Минске периодически бываю:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #619 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
Ну до эрудита мне далеко, как до луны. Я не хочу быть эрудитом в библии, мне надо просто знать что там в библии для меня написано, смысл надо знать. И хочу знать не через испорченный телефон. Вы в неверном направлении просто ищите. Сначала надо принять решение. Задать себе вопрос, зачем вам надо изучать библию? Если чтобы знать, что там написано, потому что вы христианка (ходите на все мессы, и поступаете хорошо)ничего это не даст. А вот открыть с тем, чтобы понять, что там написано и в соответствии с написанным жить. Здесь у вас будет прорыв. И тогда будет не я христианка и хочу идти, а я христианка и иду. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #620 от klerik007
klerik007 ответил в теме Кто здесь христианин
вся Библия для тебя!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #621 от Ольга
Ольга ответил в теме Кто здесь христианин
Простой, так ведь я за изучение Библии! И я действительно открываю Библию, чтобы воплощать Слово в своей жизни. если честно, у меня это получается не всегда :blush:

Кстати, в который раз убеждаюсь в минусах форума как такового:не понятно кто скрывается за замысловатыми никами:), не ощущаешь интонации, не видищь глаз собеседника.

Знаете, мне кажется намного честнее говорить о себе, не поучая других. Это располагает и всегда есть атмосфера доброжелательности, нет места критике, обидам. Когда я писала прошлый пост, то подумала:может и Вы пооткровенничаете немного:)
Так я поняла, что Вы согласны что важный показатель для христианина-это его дела?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel