RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Христианские фильмы

Больше
13 года 2 мес. назад #961 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианские фильмы
Крест и нож - замечательный фильм, о том как священник примерил преступные группировки американского города и привел многих из них к Богу. Не показано какой конфессии священник, но по некоторым знакам католический.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #962 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианские фильмы
Настоятель (2011)
Убит священник, отец Михаил, настоятель церкви небольшого провинциального города. В город приезжает новый настоятель. Он хочет навести в городе порядок и свести к минимуму преступность. Единственное его оружие — слово Божие. Но всеми делами в городе заправляет некто Агафонов, очень богатый бизнесмен, сделавший состояние на торговле наркотиками. Агафонов и его боевики держат в страхе весь город, а вскоре они узнают о криминальном прошлом отца Андрея, который когда-то был известным питерским преступным авторитетом. Трагические события привели его к Богу, а помог ему именно отец Михаил.
Отличный фильм.
На рекламу и политический подтекст сайта с фильмами внимания не обращайте...:
Нажмите на картинку

Еще один замечательный фильм
(выберите второй экран по ссылке, первый прервется и попросит SМS...)

Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #963 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианские фильмы
Лучший фильм, который я встречал о Христе
посмотреть можно нажав на картинку или здесь:
ИИСУС
фильм onlain, поэтому дождитесь загрузки

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1000 от past
past ответил в теме Христианские фильмы
Владимир, спасибо за советы, но ни один из трех фильмов не понравился. Все - пафосные и примитивные, смотря их, так и хочется воскликнуть: не верю!!! Из российских фильмов о христианстве единственный, которому поверил, - это "Остров".

"Крест и нож" смотрел раньше. Думаю, священник там все-таки протестантский.

Если не видели, советую фильм "Кто никогда не жил" о польском ксендзе, который дружил с трудными подростками. Фильм в сети есть только на польском, здесь с русскими субтитрами: kinobank.org/movie/33586/online/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1001 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианские фильмы
past писал(а):

Владимир, спасибо за советы, но ни один из трех фильмов не понравился. Все - пафосные и примитивные, смотря их, так и хочется воскликнуть: не верю!!! Из российских фильмов о христианстве единственный, которому поверил, - это "Остров".
"Крест и нож" смотрел раньше. Думаю, священник там все-таки протестантский.
Если не видели, советую фильм "Кто никогда не жил" о польском ксендзе, который дружил с трудными подростками. Фильм в сети есть только на польском, здесь с русскими субтитрами: kinobank.org/movie/33586/online/

1)Назвать фильм Иисус пафосным... Извините... Вы не правы, многие люди стали ближе к христианству благодаря этому фильму.
2)По поводу "Настоятель" и мне не все там нравится, но это лишь фильм и из него можно вынести полезное для христианской жизни.
3) Про "Остров" наслышан, обязательно посмотрю.
4) Фильм "Поп" - замечательный Христианский фильм. Пример поведения священника в экстремальных условиях. Вы бы себя так же повели? Если нет, то и не судите предвзято...
5) "Крест и нож" межконфессиональный, там нигде нет упоминания о принадлежности к конфессии. В одной сцене ладони сложенные на стене похожи на католический символ, у протестантов я такого не видел.
За ссылку спасибо, будут еще католические фильмы, разместите ссылки, буду(будем) благодарны.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1002 от past
past ответил в теме Христианские фильмы
О, если вы не смотрели "Остров", то о чем говорить! Он несравним ни с "Попом", ни с "Настоятелем". Просто небо и земля. По-хорошему завидую, что вам предстоит просмотр "Острова".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1003 от motyliok
motyliok ответил в теме Христианские фильмы
а я бы посоветовала посмотреть фильм Отель Руанда!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1004 от Pavel
Pavel ответил в теме Христианские фильмы
Отель Руанда - фильм неплохой, но не в чистом виде христианский. То есть не про христианство. Скорее про человеческую мораль и совесть, хотя все это, согласен, не отделимо от христианского образа жизни.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1010 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Христианские фильмы


А я не так давно посмотрел старый фильм "Будьте добрыми если сможете" / "State buoni se potete" 1983 года выпуска. Фильм основан на биографии католического святого Филиппа Нери, которого называют "Божьим шутом". Действие фильма разворачивается в Италии в XVI веке. История святого рассказана с юмором и долей трогательной романтики.

Даже не знаю, чем он меня зацепил, но очень понравился. В русском переводе нашел только с субтитрами vkontakte.ru/video1832200_158033004?noiphone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #1011 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Христианские фильмы
Замечательный фильм о католическом Священнике и людях..., который пробивает у меня слезу. Удивлюсь, если напишете что он пафосный...
В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: Счастливого Рождества!


На рекламу и политический подтекст сайта с фильмами внимания не обращайте...:
Нажмите на картинку
[/color]

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel