RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Кто здесь христианин

Больше
13 года 7 мес. назад #560 от Pavel
Pavel создал эту тему: Кто здесь христианин
Открыть тему решил после дискуссии с Простым в теме "Крыніца жыцця - сужэнства". Так вот, кто из посетителей форума считает себя христианином? Простой заявлял, что он христианин. Буквально на минувшей воскресной службе кс. Славомир еще раз напомнил: христианин - тот, кто умер для себя и живет для других. Вопрос к Простому, который заявлял, что он христианин, - вы уже действительно умерли для себя и живете для других? Иисус Христос дал вам любовь, который вы любите ближнего? Напомню, что любить по-христиански - значит быть готовым умереть за любого ближнего.

Кто-то еще здесь считает себя христианином?

Что касается меня, то христианин я лишь формально, по принадлежности к христианской конфессии. Да, был крещен. Но по сути я язычник. Потому что не Бога ставлю на первое место в своей жизни. А иногда деньги, иногда работу, иногда свой покой, свои желания, свой эгоизм. По сути преклоняюсь перед этими вещами, а не перед Богом.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #563 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
Я тоже хочу задать вопрос форуму. Почему 2000 лет христианству, а мы до сих пор язычники?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #564 от past
past ответил в теме Кто здесь христианин
Уверен, у Церкви есть точный ответ на этот вопрос. Думаю, потому что демон действует, потому что люди мы слабые, а помощь Бога отвергаем. Потому что эгоисты и хотим исполнять только свою волю, а не Божью. Потому что думаем, что знаем лучше Бога, как нам нужно жить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #567 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
past писал(а):

Уверен, у Церкви есть точный ответ на этот вопрос. Думаю, потому что демон действует, потому что люди мы слабые, а помощь Бога отвергаем. Потому что эгоисты и хотим исполнять только свою волю, а не Божью. Потому что думаем, что знаем лучше Бога, как нам нужно жить.



Во-во, и постоянно во всем "виноваты" сами прихожане. И этакие они уже плохие, порочные, и если бы не они, церковь на одних только обрядах далеко бы вперед ушла. :laugh: :laugh: :laugh:

Призываю ответственных товарищей из КЦ, перестать запугивать христиан, и загонять их ниже плинтуса!!! Да грешные. Но если все время человеку, говорить что он недостоин, он и будет ходить и думать, что как бы он ни старался все ровно грешник. А если сказать человеку, что он дитя Божье, его маленькая частичка, в которую изначально заложен закон Божий, может у человека наступит поворот, в судьбе и он начнет тянуться к Богу.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #580 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
простой писал(а):

Я тоже хочу задать вопрос форуму. Почему 2000 лет христианству, а мы до сих пор язычники?


А почему евреи, видя чудеса,которые для них творил Бог, неоднократно от него отворачивались и поклонялись другим богам? И почему даже апостол Петр трижды отрекся от Христа? И почему фарисеи видели Его чудеса и не поверили Ему? Может Вы скажете, что и Христос неправильно их учил (обвините Его так, как Вы обвиняете Его Церковь) ??
Вот когда найдете ответы на эти вопросы, тогда и поймете, что говорит Вам Павел, обьясняя что мы все являемся "христианскими язычники" не в смысле поклонения каким-то Астартам или др. божествам, а в том плане, что не смотря на крещение имеем в душе много вещей (деньги, престиж, свое самолюбие, здоровье) которые ставим выше Бога. И не надо убеждать нас, что ротестанты не такие. Знаем, видели. Хорошие, но обычные люди. Часто очень приличные, но на костер за веру? Таких много знаете? Или сами готовы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #581 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
Мария писал(а):

А почему евреи, видя чудеса,которые для них творил Бог, неоднократно от него отворачивались и поклонялись другим богам? И почему даже апостол Петр трижды отрекся от Христа? И почему фарисеи видели Его чудеса и не поверили Ему? Может Вы скажете, что и Христос неправильно их учил (обвините Его так, как Вы обвиняете Его Церковь) ??
Вот когда найдете ответы на эти вопросы, тогда и поймете, что говорит Вам Павел, обьясняя что мы все являемся "христианскими язычники" не в смысле поклонения каким-то Астартам или др. божествам, а в том плане, что не смотря на крещение имеем в душе много вещей (деньги, престиж, свое самолюбие, здоровье) которые ставим выше Бога. И не надо убеждать нас, что ротестанты не такие. Знаем, видели. Хорошие, но обычные люди. Часто очень приличные, но на костер за веру? Таких много знаете? Или сами готовы?



Вот перечитайте то, что вы написали. Вас послушать, так Христос пришел зря. Все его послушали, кто христианами назвался, а кот нет, но все осталось по-прежнему кругом грешники. Христианин = фарисей = апостолы = язычники. А если так, то зачем вообще стремиться к Царствию Божию? И протестанты нам не пример, потому, что не идеальны, а то бы на костер пошли за веру. Они такие же как и все мы грешные. Признаем, что мы все на земле грешники, язычники, поплачем об этом, но изменить мы ничего не в состоянии.
Я в такое не хочу верить. Потому что это неправда. Я не хочу, если все сидят в луже, сесть со всеми. Потому, что у меня есть Спаситель, и он за меня умер. И умер Он не просто так, а принес в мир путь познания Бога, которое называется христианство. И христианин – это уже не язычник. И я христианин.

«Знаем видели»? Я тоже знаю примеры. Протестанты на своих сайтах не стесняются сказать, что в проповеди служитель был не прав, или нес какую-то ерунду. Потому, что у них во главу угла ставится знание Слова Божьего всеми. И если пастор неправ даже в малом, прихожанин не обязан с ним соглашаться. У них тоже многие пастора, пытаются подгрести под себя Слово. Но так делать нельзя. Пет1 : 1- 3
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;


Мария писал(а):

Может Вы скажете, что и Христос неправильно их учил (обвините Его так, как Вы обвиняете Его Церковь) ??


Вы сейчас поступаете как православные, когда на форуме у них заканчиваются аргументы, а протестанта опрокинуть надо. Я такого никогда не говорил. Не надо устраивать провокации.


Мария, так ответьте на вопрос, вы прочитали НЗ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #582 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
Да
И читаю регулярно. так что мне не понятно ваше стремление заявить, что католики этакие темные люди.
Заявить пастору, что он неправ, это еще не доказывает наличие большого ума у прихожанина.
Еще раз спрошу: Вам кто мешает читать библию?
Назовите по имени того священно служителя, который вам это запретил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #583 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
Христианин = фарисей = апостолы = язычники.
Это Вы, уважаемый, передергиваете мои слова. Из моего поста такого не следут. речь шла о том, что даже те люди, которые лично видели Христа, далеко не все обратились и стали христианами. И даже те, кто пошли за Ним имели мало веры (апостолы, например, многие из них были под крестом?), до послания Духа Святого. А, согласитесь, спослание Духа Святого для лежит вне возможностей священника, И НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ КОНФЕССИИ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #584 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
Поэтому и среди католиков, и среди протестантов, и среди православных истинных христиан МАЛО. Крещеных все, а христиан в полном смысле слова мало.
А скажите мне, Простой, если человек не ставит Бога превыше всего, не исполнят Его волю, даже и до смерти, является этот человек христианином или нет?
И если нет, то кем тогда он является "чуть-чуть христианином"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #585 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
У меня к Вам, Простой, еще есть вопрос, как к знатоку СП. Ответьте, пожалуйста, зачем Иисус крестился у Иоана?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel