RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Кто здесь христианин

Больше
13 года 7 мес. назад #586 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто здесь христианин
Простой, и на мой вопрос ответьте, пожалуйста, ПРЯМО: вы умерли для себя и живете для других, вы любите ближнего своего так, что готовы за него пойти на смерть, вы ставите Бога на первое место в своей жизни? Если нет, то вы такой же христианин, как и я - всего лишь формальный. Очень важно видеть себя в правде, таким, как видит тебя Бог, а не обманывать самого себя.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #587 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
простой писал(а):
И протестанты нам не пример, потому, что не идеальны, а то бы на костер пошли за веру. Они такие же как и все мы грешные. Признаем, что мы все на земле грешники, язычники, поплачем об этом, но изменить мы ничего не в состоянии.
Я в такое не хочу верить. Потому что это неправда.


А какие именно протестанты вам пример? Их много. И все правду говорят, так кого слушать? Знаю в одном небольшом областном центре были протестанты (не называю какие, что бы никто не обижался).Поругались у них в общине два священника. И стало 2 церкви, построили новые два дома, дали новые названия. И сейсас этих церквей там стало еще больше. Так в какой именно искать Слово Бога?

Ну а плакать надо тому, что не верит, что он грешник, потому как Христос пришел спасти именно грешников. А кто видит себя в правде, признает, что он грешник, и что не в силах сам дойти в Царство Божие, тот станет искать поддержки у Бога, с радостью, а не в унынии, потому что знает, что Бог может ВСЁ, даже изменить его сердце и привести к святости.
А если не видишь кто ты на самом деле, то и не нуждаешься в спасении. Вот Вы уже христианин, и уже умерли для греха, и не делаете больше ничего, что противно Богу. И значит не нуждаетесь в том, что бы Бог искоренил идолов (языческих - эгоизм, любовь к деньгам, жажду власть , любовь к комфорту т.д.) в вашем сердце

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #588 от Мария
Мария ответил в теме Кто здесь христианин
Простому посвящается (он где-то там утверждал, что скачать библию можно только у протестантов).
Ссылки на провославные и католические сайты, с которых можно скачать Новый завет:
www.wco.ru/biblio/
biblia.org.ua/

Дальше нет смысла приводить так как на
www.hristianstvo.ru/heritage/bible/
Собрано множество ссылок, где можно скачать бибиrl]лию с православных сайтов.
А вот католические (на английском просто немерено, потрудитесь посмотреть через гугл):
www.crossroadsinitiative.com/library_cat...lic_bible_study.html

допишу вечером. Прпостой, ваша информация не верна. Проверяйте, если что-то утверждаете. А по поводу провокаций - посмеялась, спасибо)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #589 от klerik007
klerik007 ответил в теме Кто здесь христианин
Уважаемый Простой, есть очень лёгкий способ проверить христианин Вы или нет. Давайте встретимся, я буду Вас бить, а Вы подставите мне вторую щеку, заберу у Вас верхнюю одежду, а Вы отдадите мне рубашку. Договорились?

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #590 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
простой писал(а):

Я тоже хочу задать вопрос форуму. Почему 2000 лет христианству, а мы до сих пор язычники?


Главные слова «почему язычники?» Вы на на это вопрос ответили.

Мария писал(а):

А почему евреи, видя чудеса,которые для них творил Бог, неоднократно от него отворачивались и поклонялись другим богам? И почему даже апостол Петр трижды отрекся от Христа? И почему фарисеи видели Его чудеса и не поверили Ему? ....

Вот когда найдете ответы на эти вопросы, тогда и поймете, что говорит Вам Павел, обьясняя что мы все являемся "христианскими язычники"


Вы призываете меня понять, почему Павел сказал, что мы язычники приводите путь к этому пониманию, с тем чтобы я согласился , что мы язычники . Путь в котором вы прописали написано, что я должен понять и согласится с тем, что евреи отворачивались, Петр трижды отрекался, Фарисеи не поверили. И в конце говорите, что понимание этих трех вещей должно меня привести к пониманию того, что мы все язычники.

А потом вы заявляете, что это вас исказили и вы имели ввиду:

Мария писал(а):

речь шла о том, что даже те люди, которые лично видели Христа, далеко не все обратились и стали христианами.


1. Выражайте свои мысли сразу а не задним числом.
2. Мне надоело постоянно разбираться в ваших несвязанных по смыслу фразах. И в конце оказывается, что я еще и не так вас понял и вас исказил.
3. Павел сказал, что мы все язычники (так вас учат в костеле), и он же в своих сообщениях ранее утверждал, что первые христиане действительно были христианами. Зачем вы мне доказываете что не все приняли Христа и поэтому Павел прав, что мы теперь все язычники?. Не вижу связи. (или я опять что-то неправильно понял?)
4. Не надо мне постоянно доказывать, что вы сказали яблоко, а имели ввиду грушу, потому что они обе круглые и зеленые и поэтому между ними нет никакой принципиальной разницы.

Мария писал(а):

истинных христиан МАЛО. Крещеных все, а христиан в полном смысле слова мало.


Павел в своих сообщениях утверждает, что мы все язычники (этому вас учат в костеле), а я утверждаю, что христиане есть. Вот и выставляйте претензии Павлу.

Мария писал(а):

У меня к Вам, Простой, еще есть вопрос, как к знатоку СП. Ответьте, пожалуйста, зачем Иисус крестился у Иоана?


Я этого не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #591 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто здесь христианин
А что Павел-то? Ну говорил, что язычники. А вы так и не согласились, что по сути вы язычник? Или вы уже подставляли Клерику007 щеки? :) И уже умерли для себя и полюбили ближнего?

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #592 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
Pavel писал(а):

Простой, и на мой вопрос ответьте, пожалуйста, ПРЯМО: вы умерли для себя и живете для других, вы любите ближнего своего так, что готовы за него пойти на смерть, вы ставите Бога на первое место в своей жизни? Если нет, то вы такой же христианин, как и я - всего лишь формальный. Очень важно видеть себя в правде, таким, как видит тебя Бог, а не обманывать самого себя.


:laugh: :laugh: :laugh: Павел, вам не нужен ответ от меня на ваш вопрос. Потому, что вы сами уже написали то, что готовы от меня принять за правду.

Но я отвечу. Я считаю себя христианином. Потому, что я обратился к Богу со словами, о том, что я отрекаюсь от греха и прошу Его послать мне Духа Святого, и помочь мне в моем неверии. И это был осознанный выбор. И на этом основании я считаю себя христианином. И еще на том, что я готов жить по закону Всевышнего, который принес в мир Христос. И я верю в то, что Отец меня слышал. На данный момент, я очень стараюсь жить по НЗ. Чего и всем желаю.



А если вам Павел и вам Клерик и еще кому-нибудь нравится называться язычником, то у каждого свой выбор. И я не знаю, как вам помогает в вашей жизни то, что вы называете себя язычники. Я не думаю, что когда вас организовывают на какие-нибудь массовые мероприятия, вы христианам из других мест, рассказываете, что вы язычники. Иначе вас попросят с христианского мероприятия.
В место-того, чтобы всем говорить, что вы христиане, и как вам помог Бог справиться с грехом, вы на данный момент всем кричите, что вы язычники, и ничего не можете с этим поделать.
Вам вдалбливают в головы, что вы язычники. Задумайтесь. И опомнитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #593 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
Мария писал(а):

Простому посвящается (он где-то там утверждал, что скачать библию можно только у протестантов).
Ссылки на провославные и католические сайты, с которых можно скачать Новый завет:
www.wco.ru/biblio/
biblia.org.ua/

Дальше нет смысла приводить так как на
www.hristianstvo.ru/heritage/bible/
Собрано множество ссылок, где можно скачать бибиrl]лию с православных сайтов.
А вот католические (на английском просто немерено, потрудитесь посмотреть через гугл):
www.crossroadsinitiative.com/library_cat...lic_bible_study.html

допишу вечером. Прпостой, ваша информация не верна. Проверяйте, если что-то утверждаете. А по поводу провокаций - посмеялась, спасибо)


простой писал(а):

Вы на свой форум посмотрите, и на главный catholic.by?


Вот что писал простой а не то, что вы сочиняете.


И это видит весь форум. И еще раз форум убедился в том, как вы, Мария, выдаете безосновательные фразы, причем в таком количестве. Вы толком не читаете, то что вам пишут, и не задумываетесь сильно над тем, что сами написали...

А еще я писал о православных в общем смысле, что у них библии не скачать, потому, что я таких сайтов почти не встречал (не задаваясь целью их найти!). А вы мне можете показать официальный сайт церкви протестантов, где нельзя скачать библию??? Я таких, пока не видел. Если вы уже и приводите статистику, то по крайней мере приводите соотношение протестантских сайтов с католическими и православными. Так будет чеснее.

Кстати читать НЗ и прочитать его две большие разницы. А вы его если и читаете, то так же как и мои сообщения не думая. В ваших сообщения нет ни одной ссылки на конкретное место НЗ. Значит вы его не читаете а изредка почитываете.

Извините если чем обидел, но с вами общаться бесполезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #594 от простой
простой ответил в теме Кто здесь христианин
Pavel писал(а):

Или вы уже подставляли Клерику007 щеки? :) И уже умерли для себя и полюбили ближнего?


klerik007 писал(а):

Уважаемый Простой, есть очень лёгкий способ проверить христианин Вы или нет. Давайте встретимся, я буду Вас бить, а Вы подставите мне вторую щеку, заберу у Вас верхнюю одежду, а Вы отдадите мне рубашку. Договорились?


Лк 4:

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. ......

9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.


Чувствуете чьими методами писали? Как я на это должен отвечать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #595 от klerik007
klerik007 ответил в теме Кто здесь христианин
ПРОСТОЙ! Когда Вам морду бить?

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel